18-19 сентября Тоннельная-М.Утриш-Тоннельная Лайт-матрас!!!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеRed Foxx » 20.09.2010, 11:56


Всем привет!
Да - пластилиновая цепь отчасти попортила всю малину. Как сказала Даша - сегодня у Бэкхема день не удался ;-) . Вел ужасно хандрил. За покатушку 3 пробоя, 3 раза порванная цень, согнутый переклюк и косяк с эксцентриком - в общем жесть. Огромное спасибо Максу и Игорю - они Кулибины!!! - я так рад был что доехал до Утриша))))
А там ночью облака на небе полосками - мыс с хвоей - чистейшее море - очень очень нехотелось уезжать - место просто волшебное!!!! Да - спуск в Анапу вообще каайфф - 12% по гладенькой дороге :good: с живописными видами.
Всем спасибо за компанию - Игорю отдельный респект за песни под гитару :good:
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 20.09.2010, 13:03


Наверху нас ждет добрая Даша, которая всех очень рада видеть :-D

вот что-то мне здесь не нравится.... 8-)
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеMMX » 20.09.2010, 13:14


лапочка-дочка \$m[1]:
Наверху нас ждет добрая Даша, которая всех очень рада видеть :-D

вот что-то мне здесь не нравится.... 8-)


Ну ты же правда добрая и правда рада была видет нас, докарабкавшихся на перевал ;-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 20.09.2010, 13:16


Продолжение следует... :)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениелапочка-дочка » 20.09.2010, 13:41


Ну ты же правда добрая и правда рада была видет нас, докарабкавшихся на перевал ;-)

скорей это я карабкалась...ползла с велом...вернее вел на мне :-D
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеMMX » 20.09.2010, 14:24


Вторая часть:
Постепенно начинает приходить понимание, что Кобыла нам сегодня не грозит. И завтра тоже.
Народ ждавший нас на вершине перевала пессимистично говорит о матрасе в Сукко. Но мы же учимся на маленьких лосят и потому говорим, что едем до Б.Утриша. Там же всего маленький подъемчик и спуск.
На беседке на обзорной фоткаемся на фоне моря, Даша делает свои любимые фото на дереве, показав нам чудеса паркура. ;-) Игорь фоткается в полете :)
Ура Утриш!
Ставим палатки в красивом месте, пока народ побежал купаться и за водой. Люблю эти места, красивая, своеобразная природа.
За лето все окрестности оказались подчищены от дров и шансы на романтичный костер улетучиваются…
Даша начинает делать на горелке плов, Лена и мальчики ей помогают.
Потом в темноте ухожу купаться я с теми, кто ставил палатки и не плавал. Заползаем как крабики на четвереньках в море. Вода теплая, но зябковато, воздух уже холодный.
Саша грозится наловить крабов и сварить их :-)
В лагере в это время заканчивают готовить плов, мы едим отличнейший плов, приготовленный на свежем воздухе. Я съел две порции :)
Народ разбредается на кружки по интересам.
Начинаем варить глинтвейн. Выпиваем по полстаканчика.
Игорь в это время начинает петь на гитаре. Голос у него отличный и поет он хорошо ;-)
Поздно вечером было красивое ночное море, лунная дорожка, звездное небо над головой, интересное общение ;-)
По возвращении в лагерь оказалось, что многие уже спят и не спим только я, Даша и Игорь. Делаем чай, общаемся. Выходит Алик и говорит, что его прислали заставить нас замолчать. И остается с нами поболтать. :-)
С трудом просыпаемся в 9 утра от криков бодрых белореченцев. :)
Лениво готовим завтрак, собираем лагерь, желающие уходят купаться. Уезжают Саша и Андрей на Анапу, Алик, Иван и Лена уезжают на 4х часовую электричку на Тоннельную (по асфальту).
Дожидаюсь первых вернувшихся с моря и иду поплавать.
Море просто шикарное. Водичка теплая, воздух в самый раз.
Плескаюсь просто в удовольствие. :)
Чай, легкий перекус и в 14.20 мы выдвигаемся. Саша на синглспиде уходит от нас вперед и теряется за горизонтом… Даша практически не отстает от моего с Игорем темпа, и почти везде закручивает. Каждый раз, когда мы приостанавливаемся, чтобы сократить дистанцию, говорит: «Чего встали? Поехали. Я не устала».
По пути останавливаемся у виноградника, съедаем несколько гронок винограда, фоткаемся у надписи «частная собственность».
На выезде из Варваровки нас ждет Саша. У него опять порвалась цепь. Съедаем по яблочку. Делаю ему цепь, немного перекусываем.
Отправляем Сашу на Анапу, т.к. там просто 5 км спуска и почти сразу автостанция.
Крутим на Тоннельную втроем. Увидев пруд перед Натухаевской, решаем заматрасить, т.к. времени еще много. Делаем чай, едим персики и картошку с тушенкой.
После чая с тушенкой педали вообще не крутились. Даша сразу стала ведущей и километров 8 мы ехали с Игорем у нее на колесе. Мне лично стыдно ;-)
Потом вперед ушел я.
С расстоянием я немного промазал, вместо 7-8км, оставалось все 14-15.
Подъем в Верхнебаканку дался очень тяжело, Даша уехала метров на 200 от нас вперед.
Приехали на вокзал минут за 25 до электрички.
В электричку нам помог запрыгнуть ОСВ :-)
В электричке увидели довольные лица всей его команды, матрас у них удался.
Ребята угостили нас апельсинами, козинаками и всячески пытались нас накормить. :-)
Игорь полдороги играл на гитаре и до города доехали незаметно.
В общем, матрас удался несмотря ни на что! Я очень доволен поездкой и новыми знакомствами.
:-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеyura » 20.09.2010, 14:54


