Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 36023


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 14.10.2011, 22:04


Да-да..! Подтягивайтесь..!
Два пассажирских места в салоне и на крыше - для самых непотопляемых мореманов..! Хоть дождь, хоть снег, хоть камни с неба... Гуляем завтра на Семи Ветрах..! :good:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFaTTy » 15.10.2011, 22:59


С погодой реально повезло. Хоть я свои планы и похерил ранним падением, съездили душевно :thumbsup:
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеArcus » 17.10.2011, 10:44


Sanek \$m[1]:Arcus, лучше хардтеил взять, чем этот чугун подвес.


Спасибо, Санек, но вопрос был не что взять, а пойдет ли, т.к. это корыто давно у меня уже.
Хотя на выхах ездили в Шапсугу (моя первая пвдешко) и впринципе я доволен. Только передние амортизаторы к концу поездки напроч отказались пружинить :bad:
Arcus
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 27.10.2011, 11:16


Прогноз погоды на выходные - благоприятный... Приглашаю двух спутников на неспешную воскресную прогулку в листопад..!
Маршрут "Осень Неберджая" с выходом на Новороссийск... :good:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 27.10.2011, 14:04


Маршрут "Осень Неберджая" с выходом на Новороссийск...

Я бы не стал рекомендовать несчастным новичкам ехать сейчас в так-называемый листопад, да еще и в новоросс, у нас уже неделю дует ураганный ветер, страшный холод, к утру почти 0 и ветер 30 м/сек, так что вряд ли кому понравится такая жесть. На выхи прогноз по ветру остается, 25-30 м/сек устром и вечером, днем 15-20 м/сек
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБигвелл » 27.10.2011, 16:31


Чтож... Спасибо за предупреждение..! :yep:
Твои прогнозы неутешительны... Следим за погодой.
2 места на воскресенье ...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 03.11.2011, 12:04


Предлагаю доставку в г. Новороссийск на соревнования кубка Семи Ветров для всех, кто нуждается в трансфере..!
На завтра, пятница, 4 ноября, есть три свободных места
На субботу, 5 ноября - два места (через Г. Ключ)
Воскресенье, 6 ноября - возможность заезда пока под вопросом...
Звоните..! Доставляю и туда, и обратно... :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 05.11.2011, 22:27


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 06.11.2011, 19:45


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 12.11.2011, 21:32


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)




СообщениеБигвелл » 21.11.2011, 14:17


И по встречке, и по поперечке, и по полю, и по речке..! :-p

Друзья мои..! Велосезон продолжается..! Осенне-зимние велопрогулки - фирменный конек "велоносца"..!
В короткие зимние дни нужно успевать многое - стрёмно тратить скоротечное светлое время суток в ожидании электричек на пероне вокзалов, да и мерзнуть тоже, почём зря - не айс..!
В предзимье, как никогда, приятно посидеть у костра, вкрутить неспешно, без летнего фанатизма, по опавшим листьям, заварить крепкого чая и отпивать его по малым глоткам, в звонкой тишине облетевшего леса, никуда не опаздывая и неторопясь...
Приглашаю всех "неспящих" на зимний цикл прогулок... Следите за анонсами..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 23.11.2011, 22:24


В воскресенье, 27 ноября, поедем с FaTTy в Новороссийск - торговаться... ;-)
Могу организовать, паралельно, велопрогулку, доставку и сопровождение, для двух попутчиков с велами или без...
Могу также принять и доставить посылки между этими пунктами назначения. Звоните, кто о чём... телефон под ником. :)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 31.12.2011, 21:25




Друзья мои..! Мои соратники, собеседники и сподвижники велосипедного образа жизни..! Вот и подошёл к концу старый год... Всего-то четыре часа осталось до завершения 2011 года.
Пользуясь предоставимшимся случаем, я хочу от всего сердца поздравить всех вас с завершением нашего очередного общего велокубанского сезона 2011 и затем горячо приветствовать каждого из вас в новом, наступающем 2012 году..!

