7 августа Геленджик-Олимп-Кабардинский перевал-Кабардинка

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеволанчик2.0 » 26.07.2010, 00:42


Вот думаю проехать этот маршрут,стартовать буду из Новороссийска и своим ходом до вершины Олимпа и далее по маршруту,но тут вариантов масса:1)Ехать маршрут полностью свои ходом от Новороссийска.2)От Новороссийска до Геленджика своим ходом по асфальту до Геленджика,далее на канатной дороге поднятся на вершину и далее свои ходом. 3)От Новороссийска до Геленджика на автобусе и далее на канатке наверх.4)(На мой взгляд самый лучший вариант для Краснодарцев) заказать из Краснодара маршрутку/автобус и приехать в Геленджик и далее на канатной дороге поднятся,а обратно из Новороссийска на электричке либо на томже автобусе/маршрутке на которой/ом вы приехали в Геленджик с Краснодара
Также есть вариант заматрасить с ночевкой на Дообе до воскресенья и в воскресенье уехать
Была стоимость подъема на канатной дороге в апреле 200 рублей с велосипедом,сейчас сколько не знаю...
Места там супер,еще красивее чем на отрезке Новороссийск-Кабардинка по хребту,будут места где надо идти в гору пешком,но они еденичны и подъемы те максимум метров по 400-500
Протяженность от вершины Олимпа до Кабардинки примерно 30км(если кто точно знает поправьте),подъем на вершину Олимпа по грунтовой дороге +8км
Опыть катания в горах очень приветствуется,маршрут не самый легкий,поэтому оценивайте свои силы,чтобы не получилось так,что одно/одну тебя будет ждать вся группа,надеюсь вы меня правильно поняли ))
Вот фотки с прошлой вылазки в эти места viewtopic.php?f=9&t=3461&st=0&sk=t&sd=a
Выслушаю все предложения тут,что забыл посже допишу
Участники
Sanek
MMX
....
Последний раз редактировалось воланчик2.0 31.07.2010, 21:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеvul » 26.07.2010, 01:44


>>чтобы не получилось так,что одно/одну тебя будет ждать вся группа,надеюсь вы меня правельно поняли
viewtopic.php?f=9&t=3461&st=0&sk=t&sd=a
думаю, после прочтения отчета о предыдущем покорении этого маршрута будет примерно ясна картина.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 26.07.2010, 08:21


Забыл указать стоимость тура ( Ну, там-заказ подъемника, оплата маршрутки, оплата проезда по заповеднику ну и оргу на хлеб):-))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 26.07.2010, 23:57


ну что,все укатались на хребте Новоросс-Кабардинка? а то что-то никто не плюсуется...)))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеSanek » 27.07.2010, 09:58


Меня запиши:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеTvordovski » 27.07.2010, 12:59


А Питерских байкеров не возьмете?
Аватара пользователя
Tvordovski
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 27.07.2010, 13:54


Tvordovski \$m[1]:А Питерских байкеров не возьмете?

конечно,приглашаются все желающие,так же рассматривается вариант ночевки прям на берегу моря!
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеПани Яна » 27.07.2010, 17:50


Кирилл, я бы очень хотела, вверх бы на подъёмнике покатила, но увы работаю.. :(
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеTvordovski » 27.07.2010, 17:51


воланчик2.0 \$m[1]:
Tvordovski \$m[1]:А Питерских байкеров не возьмете?

конечно,приглашаются все желающие,так же рассматривается вариант ночевки прям на берегу моря!


Мы будем жить в Кабардинке, можем присоединиться в Геленджике, тока ткните, пожалуйста, на карте место сбора ;)
Нас двое.
Будем рады знакомству с вашим вело движением :)
Аватара пользователя
Tvordovski
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 27.07.2010, 18:03


Пани Яна \$m[1]:Кирилл, я бы очень хотела, вверх бы на подъёмнике покатила, но увы работаю.. :(

жаль...((
тока ткните, пожалуйста, на карте место сбора

можно встретится на выезде из Кабардинки в сторону Геленджика,красной точкой обзначенно это место Изображение
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеMMX » 31.07.2010, 17:38


