Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 34185


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 07.06.2015, 05:58


новик \$m[1]:шо-то тему "лосиную" закопали совсем

Нет, Виктор. Тема не умерла. Она просто самозаконсервировалась и ждёт, по умолчанию, своих новых пользователей и творческих вдохновителей. ;-)
Велоносец исправен. Прокатные велики в добром здравии. Небесная Канцелярия попрежнему в срок отгружает нам материалы для отработки совершенства...
Лишь моё свободное время немного поусохло, да статус изменился. Родился сын...
Если ты захочешь вновь поднять знамя молодых лосей - просто отпишись здесь о своем почине, об условиях и тематиках прикладных занятий, которые ты можешь предложить.
Как там пел В. Бутусов - "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки!" ;-)

Ну, а пока - анонс крайнего заезда..!!! :yep:
12 и 13 июня мы будем забрасывать участников соревнований в пос. Тхамаха. По предварительной информации в салоне машины останется пара свободных мест. В связи с этим приглашаю к попутной тренировке дебютантов лесного цикла. Вместе прокатим по трассе гонки, понаблюдаем за стратегией, техникой и методикой наших призеров, будем опробовать нужные вам участки (подъемы, спуски, различные препятствия, осыпи, броды и прочие элементы походного трейла), познакомимся со всеми участниками и организаторами...
При внезапном желании возможен выход на старт среди прочих участников..! ;-)
Кто желает впервые опробовать себя на велике в чащобе лесной - вэлкам к волкам..! :jokingly:
Мой телефон попрежнему 8 918 324 80 10, меня попрежнему зовут Игорь, и мой Велоносец всегда к вашим услугам..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 02.06.2017, 00:00


Вот и настало новое, десятое по счету, лето ВелоКубани..! ;-)
В этом июне коллектив пользователей нашего сайта отмечает своё первое десятилетие совместных увлечений, памятных событий и различных направлений группового и персонального творчества. Победы, рекорды, достижения и свершения членов форума "ВелоКубань" всегда были и будут доступны всем без исключения ценителям велосипедного досуга, спорта и туризма..!

Специально к юбилею нашего коллектива я возрождаю наш, некогда популярный, проект.
"Курс Молодого Лося", как и прежде, приглашает всех наших новичков совершить свой первый шаг вперед и вдаль -по дорогам исканий на пути к Совершенству..!

В это воскресенье, 4 июня, я приглашаю на борт велонесущей машины как новичков, так и ветеранов нашего сайта для совместной познавательной велопрогулки по окрестностям нашего города. Поедем искать ветра в поле, грязи в низинах, да сыпухи на склонах.
Будем смотреть по погоде - если снова зарядит дождь или штормовой ветер, изменим маршрут или дату заезда.
Понадобится комлект сменной одежды и обуви, исправные велосипеды, ремнаборы, шлемы, КЛМН и некоторое количество продовольствия на собственные вкусы. Пшикалки от гнуса и клещей тоже могут быть полезны.
Вобщем - не стесняйтесь..!
Пишите здесь, кто хочет прокатиться - буду комплектовать группу по мере поступления заявок... :yep:

(65.45 Кб) Просмотров: 2745
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеroman_pardaev » 09.06.2017, 15:25


День добрый!
Какие планы на эти выходные, 10-11.06.17?
roman_pardaev
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 12.06.2017, 10:49


roman_pardaev
Крайний заезд "молодого лося" выдался не совсем молодым...
В нем приняли участие лишь ветераны - члены "старой школы". Обкатывали свои былые трейлы нам на загляденье..! ;-)
В эти выходные тематического заезда не было. :no2:
Следующий заезд мы планируем на воскресенье 18 июня. Тематику заезда, как и прежде, задаст первый волеизъявитель нашего проекта. Под его запрос мы подберем остальную группу участников.
Хочешь - можешь быть первым! Желай..! 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеХристофор » 27.07.2017, 12:20


Добрый день. На субботу какие нибудь мероприятия не намечаются?
Христофор
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 30.07.2017, 07:57


Нет. По субботам мы, как правило, не катаем. Только по необходимости. Всё происходит по воскресеньям.
В это воскресенье мы будем учить деток их первым прокрутам и накатам. Отрабатываем езду без боковых колёс.
Если у вас есть дети - приезжайте сегодня вечером в Дендрарий. Научим их кататься самостоятельно...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 03.12.2017, 20:34


Уважаемые коллеги, читатели и пользователи нашего проекта!
Тема "Курс Молодого Лося" продолжает работу на страницах нашего нового форума.
Теперь она доступна в подразделе "городские прогулки" по ссылке https://velokuban.ru/forum/kurs-molodogo-losja.html
Добро Пожаловать со своими новыми начинаниями в новое пространство нашего обновленного сайта..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8