Этот уходящий год был для всех нас очень плодотворным, он оказался богат качественными велособытиями разных коллективов, а также дебютами и стартами очень многих новых членов нашего сайта. Весьма немалая доля этих начинаний пришлась, в том числе, и на техническую поддержку моего маленького автомобильчика из темы этого проекта. Курс Молодого Лося наглядно продемонстрировал свою высокую востребованность, популярность и даже неплохую самоокупаемость всей этой затеи... Помимо этого он так же обозначил для всех нас острую необходимость в гораздо более полноценном обмене опытом, прикладными уловками и новыми маршрутами между заслуженным коллективом наших "супер мега лосей" и остальными коллегами и собеседниками нашего сайта..! Чтобы убедиться в сказанном мной - нет необходимости поиска подтверждений, стоит лишь обратить внимание с какой по счёту странички я приветсвую вас сейчас в этой теме..! ;-)
Хронология этой темы увы, не отражает полного состава наших дебютантов - многие наши новички постеснялись обратиться за техподдержкой письменно, отдав свои предпочтения телефонным звонкам. Равно как и не решились выкладывать свои фото, сочтя свои старты не пригодными для общего обозрения. А жаль..! Ни один дебют и не один старт в этом году я не осмелюсь назвать провальным..! :yep:

Друзья мои..! Курс Молодого Лося остро нуждается в новых креативных наставниках и талантливых организаторах..! :cappy:

Вместе с наступающим Новым Годом мой экспериментальный проект "Курс Молодого Лося" обретает новое смысловое наполнение и приветствует вас свежими задумками и предложениями..! На помощь нашей прежней малолитражной машинке, "Ниссану-Марчу", теперь пришёл более мощный и более вместительный "велоносец" на базе минивена "Хонда Степ-вагон"..! К трём посадочным "чело-вело-местам" маленкого "марчика" прибавились ещё семь..! До десяти пассажиров с велами теперь смогут рассчитывать на самый комфортный и безмятежный проезд любыми направлениями и в любое время года без какой-либо разборки своих велосипедов... И это - не считая самих водителей..!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сподвижники мои..! С этого дня я приглашаю каждого из вас к равному добровольному участию в обмене опытом..! Отныне любому пользователю сайта я предлагаю стать самостоятельным автором и организатором каких-либо своих тематических ПВД в рамках данного проекта для наших начинающих спутников при технической поддержке спецавтомобиля..! Каждому, кто пожелает поделиться своим прикладным походным опытом, своими познаниями в сфере велокультуры, новым маршрутом, трассой, тропой или просто своим хорошим настроением с другими коллегами и собеседниками нашего сайта я предоставляю всю свою интеллектуальную и техническую помощь в разработке и организации ваших будущих починов. В дополнение к этому я закрепляю за каждым организатором право на БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД в новом "велоносце" со своим велом, рюкзаком и снаряжением, а также и БЕСПЛАТНОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЕЛОНОСЦАМИ, любыми их вспомогательными перемещениями и задачами на всё время проведения вашей тематической работы с коллективом..!

Не откладывайте на последний день работу со своими новичками - дарите им свой опыт, своё внимание и своё мастество в любое удобное время. Велоносцы "Курса Молодого Лося" всегда к вашим услугам..!!!
Команда КМЛ..! Так отныне я предлагаю называть новое направление развития этого проекта..! :good:

Уважаемые коллеги, туристы-дальнобойщики..! Теперь вы сможете быстрее и эффективнее подготавливать своих новичков для походов "далеко и надолго" и полноценно вливать их в свои коллективы. Моделируйте свои тестовые заезды и внедряйте их с техподдержкой нового велоносца..!

Призёры соревнований..! Вы сможете делиться опытом и стать тренерами для верящих в вас последователей..! Отдаленные трассы отныне станут для вас гораздо ближе..! Вам больше не нужно будет подыскивать попутный трансфер или опаздывать на электричку...

