Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 34900


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 07.01.2012, 00:06


FaTTy \$m[1]:Кстати, может на неделе на 7 ветров (ну или куда-нить еще) выехать нуб-ДХ покатать? Бухать уже надоело как-то :)


Вот - самый трезвый и прагматичный взгляд на тематику всей беседы..! :thumbsup:
Предлагаю совершить этот заезд в воскресенье, 8 января, в тестовом режиме при полной загрузке салона новой машины..!
Семь райдеров на Семи Ветрах..! Семь подъёмов на перевал..! Организатор - FaTTy
Приглашаем ещё шестерых участников со своими велами на "Большую Прогулку"...
Оплата тестового заезда - тоже тестовая. Исследуем расход топлива..! По завершению поездки коллективно заправляем полный бензобак..! 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFaTTy » 07.01.2012, 00:15


Отлично, если будет хотя бы еще один даунхильщег, чтоб помогал мне себя из кустов доставать :-D я готов. Хочу уже коляску новую свою опробовать.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 11.01.2012, 02:59


Слегка изменил название темы. Внес изменения и дополнения в шапку... Добавил новые фотографии. :)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 05.02.2012, 22:58


На Кубань пришла зима... Снега хоть отбавляй..!
Велосипедные заезды приостанавливаются до теплых дней. Теперь всё внимание - снеговым поездкам..! Приглашаю желающих опробовать себя в лыжном амплуа в следующее воскресенье, 12 февраля, на однодневную пешеходно-лыжную прогулку по плато Лаго-Наки..!
Заезд без ночёвки. Утром - туда, вечером - обратно...
В течение дня - свободная программа. Занятия по интересам - кому на лыжах, кому на санках, кому - на лошадях, кому - на снегоходах, кому - просто по сторонам поглядеть, да по снегу погулять...
Заезд будет осуществляться на нашем новом 8-местном автомобиле "Хонда".
Лыжи, санки, сноуборды - можно взять как свои личные, так и в прокате, как в городе, так и на месте по прибытию...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеyana011 » 01.03.2012, 17:38


Бигвелл, спасибо! будем звонить! :)
Аватара пользователя
yana011
Велоразведка
Первые симпатии


СообщениеВолодя » 02.03.2012, 20:33


катание по не глубокому снегу - это прикольно!!!!!!!!! Жалко что нет желающих!
Володя
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеCosta L » 06.03.2012, 08:48


Ого каким ты знатным броневиком разжился! Поздравляю!!!
Планы на предстоящие дни есть?
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеВолодя » 06.03.2012, 12:11


ну не броневик, просто GT 1.0.
Планов пока нет.
Но если ехать, то можно с палаткой, т.е. с ночевкой.
Володя
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 06.03.2012, 13:05


Хе-хе... А к кому вопрос..?! :jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCosta L » 06.03.2012, 14:20


Тебе ))))
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 06.03.2012, 19:23


Володя улыбнул..! :yep:

О планах на предстоящие дни...
В отличие от Володи планы у меня есть..! Я лично, завтра погоню новый велоносец из Краснодара в Невинномысск с утра пораньше, порешаю там кое-какие дела и затем выдвинусь обратно, с заездом в Гулькевичи и Пластуновскую. Поездка будет носить деловой характер перевозки стройматериалов, но для вероятных попутчиков у меня тоже найдётся свободное пространство - по три посадочных места, соотвественно, в салоне и на крыше.

На более поздний срок я пока не загадываю в связи с неопределенностью своего графика работы, хотя и предполагаю провести полу-прогулочный разведвыезд на г. Шизе в воскресенье... по тематике "велоДРСУ".
Сам-то, что на выходные планируешь..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеКоваль » 06.03.2012, 22:20


В лес рано - снег.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеВолодя » 07.03.2012, 03:38


Можно просто съездить на Кесух, через Калужскую 9-10-го?!
Володя
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеCosta L » 07.03.2012, 08:57


Бигвелл: У меня в планах на один из дней Гуамка, а воскресенье я бы с тобой поехал, да оно рабочий день.
Подумаешь про пятницу-субботу?
Можно и пешком пробежаться при желании - эффективность выше в таких погодных условиях ))))
Володя: Кесух? Броды щас фееричные - не рановато?
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеВолодя » 07.03.2012, 10:21


