Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 35331


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsvet@ » 12.05.2011, 09:51


Собираемся с братом 15-го на 7 ветров длинную. Может там с вами пересечемся. На длинной не была но начало дороги на трассу знаю. Поедем наверно на утреннем паровозе ну и своим ходом на перевал, как раз тренировочка апхильная ... надеюсь закручу =-O
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFenderje » 12.05.2011, 14:28


Собираемся с братом 15-го на 7 ветров длинную


вы из краснодара? возьмете с собой меня если что? электрон который в 8.30 выезжает? на нём? далеко потом пиликать от вокзала до 7 ветров*?
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 12.05.2011, 14:53


Нет, не из Краснодара, на Лещенко будем садиться на 8-30 которая. От вокзала до подъема на перевал помоему около 6 км и до 7 ветров наверно 3 км. Так вроде вы с Бигвелом собирались ехать?
Надо узнать будет ли 15-го электрон а то смущает эта тема viewtopic.php?f=5&t=5923
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеhlu386 » 12.05.2011, 15:41


Насчёт покатушки по 7 ветрой длинной: если в субботу ещё будет дождь, то в воскресенье на трассе делать нечего. Говно налипнет на колёса до их остановки. Прогнозы пока плохие - постоянные дожди до воскресенья. Пока следим за погодой.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 12.05.2011, 21:05


Бигвелом собирались ехать

хз меня цены его смуьотли немного)

да и дожди будут((
сегодня весь промок( помыл в душике байк) но всеравно песок вещде( хрустит всё( так лень разбирать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 12.05.2011, 21:47


http://rp5.ru/6026/ru
Решайте сами, стоит ли ехать в воскресенье на "7 ветров длинную".
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 12.05.2011, 21:49


со след недели должно норм быть.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 13.05.2011, 13:16


Погода на сегодня: сухо, небо затянуто белыми тучами с просветами. Если в субботу дождя сильного не будет, то в воскресенье можно будет покататься. Для катания на длинной трассе 7 ветров можно выехать электроном 8.30-11.58, а уехать на последнем электроне.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 13.05.2011, 13:27


hlu386 \$m[1]:если в субботу ещё будет дождь, то в воскресенье на трассе делать нечего. Говно налипнет на колёса до их остановки. Прогнозы пока плохие - постоянные дожди до воскресенья. Пока следим за погодой.

Да... Вы правы..! Дождевые ДХ-трассы - это развлечение для очень экстримального райдера. Предлагаю перенести ДХ-программу на следующие выходные, а 15 числа катнуть что-нибудь лайтовое по Новороссу и окрестностям...
Отпишитесь пожалуйста, что вы думаете по этому предложению.
FaTTy и Di... Укажите, пожалуйста, свои телефоны или прозвоните мне (тел. под ником) - для согласования наших намерений..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 13.05.2011, 13:56


Если сегодня и в субботу не будет сильных дождей, то в воскресенье можно даунхилить. А кататься по окрестностям Новоросса в эти выходные не стоит в любом случае, в лесу говно сохнет дольше, чем на даунхильной трассе, которая располагается на южном склоне горы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 13.05.2011, 14:04


Бигвелл
Вобщем ждем хотя бы утра субботы, бо по говну тоже не хочется ездить. Точнее можно и поездить, но вот машину загадим тебе :) Я отзвонюсь чуток позже.
ЗЫ
200/200 это ходы подвесок ;)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 13.05.2011, 14:16


FaTTy \$m[1]:можно и поездить, но вот машину загадим тебе

Эта проблема легко решается - просто возьмите с собой комплект сменной одежды и обуви, чтобы переодеться по завершению заезда. Сменка будет лежать в багажнике машины и ничем вас не обременит, а по завершению заезда в багажник в спецмешке вы уложите свой райдер-костюм. Мешки у меня есть... ;-)
Велики, в случае необходимости, можно отмыть в любом ближайшем водоёме или на автомойке...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 13.05.2011, 19:17


Итак, в субботу я еду месить говно на Казак, а в воскресенье при хорошей погоде можно покататься по длинной трассе 7 ветров.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеNastuxa » 14.05.2011, 12:22


vetal (04 апр 2011, 00:16)
мдя...велокубань все больше превращается в коммерческое предприятие...^^

