18-19 сентября Тоннельная-М.Утриш-Тоннельная Лайт-матрас!!!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеMMX » 17.09.2010, 20:46


Longbow \$m[1]:
Со мной 7 новичков на него забрались. У всех был первый ПВД...

Не у всех ;)


Хорошо, почти у всех :-D
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеS-PRO » 17.09.2010, 20:56


MMX \$m[1]:У всех есть опыт серьезных ПВД.

Вопрос: А велотридцатка это серьезое ПВД?
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


Сообщениеsocolishe » 17.09.2010, 21:14


Для плова все есть, тушенку я купил хорошую, так что потом только скинетесь мне и Даше на продукты и все)

Велотридцатка - гораздо сложнее и серьезнее, насколько я могу себе представить)

Из одежды беру флиску (она же подушка), ветровку (на всякий пожарный, но скорее всего не понадобится), спорт.штаны на вечер, запаску обуви, запасные шорты (еду в велотрусах), запасную футболку, носки, трусы, плавки) Ага, ну бандана и перчатки как само собой)))

Костра, как я понимаю не будет? Если нет, то буду делать факелы из банок из-под тушенки)))
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеS-PRO » 17.09.2010, 21:41


Взял 20 метров веревки 4 мм и мыло, вдруг кому тяжко станет. так поможем облегчить судьбу. :-D
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 17.09.2010, 22:04


покумекал... 5 литровый котел на горелках? еще и плов? запаритесь ждать :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВолодя » 17.09.2010, 22:05


еду. есть котелок 2.5, горелка, газ. Беру спальник, пенку. Рюкзак на 28 л. Скажите что не надо (например: газ, котелок, плавки или...)
Володя
Велоразведка
Пока не проявил себя


Сообщениеsocolishe » 17.09.2010, 22:54


бери все, кроме котелка) газ и горелка вторые могут пригодится))
А вообще я щас у Димы котелок его взял и я вам скажу, что нужно нам что-то придумать с дровами.. потому как на горелках это извращение будет...
По пути будут лесные массивы или хотя бы лесополосы? если да, то имеет смысл заехать и набрать 2-3 бревна небольших хотя бы..
Так что у кого есть, захватите или пилку по дереву компактную, или маленький топорик!!
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 17.09.2010, 23:21


Володя \$m[1]:еду. есть котелок 2.5, горелка, газ. Беру спальник, пенку. Рюкзак на 28 л. Скажите что не надо (например: газ, котелок, плавки или...)

да. Игорь меня опередил. Вторая горелка не помешает. Это удобно. Котелков хватит и так.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 17.09.2010, 23:26


socolishe \$m[1]:бери все, кроме котелка) газ и горелка вторые могут пригодится))
А вообще я щас у Димы котелок его взял и я вам скажу, что нужно нам что-то придумать с дровами.. потому как на горелках это извращение будет...
По пути будут лесные массивы или хотя бы лесополосы? если да, то имеет смысл заехать и набрать 2-3 бревна небольших хотя бы..
Так что у кого есть, захватите или пилку по дереву компактную, или маленький топорик!!

Игорь, у меня хорошая горелка. Костер это геморой и изврат. Костер - это будет, но для романтики. Делается и без пилки.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 17.09.2010, 23:31


S-PRO \$m[1]:Взял 20 метров веревки 4 мм и мыло, вдруг кому тяжко станет. так поможем облегчить судьбу. :-D

у меня ссобой будет 5м динамика 10ка, бывшая моя любимая блокировочка. Уже проверенная буксировкой и уже соответственно негодная как веревка для занятий.
Последний раз редактировалось MMX 18.09.2010, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеsocolishe » 17.09.2010, 23:46


Ок) но я предупредил))
Да, и не забывайте - кому-то придется везти котелок 5-ти литровый))) Он не тяжелый совершенно, но объемный зараза и мне всю малину в рюкзаке портит)
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 17.09.2010, 23:52


я надеюсь что рис типа увелки, который быстро варится? А то его и правда долго и на дровах и на газе.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеWWolf » 18.09.2010, 00:29


Сокол, ты просто неправильно его уложил :) всю мелочёвку засовывай внутрь котла - типа клмн, тушняк, некоторые шмотки можно что бы не гремело, в идеале всё что не понадобится до стоянки ;) и не сжигай все пакеты что бы потом в саже котел не испачкал вещи :)
и не плохо бы захватить к нему поварешку, что б удобней было мешать и доставать горячую еду ;)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsocolishe » 18.09.2010, 01:01


Хех) Волк! Благодарю за советы, но я все это знаю))
Это просто предлог, чтоб его спихнуть кому-нибудь))
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениелапочка-дочка » 18.09.2010, 01:27


у меня ничего не упаковывается ((((
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеMMX » 18.09.2010, 22:17


