Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 34179


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 07.06.2013, 12:34


Внимание новичкам..! 9 июня, в воскресенье, состоится заезд по маршруту Краснодар - Пшада. Заброска и возвращение будет производиться на автомобиле АКТП. Есть одно свободное место для самостоятельного дебютанта с велосипедом, желающего опробовать себя в различных дорожных и походных обстановках.
По пути следования (на ваш выбор) -
- трейлы Горячего Ключа
- асфальтовые подъемы и спуски с автомобильных перевалов Хребтовый и Пшадский
- самостоятельная прогулка вдоль берега из п. Бетта в п. Архипо-Осиповка, с попутным отдыхом и купанием в море.
Звоните мне на номер 8 918 324 80 10... Выезд из Краснодара состоится в 7.30 утра - возвращение по обоюдному желанию в течение дня или вечером.
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 07.06.2013, 14:55


Самостоятельная прогулка из Бетты в Архипку не так проста. Без навигатора сложновато, хотя в принципе плутануть некуда, но разных тропинок дающих сомнений куча. Плюс в начале пути, от Бетты км ~5 прошлись по дороге бульдозером, дорога стала шире, но на мягком грунте наката нет нифига и пыльно. С Гарпунщиком проехали маршрут за 3 часа, не отказывая себе в остановках.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеБигвелл » 15.06.2013, 00:37


Уважаемые новички..! Мы приглашаем вас в воскресенье, 16 июня, на тренировочную прогулку в г. Горячий Ключ.
Доставка и возвращение в Краснодар будут производиться на нашей машине техподдержки. Есть 5 свободных мест в салоне и на крыше.
По маршрутам вас проводит и проинструктирует по всем вопросам наш коллега и собеседник MasterSl..! ;-)
Берите с собой свои исправные велосипеды, шлемы (если есть), перекусы на один день, воду, фотики и крем от загара и комаров... Будем отрабатывать комплексное движение в группе, подъемы, спуски по различным покрытиям, ремонты велосипедов и раскладку багажа.
По завершению программы возможен заезд на море для отдыха и купания..!
Звоните мне на номер 8 918 324 80 10 для согласования места встречи...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshader2k » 17.06.2013, 14:16


Бигвелл
Как съездили? Дожди Вам не помеха?)) Планируются ли в ближайшее время еще заезды? Хотел бы себя испытать, под руководством профессионалов!
shader2k
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 17.06.2013, 17:50


Съездили замечательно..! Ливший с утра дождь к обеду иссяк и не оказал на группу ни какого "смачивающего" эффекта. Напротив, он качественно подготовил к нашему прибытию лесные тропы, снабдил их необходимым материалом для отработки "говен" и наполнил реку Псекупс бурливостью и драйвом..! :-D
http://www.youtube.com/watch?v=K39Wj6WJD2g 8-)

Дождь - не помеха..! Дождь - это бесплатный бонус от небесной канцелярии каждому из участников наших заездов..! Наличие автомобиля техподдержки позволяет взять с собой полный комплект сменной одежды и обуви, который будет храниться в салоне машины до вашего востребования по завершению занятий. Там же можно заранее оставить и мелкие личные вещи (ключи, мобильники, документы), которые могут намокнуть или утеряться в процессе учебного "замеса по говнам"..! По завершению "грязевого" занятия мы предоставим вам пакет для грязной одежды, чтобы вы смогли благополучно донести её домой, до стиральной машины. Предусмотрен также "дождевой" развоз по домам всех участников заезда по завершению..! ;-)
Ну, а пока ждем отзыва от единственного участника нашей прогулки..! ;-)

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
shader2k \$m[1]:Планируются ли в ближайшее время еще заезды? Хотел бы себя испытать, под руководством профессионалов!

