Тоннельная-Утриш-Новоросс одним днем октябрь-декабрь

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеMMX » 14.10.2010, 23:06


Засела идея катнуть такой маршрутец. Можно по асфальту, можно через Раевскую, но эту срезочку я не знаю.
Когда? Да в общем любой выходной, если не убдет пересечения с другими планами. Могу, даже в это воскресенье если сорвутся планы на Новоросс.
Сдается, что ехать надо на ночной электричке и либо ждать рассвета, либо ехать по трасняку как раз до Сукко. Т.к. запас по времени необходим.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Последний раз редактировалось MMX 15.10.2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеvoland66 » 14.10.2010, 23:55


Всё правильно. Такой маршрут нужно ехать с запасом по времени, тем более на воскресенье ожидается погода получше.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMMX » 15.10.2010, 00:00


Просто если пропускаешь электрон в Новороссе, то уже не вариант уехать. Проверено не мной, но точно...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеvoland66 » 15.10.2010, 01:29


Хотя ночная электричка это большой минус, а для меня тем более.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMMX » 15.10.2010, 01:45


К сожалению стартовать в 11.15 - слишком самонадеяно... В любом случае скорость держать придется на маршруте нормальную.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSergeyBorisov » 15.10.2010, 08:32


MMX \$m[1]:К сожалению стартовать в 11.15 - слишком самонадеяно... В любом случае скорость держать придется на маршруте нормальную.

ДАже не пытайтесь. :no2:
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMMX » 15.10.2010, 09:59


А ты его ездил за 1 день? :) Сколько часов вышло?
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMike » 15.10.2010, 10:00


Я не раз уезжал на автобусе нормально
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 15.10.2010, 12:14


Ну насчет автобусов, возможно, но на электрон успеть маловероятно.
Честно говоря, посследние три-четыре поездки в м. утриш, участок раевская -сукко я ехал по разведывательным маршрутам (чисто из интереса), поэтому по крайней мере на этом участке время "быстрой поездки" не засекал.
В последний раз с ночного электрона (этот выезд по светлому начался почти в 7:00) в м. утрише мы оказались около 13:00. Но у нас на блукания ушло около часа и мы не особо торопились. Поэтому расчетным БЫСТРЫМ временем движения до м. утриша можно считать 4 часа.

Считаем дальше. Свосем недавно в скором темпе ехали с Миротворцем: 40-50 минут до Дюрсо, 40-50 минут до Абрау, 60мин до ЖД вокзала. С парой остановок на перекусы получится 3 часа. Но мы ехали на следующий день, будучи отдохнувшими и свежими. После 4х часов кручения в м. утриш, прибавляй еще 30-40 минут минимум.

Итого чуть меньше 8 часов почти непрерывного Лосинга))) Учитывая, что электрон в 19:53, то у Вас в запасе останется еще 19:53-11:10-8:00=43 минуты...ну так как вы в первый раз, скажем, дорогу из раевской в сукко найти и от виногрдников в Утриш:):):)
Вообщем удачи в этой авантюре. Расскажите потом)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.10.2010, 12:35


Между тем, как и ожидалось по прогнозам, у нас сейчас идет дождь, но довольно тепло и главное-абсолютный штиль!)
Завтра и послезавтра обещают практически без осадков с температурой до +20!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 15.10.2010, 18:47


Нее.. Ехать надо на ночной 100%, о чемя в шапке и написано было... ;-)
Прогноз солнце? Мммм.. Перестать верить интелликасту? Стремно что-то. Молния на мембране накрылась как раз.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.10.2010, 18:50


И правильно стремаешься!) Уже все поменялось, сейчас 18:48, поддувает неприятный норд-ост и идет приличный дождь, дискомфорт полнейший!(
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеSlim » 15.10.2010, 20:00


На утреннем электроне можно и не пытаться, мне кажется :) Особенно с такой погодой. Я ездил этот маршрут за день через Раевскую - Сукко. Вполне не напряжно двигался, в своем темпе... успел поблукать в раевской в поисках срезочки, поматрасить на утрише и пофотать все вокруг). А, еще тогда выдалась сыроватая погода и участок верхнебаканка - раевская пришлось медленно спускать по траве на обочине дороги, ибо наматывалась та смесь грунто-глины бодренько:)
Изображение
Общее расстояние от Верхнебаканки до Новороса у меня вышло 75км (от станции до станции)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеmirotvorec » 15.10.2010, 20:01


