28-29.05.11 Аюкский водопад, фанагорийская пещера, матрасинг

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеПушной звер » 24.05.2011, 14:33


маршрут не сложный, много гравийки и асфальта, под конец маршрута бонус в виде нескольких километров грязи.
похожий маршрут в поднавислу и аюкским водопадом, viewtopic.php?f=9&t=1903

едим с ночевкой, отчего стоит позаботится о спальных местах. так как будет грязь и броды, с собой иметь сменную обувь. желающим посетить пещеру иметь фонарь (желательно налобный). так как чтото придется есть, с собой желательно иметь банку правильной тушенки дабы заправить гречку (пару пакетов которой тоже стоит взять), пачку сосисок, ништиков всяких на перекус (это то, что обычно берут в ПВД, (для тех кто в первый раз)), также стоит позаботится из чего и чем есть (пить).

неедим
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 27.05.2011, 16:30, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 24.05.2011, 14:36


матрасинг! :) поездка из разряда кто хотел выбраться на велах с ночевкой, но боялся... НОВИЧКИ присоединяйтесь ;)
с меня котёл на 5 литров и палатка 3х местная :)
не забываем КЛМН (кружка-ложка-миска-нож)
репилента побольше... все ноги после прошлых выходных чешутся :)

З.Ы. чую опять поедем вдвоём и совсем в другое место ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеGemini » 24.05.2011, 21:15


Да в лесу под Горячим меня тоже на выходных комары съели. Еще сейчас клещей много, с троих из нашей компании с одежды снимали.
Блин я давно хотел в Фанагорийскую пещеру поехать , но в воскресенье занят к сожалению.
А на первый день какие планы, если только на субботу поеду откуда смогу в Краснодар уехать?
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 24.05.2011, 22:26


хорошо что с одежды, я с себя снял :)
смотря какой темп у нас будет :) но в принципе с аюкского думаю успеешь на электрон... в пещеру скорее всего уже не успеешь...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеСерёгич » 25.05.2011, 09:20


эх.... как хоца с Вами... но не могу
Аватара пользователя
Серёгич
Пока не проявил себя


Сообщениеvlas83serg » 25.05.2011, 22:14


привет привет я с женой тоже хочю.сколько км в одну сторону.мы в первые.
vlas83serg
Пока не проявил себя


Сообщениеvlas83serg » 25.05.2011, 22:21


но пешком ходил.в 5 классе.
а на какой станции выходите на фаногории.,
vlas83serg
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 25.05.2011, 22:54


изза отсутствия интереса у народа туда щяс лесть, я завтра соберался прикрыть темку, отчего советую для первого раза посетить каверзинский водопад, он щас доставлят не меньше, и куда прощще и чище, тема, маршрут, фото

что касаемо пещеры, конец маршрута будет весьма грязный, и вопче стоит подумать стоит ли лесть первый раз туда.
вопчем по примерным замерам http://maps.yandex.ru/-/CBQj7SLN (трек на обум, точка точно на пещеру не указывает) километров 40 без учета подъема будет точно.


электрон идет до горячего, это конечная, ежеле до пещеры, яб несоветовал пересаживатся на туапсинскую, ибо там вполне нармальные 20км асфальта, причем давольно доставляющии с малым количесвом машин (ну как с трассы сьехать) и родником посреди пути.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvlas83serg » 26.05.2011, 06:30


так от фанагорийской ст. ближе иле нет.и 40 это в одну сторону.в далине еше можно выйте.но там брод только.
я интересуюсь так как не могу определится с ночевой иле нет.хочю однодневку.и опять не хочется в все в ускореном темпе.хоч ехоть не спеша .в спомнить глазами......это мой первый пеший поход был.не хотя первый еще в раннем возрасте в пять лет.шабшуга кабординка.а этот 2.й значит.но он унас 3 дневнэй был.ладно чета понесло.
vlas83serg
Пока не проявил себя


Сообщениеvlas83serg » 26.05.2011, 06:48


ладно звоните пешите.я поехал в туапсе в командировку.смотрю все спят.....
vlas83serg
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 26.05.2011, 13:33


так от фанагорийской ст. ближе иле нет.и 40 это в одну сторону.

по карте непонятно???



нафиг покатушки эти, попрусь на почепсуху, там говорят както так
Изображение
и водопады какиета есть.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvlas83serg » 26.05.2011, 22:48


по навегатору стан..я фаногорийская рядом с поселком и местная карта гор. ключа там тоже самое.спецально смотрел в союзе печате когда ехал с туапсе.а от поселка до пещер не далеко.так что не здовайся конечно с ночевкой лучше не ресковать.кстате дождя там небыло.
vlas83serg
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 26.05.2011, 22:57


электрички до фанагорийской час ждать + дорога... за это время все нормальные люди уже за фанагорийкой крутят... :)
а на счёт не сдаваться... хотелось новичков сводить, а раз все они у нас такие матрасники в этом году будем катать втихоря по другим тропкам :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvlas83serg » 26.05.2011, 23:02


а мы и есть новечки .именно на великах.раньше пешком ходил а щас вечно на машине декарем влес вот и решил на великах.
vlas83serg
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 26.05.2011, 23:08


тогда чё ж с ночевкой не записались?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvlas83serg » 26.05.2011, 23:14


да почему нет.но погода пугает.
vlas83serg
Пока не проявил себя


Сообщениеvlas83serg » 26.05.2011, 23:22


я когда ходил по этому маршруту в раннем детстве.у меня с этой погодой плохие воспоминания.а это был один из первых выходов.я думал в жизне некуда не пойду.но все иначе.но щазззз получается только на машинах выезжать. самое суперское где я был это приэльбрусье.по природе и вообще.
vlas83serg
Пока не проявил себя


Сообщениеvlas83serg » 26.05.2011, 23:25


я думаю велик это тоже классно.
vlas83serg
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.05.2011, 00:04


тоже самое, только покрываешь большее расстояние :)
а на счёт погоды - плох тот турист что не попал под дождь :) и не бывает плохой погоды, бывает плохая экипировка ;) ну и в третьих, по старорусской традиции, все эти прогнозисты на моей памяти никогда не угадывали погоды... верный признак в горячеключевском направлении толко один - отменили электричку на туапсе значит там плохо :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvlas83serg » 27.05.2011, 00:41


вообще ее небудет.
vlas83serg
Пока не проявил себя


Сообщениеvlas83serg » 27.05.2011, 16:22


Эй пацаны мы подписывакмся с вами на поездку сначевкой. С нами едут еще двое.Нас уже четверо. вы с нами?
vlas83serg
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.05.2011, 16:28


эта поездка отменена... я еду, но совсем в другое место....
мне кто-то отзванился и сказал что их туда едет 10-12 человек, но на форуме почему-то не отписались...
так что увидимся все в электричке... кошмар... как нам в вск убираться оттуда? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvlas83serg » 27.05.2011, 16:31


а что в воскр. проблемно уехать
vlas83serg
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.05.2011, 16:32


14 велосипедистов в 4х вагонной электричке...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 27.05.2011, 16:32


vlas83serg \$m[1]:Эй пацаны мы подписывакмся с вами на поездку сначевкой. С нами едут еще двое.Нас уже четверо. вы с нами?

поездка отменена, ибо желающих нет, точнее группа не набралась.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34