"Полководцы" ВелоКубани..! Отныне вам дарована возможность заранее избегать многих косяков перед проведением своих массовых выездов среди малознакомых друг с другом людей..! Готовьте своих новичков "под себя", как считете необходимым - не доверяйте нескатанные коллективы "его величеству" Случаю...

Строители трасс..! Берите своих друзей и помошников..! Научите их грамотному строительству и работе в бригаде... Не теряйте время на сборы и переезды - велоносец к вашим услугам..! Разместим всё и всех - можем привезти на прицепе хоть полевую кухню, хоть маленький экскаватор..!

Господа матрасники..! Не прячьте свой опыт и знания под матрас..! Ваша "наука" - самая объёмная..! Истинному матрасингу всегда сопутсвует уйма вещей..! Преподайте своим спутникам тренинг по раскладкам багажей - тогда вся ваша поездка пройдёт в гораздо более ритмичном и слаженном темпе. Ну, а что не разложится - в кустах не оставим, запихнём в велоносец..!

Алкорайдеры..! Корефане мои..! Не пейте в одиночку..! Не транжирьте почём зря ценный продукт - поделитесь своим "ракетным топливом" с преемниками..!!! Кто не сможет докрутить своим ходом - в ночи не бросим... положим спать в "мотопалатку"..!

С этого дня вы можете создавать и моделировать проекты своих будущих заездов в новом формате, соратники мои..!

Новый велоносец был подобран и приобретён мною специально для продолжения развития данного проекта, а также для прочих нужд и содействия дальнейшему процветанию нашего любимого сайта "ВелоКубань"..!
Это - мой своеобразный подарок к Новому 2012 Году каждому из вас, мои дорогие и уважаемые спутники и собеседники..! С его помощью мы сможем приблизить к себе самые отдаленные и ещё пока неоткрытые для большинства наших пользователей, маршруты и направления..! Те самые потайные тропы (и дропы), к которым не проложены пока рельсы электричек и маршруты автобусов и до которых ещё не докручивала массовая педаль "Велокубани"...

Делитесь же своими маршрутами, задумками, успехом и навыком с нашими новичками и друг с другом, друзья мои..! Я буду содействовать вам в этом на протяжении всего следующего года самой полной специализированной поддержкой тепрь уже двух "велоносцев"..!

Добро Пожаловать в Команду КМЛ..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 31.12.2011, 22:16


Поздравляю Бигвелла с приобретением тяжелогруза, это хорошая новость! При первой возможности запишусь на тестинг данного сухопутного корабля перевозчика велодесанта гы гы :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 31.12.2011, 22:24


Хочется чтобы транспортировщиков велосипедов было побольше, в том числе и на машинах с внедорожными функциями. У меня в начале 2013 сезона пузотёрку Калину-универсал сменит УАЗ-Патриот, на котором можно будет обеспечить перевозку 5 велосипедистов (включая водителя) в места, недоступные обычному автотранспорту, например как трасса Индюк в Туапсе.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 31.12.2011, 23:06


Бигвелл,поздравляю с приобретением!
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFaTTy » 03.01.2012, 19:46


OMFG! Игорь, поздравляю с новым велоносцем. Внушает :thumbsup:
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 03.01.2012, 19:49


Кстати, может на неделе на 7 ветров (ну или куда-нить еще) выехать нуб-ДХ покатать? Бухать уже надоело как-то :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 03.01.2012, 20:27


Счас у нас всё мокро, катать только по красной трассе можно будет, а до синей можно и петух поломать в говнах. Можно прокатиться по МиниДХ и Госпитальной трассе.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 03.01.2012, 20:39


Ну я и так за красную - ноль проблем с доставкой к старту (на машине ессно). Собраться бы компанией человек в 5+ да устроить там покатушку с элементами легкого членовредительства :D Думаю к концу недели подсохнет, вроде по прогнозу дождей не будет. Хочется уже поглядеть, за что спеш столько денег просит за свои рамы :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 03.01.2012, 20:59


