4 декабря - однодневка Краснодар-Убинка-Крепостная-Краснодар

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеWild Rain » 28.11.2010, 19:00


Около 130-140 км. Раненых и уставших не бросим! Хорошее испытание своих сил для тех, кто все еще сомневается в себе. 70% асфальт, 30% гравийка-грунтовка. Хороший спуск в середине маршрута. Кто морально не готов к 140км - отступают на электричке через Афипский. Шлем, перчатки и задний фонарь обязательны. Аптечка и ремнабор - мои проблемы.
1. Wild Rain
2. Casper
3. Fox - хотит под вопросом)))
4. mirotvorec
5. Zambrozy
Отъезд в 6.30 от Яблоновского моста. Буду стоять прямо напротив бывшего поста на въезде на мост.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Последний раз редактировалось Wild Rain 04.12.2010, 06:13, всего редактировалось 18 раз(а).
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


Сообщениеosv » 30.11.2010, 04:34


Блин, скока из-за меня проблем (((((
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеFly1 » 30.11.2010, 05:31


osv \$m[1]:Блин, скока из-за меня проблем (((((

Серега, после этого ты обязан ехать! :)
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеosv » 30.11.2010, 06:45


Камрады, простите меня плз, что замутил воду. Я не хотел, чесслово.
Поеду я скорее всего в Новосадовый (или в Монастыри, звонили оттуда) с Володей.
С вами - до Папайской развилки.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеZambrozy » 30.11.2010, 10:24


Повреждения головы – причина 75% ежегодно происходящих (а это более 500 в США) смертей велосипедистов. Медицинское исследование показывает что велосипедный шлем может предотвратить 85% повреждений головы велосипедиста.
http://uabike.com/index.php?newsid=1233327948
Каждый сам выбирает, но вокруг вас люди, близкие и не очень.
Садясь в машину - пристегиваете ремень безопасности; приходя на стройку - одеваете шлем...
Не надо искусственно повышать риск (вероятность) получения травмы.
В отделении нейрохирургии "храбрость" и "права человека" блекнут.
http://emedicine.medscape.com/article/1163653-overview Road accidents involving motor vehicle drivers and occupants, cyclists, and pedestrians are the main risk factor for head injuries.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеБигвелл » 30.11.2010, 12:48


osv \$m[1]:Камрады, простите меня плз, что замутил воду. Я не хотел, чесслово.
Поеду я скорее всего в Новосадовый (или в Монастыри, звонили оттуда) с Володей.
С вами - до Папайской развилки.

И весь этот разброд из-за нехватки одного-единственного шлема для нашего уважаемого ОСВ..?! ;-)
Волеславыч..! Возьми мой..! Я тебе ещё и пивка в дорогу налью..!!! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWild Rain » 30.11.2010, 13:12


да нет, весь разброд от нечего людям делать)))
"- Доктор, я когда вот шарик из фольги делаю и за верхнюю губу засовываю у меня пятка немеет. В чем причина?
- По-моему, у вас просто времени дох....."
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеMMX » 30.11.2010, 13:22


Wild Rain \$m[1]:да нет, весь разброд от нечего людям делать)))
"- Доктор, я когда вот шарик из фольги делаю и за верхнюю губу засовываю у меня пятка немеет. В чем причина?
- По-моему, у вас просто времени дох....."


понимаешь, осень, холодно. Многие уже не катают и не гуляют. Вот народ и повалил массово во вконтакте, форумы и пишут пишут пишут.... :)))
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеWild Rain » 30.11.2010, 13:48


StiM \$m[1]:а кто говорит что каждый сам за себя?! тут вроде про шлем речь шла , а уже пошло ..каждый сам за себя"!)