80% что поеду, если однодневно чтобы успеть на краснодарскую электричку в 19.40.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSanek » 02.08.2010, 11:27


Что-то немного народу плюсуется :sorry:
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 02.08.2010, 13:07


Не мудрено, маршрут ужасный, на всем протяжении-ни капли воды. А сейчас тащиться там под палящим солнцем вообще самоубийство. Напоминаю, что на 6-8 августа ожидается усиление жары до 38-41 (В ТЕНИ)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеvul » 02.08.2010, 17:38


Будет хорошая возможность сбросить 2-3 кг весу :)
2 дня назад на маршруте еще даже не все лужи высохли, хотя можно сказать, что везде можно проехать посуху.
Видимо стартовать лучше пораньше, в 8-9 утра от Олимпа или еще раньше, тогда есть вероятность, что пекло застанет уже на подъезде к кабардинке
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 02.08.2010, 18:28


на хребте пекла сильного не будет!доктор,хватит флудить!на хребте всегда дует прекрасный ветерок и там не такое пекло
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 02.08.2010, 19:35


Будет хорошая возможность сбросить 2-3 кг весу

Ха-ха-ха-ха, особенно тебе6-0)) Вул, поехали лучше шашлычка поедим!:-))
Воланчик, ничего не имею против этой поездки для закоренелых мазахистов) Где ты там на высоте в 200 м найдешь ветерок при + 40?:-)) Там даже деревьев нет!)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 02.08.2010, 20:12


где ты там найдешь высоту в 200 метров?почему-то на хребте Новоросс-Кабардинка ветер был,а там его не будет???
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеvul » 02.08.2010, 22:23


Dr. Shwalbosse раз уж приглашаете на шашлычки, то жарьте их уж на 7 ветров или в 6 щели, я приеду когда, угощусь :)
p.s. Смотря на вашу аватарку, похоже на вас одета смирительная рубашка, видимо доктор, прописавший ее вам от крайней степени велосипедизма сам на велсипеде никогда не катался, иначе знал бы, что кататься на нем можно и без помощи рук :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 04.08.2010, 12:58


в связи с аномальной жарой поездка не состоится...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеTvordovski » 04.08.2010, 20:52


воланчик2.0 \$m[1]:в связи с аномальной жарой поездка не состоится...

o4en zhal. a my uzhe po zhare razminatsya na4ali ... sorry za translit,pisu s telefona
Аватара пользователя
Tvordovski
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 04.08.2010, 21:07


приношу свои извинения,очень сильная,да и посоветовавшись с несколькими людьми мы решили проехать этот маршрут ближе к осени,либо осенью,да и желающих сейчас поехать мало...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеSanek » 04.08.2010, 21:47


Вот блин:(
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеvul » 05.08.2010, 10:37


Tvordovski, глянь соседнюю тему: Антистресс райд 6-7.08.10 Шапсуга-Адербиевка
может туда съездите с ночевкой? Познакомитесь с местным велопиводвижением :)))
может я в пятницу тоже туда поеду, только через гору, старт от Марьиной рощи (7 км от Кабардинки в сторону Геленджика) гдето в 13-15 часов дня в пятницу, далее подъем на хребет и потом поиск там спуска по Капустной щели, который заканчивается недалеко от Шапсуги, там можно будет присоединиться к основной группе матрасников поехавших на электричке )
не факт, что 100% точно поеду, но хотелось бы. Единственно желательно туда ехать с уровнем подготовки не ниже среднего, без велобагажников и с не сильно набитыми рюкзаками, т.к. возможно придется поблукать по лесу, точной дороги с хребта в Капустную щель со спутника не видно.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFreeride » 05.08.2010, 10:39


VUL я б с удовольствием, но приехать мокрым и грязным не известно во сколько, да еще и пока мы его найдем,там все выбухают уже(((((
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеvul » 05.08.2010, 10:58


Это был пост для Tvordovski, а пивка нужно попросить, чтобы оставили для нас. единственно проблема, что сотовые там работают не ахти, билайн совсем не пашет, мтс не везде, мегафон не знаю.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16