как бы я хотел тоже так скатать
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 20.09.2010, 15:18


yura \$m[1]:как бы я хотел тоже так скатать

а кто тебе мешает? плюсуйся в след. раз
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеyura » 20.09.2010, 15:43


прсто не скем не знаком как примут ? да и не знаю на сто % не уверен выдержет ли вел уже староават хотя не ломался ни разу ну и особо нагрузок не получал.
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 20.09.2010, 15:59


yura \$m[1]:прсто не скем не знаком как примут ? да и не знаю на сто % не уверен выдержет ли вел уже староават хотя не ломался ни разу ну и особо нагрузок не получал.


Примут без проблем. Выбирай какой-нить маршрут однодневку несложную для начала и там поймешь все. Велик должен быть просто технически исправен.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 20.09.2010, 16:01


З.Ы. Цепи KMC в Триале больше не покупать. Новая цепь которая порвалась 3 раза за лайт-поход - это нечто.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 20.09.2010, 16:04


лапочка-дочка \$m[1]:
Ну ты же правда добрая и правда рада была видет нас, докарабкавшихся на перевал ;-)

скорей это я карабкалась...ползла с велом...вернее вел на мне :-D


Даша, ты молодечик. ;-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеyura » 20.09.2010, 16:14


просто ездил от горячего за фоногорию в часовни после речек которые переежали на обратной дороге вел просто встал думал не доеду до машины педали перестали крутить пока дома не перебрал и не смазол
после
этого не могу решиться на поездку
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя


Сообщениеyura » 20.09.2010, 16:16


правда может надо было переносить вел на себе?
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя


Сообщениелапочка-дочка » 20.09.2010, 16:32


yura \$m[1]:правда может надо было переносить вел на себе?

не стоит привыкать к этому - лучше наоборот! ;-)
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеyura » 20.09.2010, 16:41


наоборот я на нем или он на мне . просто от воды всю смазку с цепи смыло
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя


СообщениеS-PRO » 20.09.2010, 17:16


MMX \$m[1]:З.Ы. Цепи KMC в Триале больше не покупать. Новая цепь которая порвалась 3 раза за лайт-поход - это нечто.

Не всегда КМС полохие цепи, Я свою КМС Z51 давно брал и проехал уже 3500 км, и ещё жива.
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


Сообщениеgty » 20.09.2010, 17:19


Смытая с цепи смазка это, пожалуй, самое просто что может случиться) Не очкуй, съездий с велокубанью в простой походец, как раз попросишь рекомендаций по поводу своего железного коня) проконсультируют)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 20.09.2010, 17:34


Сокол, спалился на фотке :) где брал бандану? ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеyura » 20.09.2010, 17:41


куда можеш посоветовать сьездить
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 20.09.2010, 18:09


yura \$m[1]:куда можеш посоветовать сьездить

Старобжегокайские озера
Описание тут: viewtopic.php?f=8&t=4475
Если даже сломаешься, то сможешь докатить домой :-D
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеyura » 20.09.2010, 19:21


не смешно хотелось более увлекательное
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 20.09.2010, 19:55


yura \$m[1]:не смешно хотелось более увлекательное

Вадим дал очень правильный совет. Именно туда и стоит съездить в первый раз, если не уверен в велике. Для многих на велокубани - это первый опыт катания не по асфальту.
А выехав за город и сломавшись, ты не прибавишь удовольствия ни себе, ни тому десятку человек что будут тебя ремонтировать и ждать.
Знаю по себе, сам ломался в первом своем ПВД с друзьями и ехал на самокате 25км, т.к. сингл мы не осилили.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 20.09.2010, 19:58


Вадим, а ты поехал то на Утриш или нет?
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеyura » 20.09.2010, 20:00


прпосто живу в титоровке когда машину разбил на работу ездил на вело за тургеневский
Аватара пользователя
yura
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5