SergeyBorisov \$m[1]:Итого чуть меньше 8 часов почти непрерывного Лосинга))) Учитывая, что электрон в 19:53, то у Вас в запасе останется еще 19:53-11:10-8:00=43 минуты...ну так как вы в первый раз, скажем, дорогу из раевской в сукко найти и от виногрдников в Утриш:):):)
Вообщем удачи в этой авантюре. Расскажите потом)

хм...надо будет как-нибудь попробовать :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеSergeyBorisov » 15.10.2010, 20:14


mirotvorec \$m[1]:хм...надо будет как-нибудь попробовать :)

Скоро попробуем. Вот снег выпадет, часы переведут и обязательно попробуем. :gigi:
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMMX » 15.10.2010, 20:16


В общем сдается,что на эти выходные это будет тот еще экстрим...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 15.10.2010, 20:17


SergeyBorisov \$m[1]:
mirotvorec \$m[1]:хм...надо будет как-нибудь попробовать :)

Скоро попробуем. Вот снег выпадет, часы переведут и обязательно попробуем. :gigi:


Я с вами :)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.10.2010, 22:55


Последние сводки с фронта: облачно, ветер северо-восточный 2-4 м/сек, идет дождь, температура повысилась до +11. В общем, пока все сходится, сыро, но тепло)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 15.10.2010, 23:55


И хочется и колется. А на хребте туман висит?
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlik » 16.10.2010, 01:17


на виноградники сейчас лучше вообще не лезть, все эти срезочки конечно хорошо, но там сейчас везде месиво, к тому же дорога как идет по одной из срезочек ты сам видел, там надо либо с жпс, либо с тем, кто уже ездил, иначе лосинг превратиться в ореинтирование на местности на чем время потеряешь. Залосячь по трассе: на ночном электроне, потом через рассвет до сукко и на кобылку как мы ездили, ну и т.д., там выйдет км. всего 100-110. Весь день крутить, после кобылы немножко о..ренеть и ехать дальше с о.реневшей мордой :gigi: , а после Абрау я тебе обещаю ты уже за 60мин до ЖД не доедешь :) Но я все равно поеду, только не на этих выхах. Могу съездить 30 или 31 октября по этому маршруту, лучше 30го, чтобы успеть восстановиться к 4му :) А еще если лосей будет не много, с лосятами поеду ;-) держи в курсе :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMMX » 16.10.2010, 01:31


Alik \$m[1]:на виноградники сейчас лучше вообще не лезть, все эти срезочки конечно хорошо, но там сейчас везде месиво, к тому же дорога как идет по одной из срезочек ты сам видел, там надо либо с жпс, либо с тем, кто уже ездил, иначе лосинг превратиться в ореинтирование на местности на чем время потеряешь. Залосячь по трассе: на ночном электроне, потом через рассвет до сукко и на кобылку как мы ездили, ну и т.д., там выйдет км. всего 100-110. Весь день крутить, после кобылы немножко о..ренеть и ехать дальше с о.реневшей мордой :gigi: , а после Абрау я тебе обещаю ты уже за 60мин до ЖД не доедешь :) Но я все равно поеду, только не на этих выхах. Могу съездить 30 или 31 октября по этому маршруту, лучше 30го, чтобы успеть восстановиться к 4му :) А еще если лосей будет не много, с лосятами поеду ;-) держи в курсе :)


Да, я сам без ГПС не сунусь на ту срезочку :)
Или с кем-то или по родному асфальту до Сукко, там фигня крутить налегке. Да и спуск в Раевку счас посмле дождей будет очень круто выглядеть. Там будут таааакие промоины и очень очень нелайтово.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 16.10.2010, 01:32


Да и вообще я конечно люблю ездить в дождь, но не все время. 10.10.10 съездил, кайф получил, теперь надо чередовать с катухой посуху... :)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlik » 16.10.2010, 19:37


MMX \$m[1]:Да и вообще я конечно люблю ездить в дождь, но не все время...


Я после 2002 года туда в дождь до сих пор боюсь ездить. Мы тогда еле ноги от туда унесли. :blink: Тогда, если кто помнит, начались в августе сильные дожди, начали образовываться смерчи и воду в горы подымать, жуткие наводнения, мы на утрише были, буквально на второй день дождей затопило там все по самое не хочу, людей потом в грузии вылавливали.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMMX » 17.10.2010, 23:42


Да, в свете новостей из Туапсинского района как-то не хочется ехать на побережье, пока.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8