21 августа. Крымск-Новоросс. Матрасс адним днем.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 20.08.2010, 12:49


Ilsa прав, если вы собираетесь ехать через нефтебазу, вас дяди с автоматами не пустють.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеDr. Shwalbosse » 20.08.2010, 13:04


дяди пустють, только в обход, а у кого есть удостоверения-пропуска, смогуть проехать и через ПНБ:-) В обход там продираться довольно хреново
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеGemini » 20.08.2010, 13:19


Я еду, только не пойму до Крымска добираемся не организованно?
Я никогда на поезде с велом не ездил:)
К стати погоду дождливую обещают.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщение01eG » 20.08.2010, 13:27


SaMet

Где встречаемся на "1 Краснодаре"? Пенки берём или отдых на цивилизованном пляже с лежаками?
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщение01eG » 20.08.2010, 13:32


Gemini

SaMet вроде написал -"Отправление электрона туда 2:50. быть на вокзале за пол часа - край." => из Краснодара до Крымска добираемся организованно...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеRed Foxx » 20.08.2010, 13:54


Интересно! Еду с вами.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 20.08.2010, 14:05


Если в /Крымске будете в 4:50, то во сколько старт из самого крымска и во сколько будете на Неберджае?
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеGemini » 20.08.2010, 14:48


блин быть в 2:10 на вокзале это рано! или поздно:) ну ладно.
Давайте определимся кто едет из Краснодара, и главное кто из тех кто едет знает дорогу!
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSaMet » 20.08.2010, 15:40


Отлично. Я взял билет. Буду вечером к Краснодаре.)))

Едут:
1. Я
2.Gemini
3.Red Foxx
4.01eG
......
6.....you are welcome

Товарисчи из Новороссийска - думаю что стартовать мы будем в 5:10 - 5:20 от ж/д Крымск. На развилке при самом тугом раскладе максимум в 6:00. Телехфон написан - так что надумаете - весь расклад указан.

Выбрал ночную - чтобы не париться и не толпиться среди людей. По утру опять же приятней ехать чем днем..Днем хотелось бы ужу в море искупнуться )))

Проезд в один конец из расчета минимум - 300 р.

С собой я лично беру - латки, камеру, насос, мультиключ и выжимку цепи. Легкий перекус и воду для питья.

Ну и еще штормовку )))))))))))

Усе до встречи в 2:15 на вокзале - если стоять на площади лицом к воказлу, то у левого крыла.
Аватара пользователя
SaMet
Первые симпатии


СообщениеSaMet » 20.08.2010, 15:43


Ilsa прав, если вы собираетесь ехать через нефтебазу, вас дяди с автоматами не пустють.


Ну да..шанс конечно есть, что не пустют нас в Мордаковскую щель...Посмотрим..

В любом случае всегда можно вернуться чутка назад и пройти к водохранилищу по руслу Липки )))
Аватара пользователя
SaMet
Первые симпатии


СообщениеGemini » 20.08.2010, 15:51


ОК в 2:15 на вокзале, пошел за батарейками для фонаря
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 20.08.2010, 15:53


а зачем так рано вы стартовать собрались?маршрут проходится максимум часа за 4-5
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеrossomaha » 20.08.2010, 16:04


Маршрут проходится маааааааксимум за 4 - 5 часов - это раз. А во-воторых, в 5:10 еще темно!! Куда вы собрались по трассе?? Я бы не стал. И третье, если верить сайту, который любезно подсказывает время электричек в пути, то новорос сможет быть в Крымске где-то к 5:30 только лишь, либо позже. Вы будете ждать?

И главный вопрос: Кто из Новороса точно едет??
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеGemini » 20.08.2010, 16:26


Я бы с удовольствием поехал позже, но поскольку новичек присоединюсь к более опытным товарищам.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 20.08.2010, 16:28


Россомахин, я еду при условии, что сегодня не ушатаюсь в хлам, а вероятность ушатывания очень большая! Мне придется выбирать-ехать бухим или не ехать вообще. Предлагаю утренний созвон джабы удостовериться в способности к поездке. /При отсутствии оной предлагаю легкий дневной трейл по окрестностям.
Еще насчет доставки, думаю нам лучше ехать автобусом, в 5:10 едет автобус на Краснодыр, в 6:10 остановим его на развилке Небреджай и там уже поедем кучкой. На электроне слишком рано.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеrossomaha » 21.08.2010, 19:51


Поездка состоялась?? Или дождь всех напугал??
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеGemini » 22.08.2010, 11:09


Отлично прокатились, и в море покупались, думаю все остались довольны!
Дождь к стати на нас не разу ни капал.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 22.08.2010, 11:35


он ночью капал
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеosv » 22.08.2010, 15:52


Дык, вас в эту самую нефтяную щель пустили?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщение01eG » 23.08.2010, 00:55


Маршрут был немного другой, похоже SaMet решил не проверять пустят нас через нефтебазу или нет.
Всего я проехал ровно 80км (из них около 15-20 км по Краснодару и Новороссу)

Отличный выдался матрас и погода была комфортной, а учаснегов набралось в 3 раза больше чем было заявлено.
У Новоросса был отличный длительный скоростной спуск (моя макс. скорость была 50 км/ч, но я ехал очень осторожно, можно было разогнаться наверно и до 70-ти.)

P.s. А фотоотчёт будет ???
Последний раз редактировалось 01eG 23.08.2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеosv » 23.08.2010, 07:42


Камрады, интересует вопрос по электричке.
Сильно была забита? Погрузились без труда? Сколько всего вас было?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщение01eG » 23.08.2010, 13:05


Электричка ночью в 2:50 (от Краснодара 1) была конечно пуста. В 16:00 в Новороссе погрузились с трудом, но тем не менее велы удалось разместить в конце вагона (вагон был уже почти заполнен и приходилось сидеть 3-ём на 2-х местных лавках).

Всего учаснегов было ~ 12 человек (могу немного ошибаться), т.к. мы двигались двумя командами с разной степенью подготовки. У нас в передовой команде было 8 человек, а замыкающая команда ~ из 4 человек шла с большим отставанием и вместе мы были мало.

P.s. "~" - приблизительно.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеsvp » 23.08.2010, 18:02


Есть ли желающие повторить сей маршрут в один из вых-х (28 или 29 августа). Требование - опыт хотя бы одного ПВД, а также ШЛЕМ. Без шлема никак незя, опасные спуски по гравию. Пишите в аську или в почту vovan_aist@mail.ru
svp
Первые симпатии


Сообщениеsvp » 26.08.2010, 01:21


Выбор пал на 29 авг воскресенье, если кто созреет пишите. План такой, старт на ночной эл-ке, доезжаем до Крымска, поворачиваем на Неберджаевскую, потом завтракаем и купаемся на водохранилище, дальше вкручиваем на перевал и в обед на море. Купаемся и либо в 16-10 , либо в 19-53 уезжаем на электроне обратно
svp
Первые симпатии


СообщениеMMX » 26.08.2010, 09:03


svp \$m[1]:Выбор пал на 29 авг воскресенье, если кто созреет пишите. План такой, старт на ночной эл-ке, доезжаем до Крымска, поворачиваем на Неберджаевскую, потом завтракаем и купаемся на водохранилище, дальше вкручиваем на перевал и в обед на море. Купаемся и либо в 16-10 , либо в 19-53 уезжаем на электроне обратно


Советую создать отдельную тему. В старые мало кто заходит. Проверено уже ;-)
Похоже мы на одной электричке поедем туда.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50