24.07 Новороссийск- Перевал 7ветров-Маркхот-Кабардинка...

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеFly1 » 21.07.2010, 18:14


Надоело сидеть дома, ноги требуют покрутить педали! Есть предложение скататься по набитому маршруту Абинск-Кабардинка с заездом в окрестности г.Дооб (без подъема на вершину). Там дорогу знает Евгений.
Выезд на ночной (с пятницы на субботу) электричке в 2.50. Обратно из Новороссийска в 19.50 (если расписание не поменялось).
Маршрут в принципе обсуждаем... Если у кого-то есть еще предложения, куда съездить в субботу (возможно + воскресенье), то пожалуйста... предлагайте!)))

По многочисленным пожеланиям и советам))) маршрут меняется на более сухой и чистый. Мы ж не свиньи, в самом-то деле))) Едем по маршруту Новороссийск- Перевал 7ветров-Маркхот-Кабардинка.


Участники:
1. Fly1
2. +1
3. Евгений
4. лапочка-дочка ?
5. VeloNika
6. KusKus
7. Red Foxx
8. Пани Яна
9. воланчик2.0
10. Прибой
11. SergeyBorisov
Последний раз редактировалось Fly1 23.07.2010, 15:11, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 21.07.2010, 18:47


6-я щщель.. за дообом.. там ночевка, а в воскресенье обратно в кабардинку по красивой тропе с кучей черепах и бодрым асфальтовым подъемом.. единственное, не знаю как щщас в 6-й щщели с водой.. в том году там брали 50р с человека и давали воду.. (родник был на берегу, но видать пересох)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 21.07.2010, 18:54


лучше приезжайте на ночном электроне в Новоросс далее поднимитесь на хребет через 7 ветров,по хребту до Кабардинского перевала и далее на Дооб,маршрут намного интересней чем тупой замес говна через Шапсугу ;)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеSchulz » 21.07.2010, 19:28


Дааа!! За Шапшяугой говна, просто жесть.... Хотим по траверсе покатать...
Аватара пользователя
Schulz
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 21.07.2010, 19:51


В субботу планируем как раз ехать в одну из щелей на Дообе с ночевкой, на прошлой неделе были, пресная вода еще там течет!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKat'ostropha » 21.07.2010, 20:44


Вот жеж блин....а я на выхах в Сочи буду :( с удовольствием бы составила вам компанию... но судя по всему опять поеду также набитым Дагомыс - Солох-Бабук.....
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеFly1 » 22.07.2010, 07:12


смотрю прогноз погоды по Новороссийску... да и по Краснодару...мда...
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.07.2010, 08:24


Вчера здесь (Новоросс) была жутчайшая гроза, днем стало темно как ночью. Но пугаться погоды не стоит, море все равно теплое и воздух тоже, все просыхает достаточно быстро:-)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 22.07.2010, 10:28


а хребет высыхает за 1-2 дня
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеnikon » 22.07.2010, 10:36


воланчик2.0 \$m[1]:лучше приезжайте на ночном электроне в Новоросс далее поднимитесь на хребет через 7 ветров,по хребту до Кабардинского перевала и далее на Дооб,маршрут намного интересней чем тупой замес говна через Шапсугу ;)

+1 Отличный трейловый маршрут :thumbsup:
Кстати Валанчик спасибо, что подсказал как объехать г.Безумную слева. Классная тропинка по руслу ручью в тени деревьев, в жару то что нужно :)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 22.07.2010, 11:10


nikon \$m[1]:
воланчик2.0 \$m[1]:лучше приезжайте на ночном электроне в Новоросс далее поднимитесь на хребет через 7 ветров,по хребту до Кабардинского перевала и далее на Дооб,маршрут намного интересней чем тупой замес говна через Шапсугу ;)

+1 Отличный трейловый маршрут :thumbsup:
Кстати Валанчик спасибо, что подсказал как объехать г.Безумную слева. Классная тропинка по руслу ручью в тени деревьев, в жару то что нужно :)

мы в этом ущелье тоже покайфовали :) минимум грязи и солнца
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.07.2010, 12:28


Но настоящий кайф конечно ехать по говнам, с хребта спускаешься в Афонку и там по таким смачным местам несешься, а потом в броде можно отмыться:=-)
Последний раз редактировалось Dr. Shwalbosse 22.07.2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFox » 22.07.2010, 12:39


так, какие грязи? о чем резь? я не лечиться еду, и все эти обмазывания целебной жижей в топку)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.07.2010, 13:16


Ну, тогда лучше как воланчик предложил-по хребту, никакой грязи вообще не быват, даже в дождь можно ехать!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKat'ostropha » 22.07.2010, 13:38


Бывает грязь на хребту)))) очень даже бывает)))))) и моталка даже бывает)))
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеFreeride » 22.07.2010, 13:44


Kat'ostropha \$m[1]:Бывает грязь на хребту)))) очень даже бывает)))))) и моталка даже бывает)))


да я б в дагомыс лучше б поехал...чем в эту кабарду, так что езжай домой без всяких раздумий)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеKat'ostropha » 22.07.2010, 14:18


Ромка, я тебе фотки пришлю))))) и с Ахуна тоже)))))
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениелапочка-дочка » 22.07.2010, 14:59


думаю, поеду, если больше ничего не появится )))
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.07.2010, 15:14


Катастрофа, если брать хребет между Новороссом и Кабардинкой-то там даже поросенок не испачкается в дождь, сплошной чистый щебень и трава, ну разве что в начале пара лужиц)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKat'ostropha » 22.07.2010, 16:10


Доктор, говорю тебе, была там грязь))) Не шапшуга, конечно, но была... Или я поросенок))))
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеFly1 » 22.07.2010, 17:13


По многочисленным пожеланиям и советам))) маршрут меняется на более сухой и чистый. Мы ж не свиньи, в самом-то деле))) Едем по маршруту Новороссийск- Перевал 7ветров-Маркхот-Кабардинка.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 22.07.2010, 17:48


Володя,на хребте была моталка сразу после дождя и в туман,я конечно сам удивился т.к. сколько раз там катал никогда такого не было
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеVeloNika » 22.07.2010, 18:39


а почему вы на один день? ии зачем на ночной электричке, может сделать полноценную ПВД? тогда и я с вами)))на море хочица)
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.07.2010, 18:46


По многочисленным пожеланиям и советам))) маршрут меняется на более сухой и чистый. Мы ж не свиньи, в самом-то деле))) Едем по маршруту Новороссийск- Перевал 7ветров-Маркхот-Кабардинка.

Во сколько ожидаетесь прибытием к началу подъема на 7 ветроф? :)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 22.07.2010, 20:07


Маршрутец интересный.
Можно будет фотоотчет и на карте как ехать? ;-)
Эти выходные не могу поехать.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8