Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 34609


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCosta L » 13.08.2010, 15:04


Молодцом! Чувствую, что сейчас начнут плюсоваться вовсе не новички ;)
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 13.08.2010, 15:10


аааааааа.... матрас.... +1 :)
шучу :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 13.08.2010, 16:15


БигВелл, а каке же главное?
Не вижу чтобы была указана стоимость тура! :-D
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеKoNA » 13.08.2010, 17:09


Что же это за курс молодого лося если тебя везде возят на машине и селят в квартире! И лишь по желанию делают остановки для отработки навыков! Кстати вчера ездил по Новороссийской трассе на авто - нуегона, как после бомбежки и проезда колонны тяжеловесной гусенечной техники!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 18:48


Проехать из Краснодара в Новороссийск можно, как минимум, тремя путями..!
1) Через Горячий Ключ, Джубгу и Геленджик.
2) Через Славянск-на-Кубани и Крымск.
3) Обычным маршрутом - через Яблоновку, Абинск, Крымск...
Эта особенность даёт возможность пользоваться "велоносцем" не только райдерам-краснодарцам, но и всем райдерам из этого "региона"..! К тому же нет ни какой необходимости ехать ночевать в Новоросийск "всей толпой"... Не желающие этого могут спокойно "десантироваться" в любом месте маршрута, чтобы затем быть подобранными "велоносцем" на обратном пути.
Исходя из этого, расценку на проезд я вычислить пока затрудняюсь, в связи с чем предлагаю провести первый заезд в тестовом режиме... С оплатой - только за бензин..! Мне нужно вычислить расход топлива "велоносца" при полной загрузке.
KoNA \$m[1]:Что же это за курс молодого лося если тебя везде возят на машине и селят в квартире! И лишь по желанию делают остановки для отработки навыков!

Понаблюдай, как тренеруются, спортсмены-шоссейники... Вкручивают себе за машиной сопровождения безо всяких комплексов..! Нередко - под музыку и налегке (в зоне аэротени)... У них это называется - "гонка за лидером"... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKoni » 14.08.2010, 12:10


блин... прости, но сравнил слона с собакой... Шоссера, вкручивающего за машиной на скорости до 70 км/час на протяжении одно-двух часовой тренировки два раза в день и кантрийщика-новичка, разгоняющегося в среднем до 20 км/час по асфальту!!! При том, что место ему на гравийке и тропах.
И скажу честно, учить человека катать на веле по загруженной трассе - идея не из лучших (шоссеры, к вашему вниманию, крайне редко используют для тренировок трассы федерального значения).
Ну а с другой стороны - любым начинаниям респект )) (это ложка мёда в бочку с дёгтем )) )

P.S. Ради интереса и давних мыслей приобщиться к коммерческому велотуризму в кач-ве организатора могу предложить и свою помощь. Три веломеста (без надобности разбирать вел). При необходимости можем перевозить 4-5 велов и 2-3 человека с багажом. Фото и видео услуги оговариваются отдельно )). Предпочтение отдаю маршрутам, пролегающим по грунтовым дорогам и малоиспользуемым асфальтным.
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеexpert » 14.08.2010, 22:40


Хочу принять участие в покатушке ежели она состоится, огромная просьба к оргам, если не трудно сообщить на мобилу (она в подписи) т.к. за форумом не всегда получается уследить а кататься хочется. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
expert
Первые симпатии


СообщениеKoni » 15.08.2010, 00:27


Предлагаю НОВИЧКАМ вносить свои пожелания в виде анкеты... впоследствии можно этими данными наполнять некую БД катающихся ))
например (набросок)
1. Имя, никнейм
2. контакты (e-mail, номер тел.)
3. велосипед (тип, модель)
(в принципе у ответственных первые три пункта есть в профиле)
4. самый значимый опыт катания на данный момент (пройденное кол-во км, рельеф, покрытие, погодные условия, кол-во уч-ов в группе)
5. желаемый вид катания (апхилл, DH, КК, шоссе, эндура)
6. числа, на которые предполагаете ПВД
....
думаю это те базисы, на основе которых можно будет формировать группу
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 15.08.2010, 01:12


"Нет ребята... всё не так..! Всё не так, ребята..!" :)
Конечно же, само собой разумеется, никаких гонок по битком забитой машинами и загазованой трассе не будет..! Вы просто не поняли мою мысль, уважаемая Koni..! Я имел ввиду как раз тот самый вариант, который вы и описали... по трассе будет двигаться лишь "велоносец"... С остановками для совершения "боковых радиалок"... Например, "замес" через говна и броды, в верховья реки Пшады, или, скажем - отработка езды в группе по асфальтовому участку от п. Бжид в бухту Инал, с купанием и обедом... Тропы в Терновую щель, Джанхот, Прасковеевку, на дольмены всякие - вот самые подходящие объекты для вкручивания вбок от трассы, по пути следования "велоносца"..!
Всё это будет происходить неторопясь, в течение дня, и завершаться ближе к вечеру, прибытием в Новороссийск. Да и сам Новоросс тоже располагает неплохими маршрутами для тренировок. Его окрестности очень живописны..! :yep:
Кстати... Кроме наших с вами, ещё какие-либо "велоносцы" у ВелоКубани есть..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеexpert » 15.08.2010, 10:27


