Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 34190


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 11.08.2012, 07:22


MarchCat143 \$m[1]:Как я понимаю, у средства передвижения сейчас есть проблемы с передвижением. По возвращении его в строй с удовольствием бы поучаствовал в любом выезде для оценки собственных сил перед возможным участием в ПВД к М.Утришу.Так что ждем-с и надеемся ))

Ждать особо нечего..! В ремонте стоит лишь большая машина... Малый велоносец - к вашим услугам..!
3 пассажира + водитель + 4 велосипеда всегда смогут отправиться к любому веломаршруту... Звоните мне. Обсудим и организуем..! ;)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCampari » 05.09.2012, 18:02


С радостью присоединюсь к ближайшему велопоходу. Я новичок, новее не придумаешь. Осваиваю своего коня меньше месяца. По городу, как то не очень интересно, хочется на простор)
Campari
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 07.09.2012, 11:52


В субботу, 15 числа поедем искать новые просторы... Приглашаю Вас..! :)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеBloodyMary » 08.09.2012, 12:41


Я тоже хочу поехать. Со мной еще парень. Опыт - месяца два ежедневного катания. Куда примерно поедем и во сколько вернемся? И что с собой (кроме байка и денег =) ) потребуется?
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеБигвелл » 09.09.2012, 04:30


Поедем мы в Горячий Ключ. Там живёт и творит наш замечательный вело-коллега и собеседник Мастер SL... Он и его друзья знают множество местных тропинок и трасс, непрерывно разведывают новые и благоустраивают уже имеющиеся..! Благодаря его стремлению окрестности этого города очень скоро превратятся, пожалуй, в самый лучший велокубанский полигон для отработки начальных навыков любого стиля катания..!
Наши поездки проходят в непринужденной обстановке. Если у вас с парнем вдруг возникнет желание отделиться от группы - мы просто обменяемся с вами телефонами, чтобы найти друг друга по отправлению назад, после чего каждый сможет занять себя делами по своим вкусам. Навязывать кому-либо из своих спутников заведомо неинтересную программу я ни в коем случае не стану..! :)
Для благополучного проведения таких заездов (кроме байка и денег) вам желательно будет взять с собой сменную одежду и обувь на случай непогоды, куртки от дождя, термосы с чаем и питание на один-два перекуса. Для своих велов возьмите с собой пару камер для колес и (если есть) запасные "петухи". Если у вас есть навигаторы и фотоаппараты - их тоже можно взять... Полезные штуки в пути - будет, что вспомнить..! ;-)
Вобщем не напрягайтесь - если даже вы не возьмете ничего - ничего и не случится. Мы едем не в тайгу, а в густонаселенную местность. Всё недостающее можно купить прямо по дороге...
Скажите мне - на какие числа Вам хотелось бы записаться..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеBloodyMary » 09.09.2012, 10:37


Ну вот в предыдущем сообщении Вы писали про 15-е. Это был бы идеальный вариант.

А во сколько вернемся? Не слишком поздно?

Мы уже месяц как планировали съездить в Горячий ключ :) . Думали на электроне добраться и покататься, но страх сломаться, потеряться или заехать в какое-нибудь болото, мешал желанию.
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеCampari » 09.09.2012, 12:11


Если на 15 сентября идёт запись, я записываюсь!
Campari
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 09.09.2012, 15:05


Напомню, если едите в Горячий Ключ, то тут горы, и чтобы с ветерком лететь с горы, прежде надо в нее влезть :) А плоский асфальт есть и в Краснодаре. В одно место возможна заброска на велоносце. Бигвелл наверное помнит, как мы поднимались по моей трассе, а затем вдоль заброшенных садов двигались в микрорайон Заречье, а там с горы спускались по гравийке. Совсем недавно я узнал, что есть альтернативный спуск, который идет параллельно по садам, он поинтереснее будет. И если вдруг кому-то захочется еще раз по нему съехать, то думаю, что для велоносца не составит проблем заехать наверх.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSerjЪ » 10.09.2012, 13:17


:) :) :) :) :) BloodyMary в общем-то отписалась и от моего имени, но на всякий случай - я тоже с удовольствием поеду)) Едем? Во сколько и откуда отправляемся?
Аватара пользователя
SerjЪ
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 11.09.2012, 13:15


Да..! Едем..! В субботу, 15 сентября... к Мастеру на мастер-класс..! ;-)

