Новороссийск для новичков

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 22:08


Эта тема предназачена для велосипедистов, желающих потренироваться в окрестностях Новороссийска - катающихся первый сезон, переходящих на более экстремальный тип велосипеда, или просто ещё не знакомых с новороссийскими трассами. От обычных ПВД эти выезды отличаются коротким и простым маршрутом. Я доступен для катания в любые рабочие и выходные дни, когда нахожусь в Новороссийске (о каждом своём выезде за пределы города и уходе в морской рейс буду отписываться заранее). Я проведу по заранее запланированному маршруту и возьму с собой техническое обеспечение - велоаптечка и походный набор инструмента, включая выжимку цепи, насос высокого давления для вилок и амортизаторов, и насос для колёс под престу и шредер. С собой нужно брать лишь запасные камеры и/или заплатки. Проводка по маршруту и техническое сопровождение - бесплатно. Требования - как на ПВД опытных велосипедистов. Необходима раскатка в текущем сезоне минимум 100 км в городских условиях, и базовые навыки вождения велосипеда - разгон, торможение, переключение передач, поддержание правильного каденса, использование контактных педалей (если они уже установлены на велосипеде). Велосипед должен обеспечивать комфортное педалирование и иметь размер рамы, соответствующий росту велосипедиста. ОБЯЗАТЕЛЬНО из защиты иметь шлем (это обсуждению не подлежит). Остальную защиту - перчатки, наколенники, налокотники - иметь не обязательно, но желательно. Перед выездом проверить техническую исправность велосипеда (особенно крепление руля, выноса, шатунов, переключателей, работу тормозов и переключателей), т к поломки железа сбивают график движения всей группы. Любителям алкорайда просьба не заглядывать в эту тему вообще.
Также могу предложить индивидуальные покатушки по схеме "налегке" - приехать в Новороссийск и взять один из моих велосипедов.
Лёгкие АМки с ходами 160/160 мм:
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 17 дюймов
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 19 дюймов
Многофункциональный тяжёлый велосипед (гибридная АМ/ДХ конфигурация) с ходами 203/181 мм :
2007 Yeti AS-X - рама 18 дюймов
Все указанные велосипеды оснащены телескопическими подседельными штырями с дистанционным управлением на руле. Цена вопроса - всего 1000 руб за использование велосипеда в течение однодневной покатушки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 19.08.2015, 20:17, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 12.04.2016, 02:03


Darth Yanik
Что именно интересует по новороссийским трэйлам ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 14.05.2016, 21:31


Я снова на берегу, готов возобновить тренировочные поездки по новороссийским трэйлам.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеprayme » 09.09.2016, 18:26


привет, вот хочу освоить дх, но не знаю точно с чего начать
prayme
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 18.03.2017, 00:58


26го марта ухожу в морской рейс, вернусь в конце августа, как раз к началу лучшего времени для катания.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 22.03.2017, 02:17


hlu386 \$m[1]:Первый маршрут для новичков, который приходит на ум: Владимировка - Большие Хутора - Абрау-Юж. Озерейка - Шир. Балка - Новоросс

а есть трек вот этого?
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 23.03.2017, 02:33


Нет, я почти не пользуюсь цифровой навигацией и треки не записываю.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 26.03.2017, 00:43


hlu386 \$m[1]:Нет, я почти не пользуюсь цифровой навигацией и треки не записываю.

как же без тебя всё лето в новоросс ездить))
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 26.03.2017, 10:47


У нас летом делать нечего - жарко и толпы отдыхаек. Лучше к нам в сентябре, когда не так жарко и бодычи с других регионов закончат свой отпуск.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 06.04.2017, 00:45


С 7го апреля и до конца августа я буду в море, а в сентября снова буду готов обеспечить покатушки по новороссийским трэйлам.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40