Кстати... Кроме наших с вами, ещё какие-либо "велоносцы" у ВелоКубани есть..??? Есть машин , багажник под 3(три) велика и желание.
Аватара пользователя
expert
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.08.2010, 11:45


все это очень подозрительно!:-)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMike » 15.08.2010, 12:57


Ну,научиться всему бы вышеописанному неплохо,да и удовольствие можно получить.Но...что конкретно предлагает уважаемый топикстартер?Составлять маршруты с учётом подготовки и опыта новичков?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеStas-1313- » 15.08.2010, 23:49


Я только за, так сказать накатать опыт.
Stas-1313-
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 16.08.2010, 00:04


бигвел, ну совсем не так мыслишь :)
берешь и ведешь новичков в поднавислу (сейчас оооочень попсовое место, совсем не такое как два года назад, а жаль) - 5 км трассы, 10 км асфальта и 15 км гравийки :) все типы навыков езды, кроме дх и фрирайда (хотя разведал одну срезочку для любителей пожоще :-D)
как раз на этом маршруте новички начинают понимать надо ли оно им вообще :)

кстати думал что хоть кто нить из тех, кого первый раз выкатил за город в поднавислу в прошлом году так и сделает в этом...

ПВД должна быть полноценной нагрузочной, а не колесить на машине... в этом мы уже все убедились...
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеHitcheR » 16.08.2010, 12:28


Согласен с Волком. Просто новичек, который может вкрутить по городу например километров 30 за вечернюю покатушку, потом легко сможет пройти такое же растояние по пересеченке. А потом уже можно на полноценные одно и двухдневные ПВД кататься. Я так и учился
I didn't mean it to, but it was a cheeky bonus!
Аватара пользователя
HitcheR
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеrossomaha » 16.08.2010, 13:27


Эта же затея казалась бы намного интереснее, если бы организатор и все ехали по пересеченке и все это дело отрабатывали. Или хотябы машина была внедорожником. А так не представляю где можно нормально катать по лесам да полям. чтобы микра была рядом.
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 16.08.2010, 15:19


WereWoolf \$m[1]:бигвел, ну совсем не так мыслишь берешь и ведешь новичков в поднавислу

Волчище..! О чём ты..?! В какую там Поднавислу..?! Самое время на Шапшугу рулить ( сейчас о-о-чень попсовое место, не то что два года назад )..!!! Первую годовщину Алкорайда обмывать... Она, как нельзя кстати - ровно через неделю и ровно по дороге в Новоросс..!!! :D
WereWoolf \$m[1]:ПВД должна быть полноценной нагрузочной, а не колесить на машине... в этом мы уже все убедились...

О-да... Убедились..! Ещё как убедились..!!! Как там поживают наши "виновники торжества"..??? Они, помнится, тоже, в ту пору новичками крутили... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 16.08.2010, 16:21


rossomaha \$m[1]:Эта же затея казалась бы намного интереснее, если бы организатор и все ехали по пересеченке и все это дело отрабатывали.

Друже... Ты и впрямь думаешь, что организатор способен остаться курить в машине, отправив своих новеньких попутчиков на произвол судьбы..?! =-O
Чем я вам так насолил..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 16.08.2010, 16:41


А может организатор, кроме предоставления машины и квартиры, предоставить еще ужин и сауну, ведь это необходимое условие для полноценной лосячки!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБигвелл » 16.08.2010, 19:41


В чём проблема..?! Ужинать будем по-любому... Заезжаем по дороге в гастроном, таримся - кто на что падок... По прибытию я вам это всё приготавливаю, далее делаем "общий стол", ну и... Вобщем ложиться спать, не отужинав - противоестественно..! :-D
Ну а на счёт сауны - вообще "ноу проблем"... Скидываемся, кому это интересно, затем за день до прибытия я её бронирую и - вперёд..! Я только За..!!! :good:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKORSAR » 06.09.2010, 00:55


Прочитав тему я понял, что покатушек еще не было, или я ошибаюсь?
KORSAR
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 06.09.2010, 08:18


Небыло... :no2:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKoni » 06.09.2010, 23:17


Мдаааа.... Люди! Вы чего? Катание идёт полным ходом! Еженедельно люди совершают велопоездки разного уровня, ежедневно ребята увлечённые велоспортом чуть больше, чем большинство, проезжают километры, исчисляемые десятками! Никто никого тянуть силком не будет. Велоспорт - дело добровольное. Хотите катать - катайте! Хотите катать с коллективом - так говорите об этом!!!!
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеCosta L » 07.09.2010, 10:44


Koni: Это же вопрос про покатушки в этой теме, а не про все вообще...

Как там по Высоцкому:
Чтой-то Koni нам попалась привередливая!
Чуть, помедленнее, Koni, чуть помедленнее!

А тема и впрямь хороша, я удивлен, что до сих пор тишина ))))
У меня ближайшие свободные выходные 2-3 октября, предлагаю однодневку.
Вот куда - пока что не знаю, но чтобы были сумрачные говна, холодный дождь и ураганный ветер
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14