Да..! Заезды будут проводиться по мере поступления заявок от вас, наши уважаемые дебютанты..!
Пишите свои "удобные" даты - будем формировать группы по количеству совпадений на тот или иной день. Указывайте также свои устремления и потребность в навыках - будем подбирать для вас нужных инструкторов и консультантов..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDikaya » 25.06.2013, 11:55


Привет! Я всё очень хочу поехать в велопоход,но чего-то вечно боюсь,поэтому хотелось бы себя испытать!Вел чакер 2.0 Очень тяжёлый для меня,поэтому как вкручивать на подъёмах в горах на нём даже пока не представляю и способен ли он на это.Собираюсь в конкретный велопоход в конце лета,поэтому сейчас намерена максимально подготовиться!Ещё хотелось бы узнать про все механические тонкости своего вела и инструктаж по ремонту,хотя бы как менять запаску,и что-то у меня с петухом(( На этих выхах что-либо планируется? А вобще я выносливая!=]
Вот на море бы прям сразу!
Вобще круто что вы есть!=)
Последний раз редактировалось Dikaya 25.06.2013, 12:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Dikaya
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 25.06.2013, 12:26


на море катать тяжелее, ибо сильнее солнце шпарит....но при желании все возможно....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМарта » 25.06.2013, 12:41


Бигвелл
Если когда среди недели будешь ехать в сторону Славянска-на-Кубани - сообщи, пожалуйста. Хочется всё-таки закончить разведку Кордонной линии от моста через Протоку. Из-за дальности расстояния мы уже вторую попытку не можем до него доехать :-D
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеGT_икс » 25.06.2013, 13:10


Dikaya \$m[1]:щё хотелось бы узнать про все механические тонкости своего вела и инструктаж по ремонту,хотя бы как менять запаску

Если вечерами бываешь в районе сельхоза (дендрария), то звони (номер в профиле).
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеSerjЪ » 26.06.2013, 21:01


А вот и проснулся единственный участник прошлой прогулки =) В двух словах - было круто! Дождь и в целом мокрая погода ни разу не испугали и не помешали, даже наоборот - добавили спускам-подъемам интереса. Скоростной спуск фактически по текущему ручью - это прикольно)) А если серьезно - Горячий Ключ отличное место для тех, кто хочет прокачаться на спусках/подъемах, мало того, что сам город на своих окраинах - сплошные холмы, так еще и есть подъемы конкретно в горы, в частности "тропа здоровья" (чтобы туда вкрутить здоровье вам точно понадобится;), еще хорош затяжной подъем по асфальту, ну а потом соответственно скоростной спуск с него же (поставил личный рекорд скорости - 62 км/ч).

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=204 ... cb5e&msa=0 - ссылка на записанный трек на ГуглКартах (первый затяжной подъем и спуск - это соответственно тропа здоровья, а второй - асфальт).

В общем всем рекомендую)) Спасибо товарищам Бигвеллу и Мастеру за отличную поездку!

Кстати, у меня есть пионер еще ни разу не катавший за городом, да и сам с удовольствием поеду еще куда-нибудь, если позовете;)
Аватара пользователя
SerjЪ
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 27.06.2013, 08:59


shader2k \$m[1]:Планируются ли в ближайшее время еще заезды? Хотел бы себя испытать, под руководством профессионалов!

Dikaya \$m[1]:На этих выхах что-либо планируется?

Да, наши уважаемые коллеги..!
В эти выходные, а точнее в воскресенье, 30 июня, мы вновь проведем заезд "молодого лося" на горные тропы и дороги в районе горы Собер-Баш (станица Убинская). Это место также весьма богато и подъемами, и спусками по различным уклонам и покрытиям, там есть и где замесить, и вкрутить, и отдохнуть, и искупаться после замесов по говнам... Помимо этого на склонах горы Собер-Баш, паралельно с вами, в этот день будет тренироваться на трассах "Ла Эндуро" команда наших спортсменов-профессионалов, которых мы также будем забрасывать к месту старта на "велоносцах". Этот факт даст вам уникальную возможность перенять опыт чемпионов, фактически из первых рук..!
Пожалуйста, прозванивайте мне на сотовый, если хотите записаться на этот заезд - по вашим звонкам я буду бронировать для вас места в салонах машин.
Мой номер 8 918 324 80 10. Зовут меня Игорь... ;-)
SerjЪ \$m[1]: у меня есть пионер еще ни разу не катавший за городом, да и сам с удовольствием поеду еще куда-нибудь, если позовете;)

