13.03.2011 Большой Адегойский водопад

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 11.03.2011, 12:25


Сбор в воскресенье в 7-45 на вокзале у центрального входа.
Едем на новоросийском паровозе до Абинска




Потом - до Шапшугской (18 км освальда) и далее по гравийке вдоль Адегоя (7 км).
Поднимаемся вдоль Ивановского Яра до водопада (ок. 3 км).
Обратно - тем же макаром на позднем паровозе.

Учаснеги:

  1. osv
  2. voland66
  3. Гарпунщик
  4. SergeyBorisov
  5. якудза
  6. DxWin
  7. Маруся
  8. Александр
  9. Ryslan Chenzo
  10. Сабина
  11. Женник
Прошлогодняя поестка - viewtopic.php?f=9&t=1660

С собой иметь:
1. На проезд - рублей 300 (если обойдётся дешевле - останутся).
2. Поесть на день в расчете на себя (магазинов по пути хватает).
3. Пенку или хопку (желательно, чтобы было на что присесть).
4. Ремкомплект (хотя бы запасные камеры и заплатки).
Очень желательно всегда иметь с собой запасной петух.

Предстоит брод - в шлёпанцах его переходить удобнее.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 14.03.2011, 00:45, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеМаруся » 12.03.2011, 16:24


О! Я тоже с вами!
Музыка, танцы и марихуана...PEACE...
Аватара пользователя
Маруся
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеякудза » 12.03.2011, 16:33


Марихуана едет, значит будет солнце , растафарай!!!
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеЕсаул » 12.03.2011, 16:53


Солнце-то может и быть, но го... за Шапсугской будет по уши. :yep: Танки грязи не боятся! :-D
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 12.03.2011, 19:10


Я к сожалению сливаюсь. Не получается (
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеosv » 12.03.2011, 19:38


Грязи спужался?
Я рассчитываю, что на нашем участке её будет не очень много.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеГарпунщик » 12.03.2011, 20:38


Когда я так рассчитываю, мне никто не верит. А выражение "грязей будет не много" всего лишь означает, что их будет не по пояс, а всего лишь по колено)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеRyslan Chenzo » 13.03.2011, 00:34


+ я с женой. Жену Сабина зовут :) только что еле уговорил :D
Ryslan Chenzo
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 13.03.2011, 18:03


Не, камрад. Грязь эт не помеха. Семейные обстоятельства блин :-(
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеzep » 13.03.2011, 18:04


погодка супер...эх, утром не получилось, как всегда вызвонили;задумался о смене работы...но после обеда неплохо катнули в районе смоленской
Аватара пользователя
zep
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 14.03.2011, 00:35


Я вот как тормозилки новые поставлю, тоже чаще буду мотать с вами.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMMX » 14.03.2011, 00:46


vaom \$m[1]:Я вот как тормозилки новые поставлю, тоже чаще буду мотать с вами.


А что с тормозилками? У тебя вполне приличные тормоза вроде. Куча анрода на таких катает и даже на механике.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеosv » 14.03.2011, 00:48


Всем спасибо за компанию!
Хороший весенний ПВД получился.
Насыщенный)))
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеякудза » 14.03.2011, 01:00


уже давно не получала такого удовольствия от поездок!))) солнечная, теплая погода,великолепная природа, не липучая грязь и освежающие броды, прекрасный водопад, уроки ориентирования на местности, веселая компания я в востооооорге!))) osv-рулит!!!)))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеЖенник » 14.03.2011, 01:08


да)) сингл-это здорово, надо петух было взять всётаки)
Аватара пользователя
Женник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMagadan_bike » 14.03.2011, 01:12


... выходные по погоде выдались приятные! : ) Читаю все ваши планы и отзывы. Посмотрела фото прошлогодней поездки. Здорово!

К сожалению, не имею возможности пока катать с вами, но это не значит, что я не тренируюсь! : ) Вырываюсь на пару-троку часов и наматываю км, разрабатываю мышцы. Сегодня вот решила сгонять (ха-ха) в Горячий ключ. Из-за недостатка времени не докатила до него 10 км. (Саратовская) Тем не менее на спидометре 90 км (дом-дом), времени потратила 4 часа с непродолжительными остановками, средняя скорость 25 км. Личность моя на солнышке загорела. Полагаю, хороший результат. : )

Пы.Сы. тема, конечно, не о моих покатухах, но хочется поделиться радостью с единомышленниками... не создавать же тему отдельно. : )
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 14.03.2011, 01:28


Magadan_bike \$m[1]:не докатила до него 10 км

Какой позор!
:gigi:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеblandin » 14.03.2011, 02:05


zep \$m[1]:погодка супер...эх, утром не получилось, как всегда вызвонили;задумался о смене работы...но после обеда неплохо катнули в районе смоленской


Вы вдвоем ехали? Мы видели 2 велокубанца, мы ехали на белой ниве с 2 великами на багажнике в от смоленской в сторону вершины Герсиваново. Машину на вершине поставили и тож неплохо катнули. Спускаться на велике воообще супер но вот забираться обратно это ужасссс)))
Аватара пользователя
blandin
Пока не проявил себя


Сообщениеvoland66 » 14.03.2011, 02:33


кое-что из фото на память о поездке. Извеняюсь за качество - сотик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вложения


(677.83 Кб) Просмотров: 1652
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЖенник » 14.03.2011, 08:35


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Женник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЕсаул » 14.03.2011, 10:46


Молодцы! Походик получился не матрасный. :thumbsup: Особенно респект девчёнкам! После всех жидких невзгод, они остались в прекрасной форме (Это не о штанишках) и настроении! :good: :-D
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЙю » 14.03.2011, 11:03


Марусь, зима твое время года что ли, ты так похорошела. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 14.03.2011, 11:21


Поздравляю Сабину и Руслана с дебютом!
Сабина поначалу была в ужасе, но потом освоилась.
А крутила от начала до конца весьма достойно :good:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеzep » 14.03.2011, 11:52


Вы вдвоем ехали? Мы видели 2 велокубанца, мы ехали на белой ниве с 2 великами на багажнике в от смоленской в сторону вершины Герсиваново. Машину на вершине поставили и тож неплохо катнули. Спускаться на велике воообще супер но вот забираться обратно это ужасссс)))

Да )) была моя первая вылазка...погодка порадовала и трассу там хорошо накатали, а то раньше там в гравийке все было и можно было нехило слиться на поворотах
подъмы жесть )) сегодня еле до работы докатил, болит все...
Аватара пользователя
zep
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 14.03.2011, 12:57


Внесу свои 5 копеек (к сожалению, с сотика):

Обед в Ивановском Яру
Изображение

По этому руслу мы продирались к водопаду
Изображение Изображение

Хорошо, что без велов :-D
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеfischer » 14.03.2011, 13:18


молодцы, что характерно, с ОСВ всегда погода хорошая :)

пора и мне "расчехлять" лисапед...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33