матрасим на Б.Утрише. Десантники стреляли по полигону и пришлось сделать срезочку
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеВолодя » 19.09.2010, 08:37


не смог по семейным обстоятельствам
Володя
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеS-PRO » 19.09.2010, 15:16


Белора уже едет в Краснодар.
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеMMX » 19.09.2010, 21:34


Едем в Краснодар в электроне втроем с Игорем и Дашей, а так же с ОСВ и ко.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеS-PRO » 19.09.2010, 22:41


Белора уже приехала домой!
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеAndRew474 » 20.09.2010, 00:20


Всем спс за покатуху =). Немного не по плану... но прикольно.
Как то с Б. Утриша растерялись все... Доехали норм!
Аватара пользователя
AndRew474
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 20.09.2010, 00:50


Мне понравился матрас. Хоть и тяжеловато было на непривычном велике с грузом.
Десантники со своми стрельбами конечно обломали немного маршрут, он получился гораздо более асфальтовым.
Пробег первого дня 55км, пробег второго дня(до Тоннельной) 45 км. За 2 дня накатали обещанную сотню.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеlazzzaroni » 20.09.2010, 01:42


спасибо за первый ПВД.
Аватара пользователя
lazzzaroni
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 20.09.2010, 11:38


Постараюсь кратенько отписать как скатались, не растягивая.
Утро, с трудом просыпаюсь. Надо больше спать. На электричку, успеваю минут за 7 до отправления.
Начинаем знакомится, с кем еще не знаком. Рад снова видеть тех с кем уже катался  Ехали в одной электричке с OSV, Йю и ко.
Выгружаемся, Игорь ремонтирует ручку тормоза и потихоньку едем. Красивенький спуск в Раевскую. Пытался высмотреть место, где я убрался крайний раз, не увидел. Вроде все лайтово, ручьи от дождей уже раскатали машины.
На въезде в Раевскую вижу стоящего Ивана, быстренько ставим ему мою камеру и догоняем остальных.
На выезде из Раевской вижу разрывы снарядов примерно там, где по моим ощущениям проходит дорога. Поворачивать не хочется и решаю, что я ошибаюсь. В любом случае по полигону стоит оцепление, если стреляют.
От упавших снарядов тянет столбы дыма, видно, что закономерно горит сухая трава. Про себя думаю много «хороших слов» про людей стреляющих по сухой траве. Заезжаем в сам полигон, видим машину с солдатами, приехавшими тушить траву. Общаемся с лейтенантом и солдатами. Очень мягко не рекомендуют ехать дальше, т.к. возможно будет работать артиллерия. В принципе если хотите едьте. Спрашиваю что будет, говорят Д-30 152мм осколочными. Такими конечно воевали еще в Великую Отечественную, но ямку она оставляет глубиной метра 2 и разлет осколков метров 200. Один раз видел с километра разрывы залпов батареи таких, впечатлений хватило :)
Начали задумываться о срезочке, т.к. дороги в ту сторону идут и другие, но все же решаем ехать на асфальт.
Ближе к выезду из полигона видим танки-мишени. Один еще совсем целый, по нему еще не попадали. Становится немного не по себе 
У некоторых возникают идеи ехать по трассе через Новоросс, но мы отметаем эту нереальную для начинающих лосей идею ;-)
Решаем ехать в сторону классической срезки Раевская-Сукко. Трека собой ни у кого нет, ездить по нему никто не ездил, и поэтому решаем ехать по маршруту который есть в карте и у Алика в GPS- чуть длинноватая дорога через виноградники, выходящая на трассу между Гай-Кодзором и Варваровкой.
Дорожка красивая. По пути по обочинам останавливаемся съесть попадающиеся ягодки тёрна, ежевики. Боярышник еще не спелый, но выглядит уже красиво.У Саши пробивает второй раз камеру, кажется четвертая камера, замену которой я наблюдаю за поездку…
При установке колеса назад, выясняется что на эксцентрике отвалился крепеж. Делаю из пластиковой бутылки и шайбу и чудом собираем все на место. Спасибо Игорю за идею с бутылкой ;-)
Через несколько километров у Саши ревется цепь, достаем выжимку и Игорь ее склепывает.
Еще через километр у Саши гнет переключатель, перекручивает цепь. Делаю из кусков цепи синглспид, едем.
Народ в ожидании нас, выложили красивую стрелку из камней на повороте и поехали вперед. :)
Закручиваю на холмики, потом на перевал. По пути приостанавливаюсь для фоток.
Наверху нас ждет добрая Даша, которая всех очень рада видеть :-D
Следом закатывают и Игорь с Сашей.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Последний раз редактировалось MMX 20.09.2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЙю » 20.09.2010, 11:45


Те кто выжил :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15