Тогда надо скооперировться с новороссийскими даунхильщиками. Моя тяжёлая техника уже не на ходу, а на лёгком кантрийнике даунхилить перед самой отправкой на судно не буду.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 04.01.2012, 14:37


Бигвелл, теперь камерные поездки на двоих-троих дороже будут обходиться?
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеAlik » 05.01.2012, 19:19


Это очень хорошая новость, Игорь, поздравляю с приобритением, теперь есть возможность катать на серьезные маршруты многочисленным составом, куда не ходит электричка. Одно не понятно, как 10 челов поместиться с велосипедами, там же 8 посадочных включая водителя? При желании конечно можно потесниться, но велосипедов на крышу как 10штук поместить? В реалии сейчас на транспортировку какой по численности команды с велами можно расчитывать?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБигвелл » 06.01.2012, 23:54


Друзья мои..! От всей души желаю доброго здравия и прогрессирующего процветания всем присутствующим..! Поздравляю вас с наступившим новым годом и грядущим Рождеством..!
Обо всём по порядку..! :yep:
Alik \$m[1]:Одно не понятно, как 10 челов поместиться с велосипедами, там же 8 посадочных включая водителя?

Вся арифметика куда проще, чем кажется. Прежний 3-х местный автомобильчик цел и никому не продан..! Он по прежнему стоит в строю на круглосуточном велодежурстве - избавляться от него мы и не собирались... ;-)
Новый велоносец пришёл на помощь, а вовсе не на смену прежнему..! Отсюда и количество мест - 10. ( три места для пассажиров - в старом автомобиле и ещё семь - в новом..!)
Это означает, что будущие заезды можно будет осуществлять, как на любой, так и на двух машинах одновременно..!

Alik \$m[1]:При желании конечно можно потесниться, но велосипедов на крышу как 10штук поместить?

Четыре велозахвата на крыше маленькой машинки останутся в неизменном количестве... На крыше нового "велоносца" этих захватов будет от трёх до семи... На данный момент их там стоит четыре (они легкосъёмные, переставлены со старого автомобиля...) Для работы с большими коллективами, при полной загрузке салонов, будет использоваться спецприцеп. Прицеп облегчит удобство и быстроту погрузок и разгрузок велов, поскольку снимать и ставить большое количество велов на высокую крышу новой машины утомительно и нецелесообразно. Свой прицеп я подберу и оборудую ближе к весне, ну а пока мы с вами можем расчитывать на уже имеющийся в строю 30-местный велонесущий прицеп нашего уважаемого соратника и сподвижника, маэстро Коваля..! Артём Ковалёв любезно предоставляет нам эту возможность..!!! :yep:

Alik \$m[1]:В реалии сейчас на транспортировку какой по численности команды с велами можно расчитывать?

Благодаря отзывчивости Артёма и находчивости его конструкторских решений, мы можем расчитывать на транспортировку команды до тридцати человек с тридцатью велами уже прямо сейчас..! Дело лишь за дополнительным автотраспортом для участия в этом проекте... :good:

Марта \$m[1]:Бигвелл, теперь камерные поездки на двоих-троих дороже будут обходиться?


Ни чуть не бывало..! Оплата проезда по схеме "Большая Прогулка" для малого количества участников останется прежней..! Более того - я предоставляю каждому обладателю водительских прав возможность самостоятельного управления новым "велоносцем" со 100% скидкой на коэффициент трудового участия..!
Если вы располагаете водительскими правами категории "В" и желанием участия в проекте - Добро пожаловать..! Я стану вашим пассажиром или даже останусь "на берегу", полностью предоставив свой "велоносец" под ваше командование..! ;-)
Для этого вам нужно будет пройти со мной преварительную бесплатную специальную стажировку "пилотирования" груженого велоносца, поскольку управление и работа с этим аппаратом очень специфичны. По итогам этой стажировки я приму решение о возможности вашего дальнейшего самостоятельного управления и выпишу доверенность на право упраления этим ТС. :yep:

Оплата моего заезда с новичками так же останется без изменений - по завершению заезда коллективно заправляем полный бензобак... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10