учитывая постоянные ночные заморозки то МОЖЕТ быть и нет.
Хотя, покатушка в окрестностях Краснодара, и более предпочтительный вариант
Володя
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 07.03.2012, 23:05


Коста желает "большую прогулку" в Гуамку..???
Могу доставить тебя со товарищи в субботу... и туда, и обратно.
Звони - обсудим. В пятницу я работаю, а в субботу свободен... ;)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 07.03.2012, 23:09


Гуамка с велосипедами?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеCosta L » 08.03.2012, 00:52


Гуамка без велосипедов - там по последним данным 70 см снега, понадобится чуть более чем зимняя резина.
Цель поездки - источники на тему "почувствуй себя японской макакой" и сама гуамка в виде фотоохоты.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 08.03.2012, 13:25


Ну так чё..?! На субботу Гуамка..??? Звони уже, однако...
Суббота - лакомый кусок и для других пассажиров. Я не смогу их удерживать слишком долго..! :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCosta L » 08.03.2012, 18:57


Всё в силе, набираем желающих

Программа:
1. Купаться
(140.54 Кб) Просмотров: 2075

(844.18 Кб) Просмотров: 2074

(726.64 Кб) Просмотров: 2051

2. Гулять
(964 Кб) Просмотров: 2074
Последний раз редактировалось Costa L 09.03.2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеCosta L » 09.03.2012, 15:48


Осталось 3 места
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSerginio » 13.03.2012, 21:50


Мужики,просветите новичка форума...какие покатушки готовит ранняя весна,есть ли кто,занимающийся подбором маршрутов и каких.Готов прилипнуть к компании... :thumbsup:
Serginio
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 14.03.2012, 13:41


Уважаемый Serginio
Прилипнуть к компании на сайте "ВелоКубань"- самое простое изо всех дел..! :yep:
Просто следи за поступлением тем в разделе "Поездки выходного дня". Здесь так принято - коли кто куда выдвигается на прогулки, соответственно - не молчит, а приглашает и всех желающих. Пишет тему с описанием маршрута и даты события, затем выкладывает на всеобщее обозрение.
Знай - не зевай, вникай и если приглянулась - отпишись о себе в нужной теме. Этого, как правило, вполне достаточно, чтобы тебя приняли в коллектив... ;-)

Вот например, навскидку - некоторые ссылки на ближайшие мероприятия
18.03.2012 Крымск - Краснодар мимо трёх водохранилищ
Кубок Богатырей 2012 - Весенний этап 24-25 марта
31 МАРТА! ПВД по Маркотхсккому хребту для новичков и бывалых
Кликни в них и читай, что предлагают авторы этих тем...

Данная же тема - "Курс Молодого Лося" не имеет ограничения по дате и по маршруту. Заезды по её тематике осуществляются непрерывно - по заказу всех тех желающих, кто на данный момент в ней нуждается... У этой темы нет привязки к тому или иному месту на карте - разработкой маршрутного листа мы занимаемся вместе с конкретными пользователями этой темы. Подбираем для них и вместе с ними, подходящие по времени и по силам микромаршруты для отработки тех или иных навыков будущих самостоятельных походов.
В данной теме к компании даже не нужно "прилипать"..! Мы сами подберём для вас нужное количество попутчиков..!
Вы можете так же и сами пригласить к себе в попутчики своих друзей или например, других читателей данной темы..!
Заезды по данной теме проводятся по вашему желанию - помните об этом..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSerginio » 16.03.2012, 01:36


Окей,Бигвелл! Все предельно просто и понятно...теперь в теме, честь имею! :thumbsup:
Serginio
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 04.04.2012, 19:01


Внимание всем нашим начинающим читателям..! Завтра, в четверг, 5 апреля мы едем в пос. Псебай на соревнования. У меня на борту велоносца остались свободные места для четырех человек со своими велосипедами.
Приглашаю желающих на познавательную весеннюю вело-прогулку без ночёвки. Утром в семь часов мы отправляемся от ж\д вокзала "Краснодар-1" вечером, как всем надоест, возвратимся назад, в Краснодар.

Тематика поездки - отработка своих личных навыков и наглядное ознакомление с мастерством участников соревнований, вело-прогулка по окрестностям...

Кто желает - пожалуйста, звоните мне на сотовый... 8 918 324 80 10
Возьмите с собой перекус на день, теплые вещи и сменную обувь. Если погода побалует нас теплом - лишние вещи оставим в машине.
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14