Список участников:
Campari
BloodyMary
SerjЪ

Отправляемся в 10 часов утра с автопарковки на набережной, под Тургеньевским мостом.
Если кто от этого места живет слишком далеко - прозвоните мне... Я заеду за вами на дом..! :)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCampari » 11.09.2012, 15:04


Ок. Буду на месте вовремя!
Campari
Пока не проявил себя


СообщениеBloodyMary » 11.09.2012, 15:31


Я тоже буду. Только не поняла, а где эта парковка. Я подъеду к пересечению Тургенева и Кубанской Набережной и позвоню.
Последний раз редактировалось BloodyMary 11.09.2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BloodyMary
Первые симпатии
Бронзовая медаль (1)


СообщениеSerjЪ » 12.09.2012, 08:38


Будем!))
Аватара пользователя
SerjЪ
Первые симпатии


СообщениеВероника » 12.09.2012, 20:42


ээх..еслиб в нашу сторону (абинск)...так хочетсо попробывать) но горячий ключ далековато))
Вероника
Пока не проявил себя


СообщениеStitch » 13.09.2012, 16:27


Добрый день! катаюсь совсем недавно есть желание поехать и получить мастер класс катания по бездорожью, места еще есть???
Аватара пользователя
Stitch
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 14.09.2012, 21:47


Вероника \$m[1]:ээх..еслиб в нашу сторону (абинск)...так хочетсо попробывать) но горячий ключ далековато))

Следующий заезд мы будем проводить на гору Шизе, через неделю. С удовольствием примем вас в свою группу..! Ни о чем не жалейте - этот маршрут начинается, как раз от Абинска..! ;)

Stitch На завтра места уже кончились... Могу записать Вас на следующий заезд.
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMike » 14.09.2012, 22:04


Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВероника » 15.09.2012, 10:47


Бигвелл » 14 Sep 2012, 21:47 \$m[1]:Следующий заезд мы будем проводить на гору Шизе, через неделю. С удовольствием примем вас в свою группу..! Ни о чем не жалейте - этот маршрут начинается, как раз от Абинска..! ;)

Спасибо, это хорошая новость)
Вероника
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 15.09.2012, 19:45


Неплохо прошла сегодняшняя покатушка. Теперь новички знают, что ждать от поездок в горы, какая нужна подготовка. Надеюсь трудности не остудили в них велосипедный задор.





Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/765370/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/765372/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/765382/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/765383/

остальные фото тут http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/album/197114/?p=0
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 15.09.2012, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmakasan » 15.09.2012, 21:48


хочется выразть благодарность БИГвелу. давненько я не чувствовал себя среднестатистическим россиянином со средним ростом. только просьба, в следующий раз для новичков(и не только) объявляйте форму одежды. Я сегодня был что та синяя ворона в трезвом исполнении. Спасибо разведчику и проводнику Мастеру S(xxl) за выдержку и терпение к новичкам.
Ну и велосипедистам, составившим компанию в покорении горячеключевских вершин и тропинок.
Последний раз редактировалось makasan 15.09.2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
makasan
Пока не проявил себя


СообщениеSerjЪ » 16.09.2012, 14:09


Народ, это было просто здорово! Спасибо Бигвеллу и Мастеру!)) Было б круто повторить, а точнее - продолжить, благо маршрутов в славном городе Горячем Ключе вроде хватает))
Аватара пользователя
SerjЪ
Первые симпатии




СообщениеSerjЪ » 16.09.2012, 23:46


Разберу свои, тоже постараюсь выложить
Аватара пользователя
SerjЪ
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 21.05.2013, 18:10


Наша общественная программа "ВЕЛОШКОЛА" в сезоне 2013 вступает в свою работу, увы, с большим опазданием.
"Курс Молодого Лося" ждет в этом году своих новых энтузиастов и проводников по маршрутам, так как я на данный момент не имею возможности, в связи с травмой ноги, крутить педали...

Други мои..! В связи с этим я приглашаю в проект всех вас, как добровольцев со своими тренировочными программами и прикладными маршрутами, стать наставниками для наших начинающих велопользователей. Я со своей стороны предоставлю вам бесплатные доставки автомобилем техподдержки на протяжении всех ваших курсовых занятий с начинающими коллективами.
Пишите в теме свои предложения и программы. Будем вместе формировать тематики новых заездов..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 21.05.2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 21.05.2013, 20:13


Ну как обычно - готов обкатывать новичков на трассах Новороссийска.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5