Вопрос по дороге в районе Кабардинского перевала

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеRTFM » 06.05.2010, 11:51


Здравствуйте, планируем проехать однодневку Абинск-Шапсугская-Новороссийск. Дорогу до Кабардинского перевала хорошо знаем, но слышал, что есть вариант не выезжать на трассу в районе Кабардинки, а сразу выехать в Новороссийске в районе Грушевой. Подскажите, какая там хорошая дорога. Я слышал, что она начинается от ЛЭП (налево - на кабардинский перевал, направо - дальше в сторону Новороссийска с плавным подъемом. Либо может лучше по хребту ехать с перевала? Где лучше/красивее, где сложнее?
Кто там ездил, поделитесь опытом или треком.
Заранее спасибо.
RTFM
Первые симпатии


СообщениеРусик Турбированный » 06.05.2010, 22:10


ездили в прошлом году,тоже местные говорили что есть дорожка,типо тропы чтоли в новоросс,но блин спустились с перевала и в кабардинку с ночовкой(а там покататься хотелось:(кто что знает о тропах?
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


СообщениеRTFM » 07.05.2010, 09:07


Блин, завтра уже ехать - буду наверное наугад натыкивать дорогу. Если посмотреть по карте, то по идее, вот она: http://wikimapia.org/#lat=44.7269181&lo ... 14&l=1&m=b должна идти через Афонку в Грушевую, а потом уже через 7 ветров спуск по асфальту в Новороссийск. Впрочем, времени будет много, выедем в 3 утра, до 19 всяко дорогу должны проехать.

Если кто-то может дать ориентиры или трек, у вас ещё есть время сегодня:) :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеUncleS » 07.05.2010, 10:14


Вот здесь все описано: viewtopic.php?f=6&t=3862
Только вам ехать в обратном направлении.
Если привлекают дороги, то от перекрестка, где ЛЭП, найти дорогу прямо ( но не направо по ЛЭП) вдоль речки, ехать, пока не начнется асфальт, а там по асфальту налево на пер. 7 Ветров.

Вот трек от Шапсуги почти до 7 Ветров по хребту
Только надо выкинуть кусок с заездом в Капустную щель.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 07.05.2010, 11:08


Если море пофих, то лучше, конечно, через Ахонку, чем дышать газами. Сам, правда, не ездил, но развилку проезжал неоднократно - промахнуться невозможно. Да и джипы с мотоциклистами ездят туда-сюда, подскажут ежели что.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеRTFM » 07.05.2010, 12:12


Спасибо за ответы. osv, развилку я тоже помню. Это где раньше куча указателей на ЛЭПе была.
найти дорогу прямо ( но не направо по ЛЭП)

Спасибо за трек, я посмотрел, вы сворачивали в районе Ахонки в лес куда-то. Там можно ведь наверное сделать не так, доехать прямо до Грушевой, а потом мимо нее по трассе спускаться?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеUncleS » 07.05.2010, 12:57


вы сворачивали в районе Ахонки в лес куда-то. Там можно ведь наверное сделать не так, доехать прямо до Грушевой, а потом мимо нее по трассе спускаться?

Нет, мы тогда ехали по часовой стрелке и к Ахонке спускались с хребта вниз, а поднимались на хребет сначала по дороге на Кабардинский перевал, а потом сворачивали в щель Полихронова. Трек, который я дал, это почти полная трасса гонки эндуро на Кубок 7 Ветров. Не понял, куда ты хочешь мимо Грушевой по трассе спускаться, вы же вроде в Новороос едете.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеRTFM » 07.05.2010, 13:35


Ну
куда ты хочешь мимо Грушевой по трассе спускаться, вы же вроде в Новороос едете

Я хочу проехать от ЛЭП к Ахонке, потом к нефтебазе по дороге, потом по дороге до 7 ветров и в Новоросс, А если смотреть ваш трэк, то от Ахонки до 7 ветров там какая-то срезка по лесу, то есть вы вроде как рядом с нефтебазой даже не проезжали.
RTFM
Первые симпатии


СообщениеUncleS » 07.05.2010, 13:47


Я хочу проехать от ЛЭП к Ахонке, потом к нефтебазе по дороге, потом по дороге до 7 ветров и в Новоросс


В таком случае тебе и трек не нужен, заблудиться там невозможно, это практически атострада, там и дачники и шашлычники. Только ведь так неинтересно ехать, поверху на 7 Ветров куда прикольнее выехать.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеRTFM » 07.05.2010, 14:07


Всё, большое спасибо. Возьму трек и буду смотреть по обстоятельствам. Хороших всем выходных.
RTFM
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10