Зная Бигвелла, могу сказать, что он - не коммерсант! А человек с открытой душой и чистым сердцем! Все, что он здесь предлагает, по-моему, великолепно. Я сама скоро к тебе запишусь, Игорь :)

З.Ы. Остановилась на 2-й старнице темы, была возмущена, потому и написала
Мы не ищем легких путей - нам лень!!!
Аватара пользователя
Nastuxa
ВелоТур
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 14.05.2011, 13:42


Итак - продолжаем следить за погодой. Пока в Новороссийске облачно, но сухо. Если дождя не будет, то на воскресенье лайт-DH планы в силе. На Казак я не поехал, т к многие потенциальные участники обосрались от страха запачкать свои дорогие велосипеды, а с малым числом желаюших заказывать грузовик слишком дорого.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 14.05.2011, 18:08


hlu386 \$m[1]:многие потенциальные участники обосрались от страха


Не пиши так обидно об отказниках, соратник Хлу... Они просто не доросли до настоящего фрирайда... только и всего.
Мои пассажиры тоже не захотели ехать - и я их прекрасно понимаю. Дождевые походы - особый кураж. Они трудны и унылы, но есть в них что-то такое... вроде медитации... На словах это не объяснишь...
Если вам нужен водитель с машиной для подъёма на Семь Ветров - могу завтра приехать к вам сам. Покатаю вас наверх - по три человека с велами... Три места - это не густо... но тем не менее..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSergo013 » 14.05.2011, 18:55


А нет желания в Планческую щель прокатиться?? по трассам эндуры
Аватара пользователя
Sergo013
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 14.05.2011, 19:51


Бигвелл
Катание на Казаке - это больше оллмаунтин, чем полноценный классический фрирайд. А твои пассажиры могли испугаться и цены за перевозку, т к у студентов часто проблемы с деньгами. Но если ехать на электричке, то подниматься на "7 ветров длинную" потребуется по самой трассе.

FaTTy
Fenderje
Каков ваш окончательный план ? Пока в Новороссе сухо, хотя в Верхней Баканке моросил мелкий дождик, из-за которого я прервал свою сегодняшнюю шоссейную разминку.

Sergo013
В настоящий момент и в Планческой будут адские говна на трассе последней Эндуры. Лучше ехать на следующей неделе, и не в Планческую, а на Собер.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 14.05.2011, 20:44


Не, я уже отказался - не нравятся мне качели с погодой. Хрен поймешь ее :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 14.05.2011, 23:45


Ну если все обосрались от страха ехать в это воскресенье, то я жду на следующие выходные, а сам отправлюсь шоссерить :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 15.05.2011, 14:33


Будем считать, что мы поступили предусмотрительно ;)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 15.05.2011, 16:35


А погода в Новороссе на утро была идеальной. Ждём следующие выходные.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 16.05.2011, 12:44


hlu386 \$m[1]:твои пассажиры могли испугаться и цены за перевозку, т к у студентов часто проблемы с деньгами.

Здесь ты прав... Расценки дают о себе знать - как минимум одного своего попутчика я уже огорчил... :sorry:
Бензин опять подорожал и это отразилось на стоимости проезда. В связи с этим я обновил шапку темы и внёс в неё информацию о взаиморасчётах, чтобы на меня больше никто не обижался..! :-[

Ну, а пока смотрим прогноз погоды на 22 число мая... Три места свободны - ждут своих пассажиров. Первый позвонивший излагает свои пожелания и формирует формат заезда..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFaTTy » 16.05.2011, 14:15


Т.е. 500р. с носа да с учетом сервиса это много?! Я вас умоляю.
На эти выходные опять запишусь, но гарантий никаких, ибо не понятно что будет у концу недели :(
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеFenderje » 17.05.2011, 20:38


FaTTy
Fenderje
Каков ваш окончательный план ?

мой план думать как добираться если поеду на электриче
Т.е. 500р. с носа да с учетом сервиса это много?!

да, я студент, на носу сессия, деньги итак нужны.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27