Если тебе интересно, то ты легко найдешь на этом форуме (как я уже сказал, в ДРУГИХ топиках) кто говорит про "каждый сам за себя". У нас в группе таких принципов не будет никогда. Как и демократии решений. Я прислушиваюсь к мнению участников всегда, недовольных пока не было, кроме как на форуме. Экспедиции организую вплоть до Эвереста масштабом, не только однодневные ПВД. Кому правила не нравятся - едьте в свой собственный бесшлемный ПВД. Когда измените взгляды на жизнь, буду всех рад видеть в моих группах. Полемику переносим СЮДА viewtopic.php?f=5&t=5066
Про мое отношение к OSV прав я или нет - не вам тут решать. Может, он моего котенка из пожара вынес когда-то)))) Лично за него и только за него я ответственность на себя возьму.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеStiM » 30.11.2010, 16:30


всё вычеркивай, планы другие на выходные!
StiM
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 30.11.2010, 19:01


Бигвелл \$m[1]:Волеславыч..! Возьми мой..! Я тебе ещё и пивка в дорогу налью..!!! :yep:

Спасибо, камрад, их есть у меня! Яш наэндурог йесжу.
Проста чиста нифкайв!
Апива - ацтой!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеБигвелл » 30.11.2010, 19:05


:jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFly1 » 30.11.2010, 19:16


Меня только что огорчили... В субботу семинар по СМК. Не еду.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 30.11.2010, 19:18


жаль. но жизнь не кончается =)
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


Сообщениеosv » 30.11.2010, 22:02


Бигвелл \$m[1]: :jokingly:

Атыта чиво? Паехале!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеБигвелл » 30.11.2010, 22:28


osv \$m[1]:Атыта чиво? Паехале!

Работаю четвертого... Не отпускают... (конец года) :(
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеosv » 30.11.2010, 23:40


osv \$m[1]:Атыта чиво? Паехале!

Извини, сенсэй! Промухал я этот пункт, виноват.
Больше не буду!
:sorry: :'(
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSEM » 01.12.2010, 01:07


Да не, про без шлема я начал....
Жесть я тему замутил:)))))
По теме: согласен - шлем нужен и важен!!! Это даже не должно обсуждаться!!!
Другое дело, что я как то смотрю с недоверием к шлемакам за 400 руб., а на дорогой разориться для вела как то не получается все. Не так часто езжу. Так и катаюсь 4 года без защиты:)))
Но глупость это все, на здоровье не экономят.

По поводу поездки - я пока под вопросом. Ни как времени совсем нет съездишь шлём посмотреть!

Может в бордерском поехать:)))))))))))) Он у меня крепкий:))))))))
SEM
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 01.12.2010, 01:19


с удовольствием присоединяюсь! :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеBassdriver » 01.12.2010, 01:55


Серёга(ОСВ) так ты со всеми или новосадовый(монастыри)? И если новосадовый, то один день или два?
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеosv » 01.12.2010, 10:19


Bassdriver \$m[1]:Серёга(ОСВ) так ты со всеми или новосадовый(монастыри)? И если новосадовый, то один день или два?

Новосадовый, два дня. Погодку обещают тёплую, хочется не упираться, а съездить в своё удовольствие.
Грязи - примерно одинаково.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWild Rain » 01.12.2010, 13:16


mirotvorec \$m[1]:с удовольствием присоединяюсь! :)

Пишу)
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 01.12.2010, 15:00


Пишу не туда, ибо туда - не куда.
OSV давай тему: Новосадовый! И все безшлемники туда. И кончим этот флейм. Имхо облегчение - без фанатизма и без шлемов.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBassdriver » 01.12.2010, 16:01


Плюс много к Проводнику))
ОСВ и Воланд я с вами
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 01.12.2010, 18:23


ПроВодНик \$m[1]:Пишу не туда, ибо туда - не куда.
Имхо облегчение - без фанатизма и без шлемов.

Видел вас только раз на ровной солнечной трассе - в ШЛЕМЕ)))))))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеZambrozy » 01.12.2010, 19:44


Под вопросом...
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16