Хе-хе..! Мы тебя не просто позовем... ;-) Я лично попрошу вас с Мариной возглавить этот заезд по маршрутам..! Вы ведь уже не новички..! Вам в пору начинать отработку управления группой, расчета, продумывания и комплектации велопоходов..!
Бери пионера, бери Марину, бери велы и закатывай в гости. Всё обсудим, прикинем и проведем в лучшем виде..! Как ты на это смотришь..??? ;-)
Марта \$m[1]:Если когда среди недели будешь ехать в сторону Славянска-на-Кубани - сообщи, пожалуйста. Хочется всё-таки закончить разведку Кордонной линии от моста через Протоку. Из-за дальности расстояния мы уже вторую попытку не можем до него доехать

Для тебя, Мать-Лосиха, наши "велоносцы" всегда в полном распоряжении..! Велоразведка превыше всех дел..! Просто скажи - в какой день, в каком составе, в какой компании и в каком направлении ты лично желаешь продолжить свой изыск и мы сами всё подстроим под тебя..!
Доставим, поставим, сопроводим, отыщем, встретим, отмоем, накормим, воротим к дому... Твори..! :yep:
Твоя стезя разведчика - основа будущего всей ВелоКубани..!!! :good:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеTrivet85 » 27.06.2013, 12:35


Бигвелл \$m[1]:в воскресенье, 30 июня, мы вновь проведем заезд "молодого лося"

Еду.
Последний раз редактировалось Trivet85 27.06.2013, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trivet85
Пока не проявил себя


Сообщениеweare » 27.06.2013, 14:37


еду и еще +1
Аватара пользователя
weare
Первые симпатии


СообщениеSerjЪ » 27.06.2013, 20:44


Бигвелл \$m[1]:Бери пионера, бери Марину, бери велы и закатывай в гости. Всё обсудим, прикинем и проведем в лучшем виде..! Как ты на это смотришь..???

Я как всегда с удовольствием! =) Марина и пионЭр соответственно тоже, готовы хоть щас отбыть;)
Аватара пользователя
SerjЪ
Первые симпатии


СообщениеBloodyMary » 28.06.2013, 10:09


Марина, скорее всего будет не возглавлять, а замыкать этот поход :-D , но я с огромным удовольствием и упорством доползу до конца марштрута :yep:
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеTrivet85 » 28.06.2013, 11:12


BloodyMary \$m[1]:но я с огромным удовольствием и упорством доползу до конца марштрута


Мне уже страшно, на что я подписался? :)
Аватара пользователя
Trivet85
Пока не проявил себя


Сообщениеirrkez » 02.07.2013, 12:22


Все очень круто, но я ни одного маршрута не знаю для ПВД.
irrkez
Пока не проявил себя


СообщениеBloodyMary » 02.07.2013, 14:09


Игорь, огромное спасибо :thanks: Отлично покатались в прошедшее воскресенье. :good: И в горку было где покрутить, и с ветерком слететь. Отличное место для новичков. Километраж небольшой, есть время понаслаждаться и видом с "прощайки", и на дольмен сходить, и даже местами в речке поплескаться можно.
В следующий раз пойду на синюю трассу на даунхила. Лишь обзаведусь защитой :paladin:
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеDaisy83 » 09.07.2013, 17:27


Добрый день!

Скажите, пожалуйста, когда планируется следующая поездка?
Желаю присоединиться! :)
Daisy83
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 09.07.2013, 17:57


Следующий заезд мы проведем через неделю. В эти выходные тренировки не будет.
Пишите свои пожелания - подберем оптимальный маршрут и компанию..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDaisy83 » 10.07.2013, 09:34


Бигвелл
Ответила Вам в личном сообщении :)
Daisy83
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 10.07.2013, 12:36


Daisy83

Принял, прочитал, ответил... :yep:
Ай-да с нами, читайте личку..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKomod » 13.07.2013, 21:11


Всем привет, хотел бы узнать организовываются ли выезды на лесные покатушки по понедельникам или вторникам.?
Komod
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 14.07.2013, 07:23


Нет. В этой теме не организовываются. Заезды наших курсовых групп формируются по мере поступления заявок от прозвонивших мне участников. На каждое следующее ближайшее воскресенье.
В будние дни мы проводим заброски самостоятельных пользователей на маршруты в режиме "велотакси".
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеновик » 06.06.2015, 16:43


шо-то тему "лосиную" закопали совсем :)
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15