Грачевский Перевал-Семиглавая(11,12,13 июня на праздники)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 24.05.2011, 22:48



Планируется очередной вело-мега-треш...ой, т.е. трейл-райд-тур(можно сказать один из главных трешей года :) )
И так хочу осуществить старую прошлогоднюю задумку, которая ровно год назад удалась лишь от части, а именно прокатить по ГКХ от Грачевского перевала по Семиглавой и дальше по хребту в Анастасиевсую(не спускаясь вниз на дорогу)
Начало берем в с. Черниговское-дальше до Майкопского водозабора-Шпалорез(Отдаленный)-Грачевский перевал-г. Семиглавая - с. Анастасиевское.
Пока нас двое из участников собственно покорный слуга и СергейБорисов, заброску пока планируем, от количества участников будем думать(может кто предложит свои варианты, я пока свои не выкладываю, вообще крайний вариант, это автобус в Апшеронск, дальше на своих двоих)
Вообще мероприятие для тех кто любит не только ездить на веле :) Перепады высот хорошие, набирать придется не мало, так что хорошая физ-подготовка-обязательна! Хотя и спусков будет потом не меньше)
Сложность выше среднего, а вообще честно будет жесть, короче сумасшедших добро пожаловать :-D

Ребята "пабрацки" не флудите, все предложения и пожелания по теме, дурацкие советы не принимаю, на такие же вопросы не отвечаю
зы говорить что это не для велика тоже не нужно, проверено, все реально. будет весело :)



Ограничение по численности группы-не более 6 человек, есть 3 свободных места
Хорошая физическая подготовка и высокая моральная устойчивость обязательны!!!

1.Гарпунщик
2.СергейБорисов
3. MMX


Итак предварительно - место сбора Драмтеатр 11 июня, 4 утра
Последний раз редактировалось Гарпунщик 31.05.2011, 23:43, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 24.05.2011, 23:03


ДУмаю все будет ОК. Тем более я сейчас в гугле посмотрел - есть пару срезок.
Вот фотки с прошлогодней ПВД в июле. Мы не доехали до семиглавой, а спустились (УХХХХ какой это был спууууск) в Лазаревское.

Фотографии:

Вложения


(65.22 Кб) Просмотров: 2032
(62.33 Кб) Просмотров: 2016
(216.74 Кб) Просмотров: 2014
(222.24 Кб) Просмотров: 2002
(111.26 Кб) Просмотров: 1999
(172.98 Кб) Просмотров: 2009
(175.32 Кб) Просмотров: 2028
(99.33 Кб) Просмотров: 2018
(228.78 Кб) Просмотров: 2006
(88.27 Кб) Просмотров: 2021
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCREATOR » 25.05.2011, 20:43


Если, на Аишхо народ побоится, то я с вами! )))
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 25.05.2011, 22:35


Creator \$m[1]:Если, на Аишхо народ побоится, то я с вами! )))

это будет умным решением... в связи с затянувшейся весной в КП - Псебай еще рановато

а парням удачи, это действительно очень сложный, но очень интересный маршрут. если б не эндуро гонка я бы принял участие в этой авантюре. только вот дкмаю надо все ж как ы оговаривали закинуться на грачи чем то.. очень выматывающий перевал, а дальше рубиться по хребту в поисках троп...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеМарта » 25.05.2011, 22:45


А что помешало в прошлом году совершить? И с какого участка пути фотография?
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеFox » 25.05.2011, 23:17


На Грачи со Шпалореза, Г66 находится в течении 30 минут. Цена вопроса думаю в пределах 3к) Скорее всего, это очень с большим запасом. Хотя с нынешними ценами на бензин........
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCREATOR » 25.05.2011, 23:34


это будет умным решением... в связи с затянувшейся весной в КП - Псебай еще рановато

Просто так можно откладывать долго, а потом резко жара будет. В июле на высоте 2400 будет очень жарко, а весь перевал открытый, без деревьев. Что еще хуже снега. Но опять повторю, если народ не определится до 2-3 июня, то я с вами! )))
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMMX » 25.05.2011, 23:42


90% плюсуюсь. Посмотрю на свое ОФП по результатам поездки 4-5 июня(надеюсь не совсем еще разваливаюсь)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSergeyBorisov » 25.05.2011, 23:55


Марта \$m[1]:А что помешало в прошлом году совершить? И с какого участка пути фотография?

В прошлом году долго блудили в поисках обхода скалы Грачев венец: если не спускаться в Лазаревское, то через час-полтора движения по хребту (оттуда кстати и фото) упираешься в эту скалу. Плюс компас потеряли. Но тогда для нас Лазаревское было альтернативным вариантом, поэтому, не особо сильно расстроились. По крайней мере я.

По поводу заброски на перевал: в этом нет необходимости: в идеале утром в субботу уже стартуем от Черниговки - к концу дня будем уже на балаганах. Успеем. :gigi:
Да и к тому же это будет вообще матрас, если еще и в перевал забрасываться)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVale Ra » 26.05.2011, 06:35


от шпалореза можно было бы заехать к собор-скале с ночёвкой, место ещё то!
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 26.05.2011, 11:54


Читаем шапку, внес корректировки по участникам, есть еще 2 места, определяйтесь точно
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 26.05.2011, 12:05


Вова, меня под вопросом пока.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеVale Ra » 26.05.2011, 14:37


дык, а варианты обхода скалы грачёв венец уже имеются?
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 26.05.2011, 14:46


Где-то слева, должна быть слабо-просматриваемая тропа, в прошлом году найти ее не удалось, оказались на самом венце. В этот раз, думаем, повезет больше)
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеcasper » 26.05.2011, 15:04


Гарпунщик \$m[1]:Еще один момент, есть ограничение по численности группы-не более 6 человек, на текущий момент участников уже 4 точно -Макс 5й под вопросом 90%, у Темыча % вопроса 95 :)

То есть набор закрыт уже?
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 26.05.2011, 15:28


Vale Ra \$m[1]:дык, а варианты обхода скалы грачёв венец уже имеются?

Обходные пути для слабаков: ударим малышку в лоб :vava:
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГарпунщик » 26.05.2011, 15:52


Ну с теми кто под вопросом уже получается 6,но ведь они могут и отказаться, окончательный список будет сформирован 4 июня. Если и вправду есть большое желание поехать, чтоб без обид, давайте подвопроснеги будут становиться в порядок живой очереди, я не могу отсеять по какимто признакам, кто успеет тот получается и поедет.
Численность группы комплектуется исходя из максимального темпа движения в первую очередь! и ограничения мест в авто
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 26.05.2011, 16:01


Численность группы комплектуется исходя из максимального темпа движения в первую очередь! и ограничения мест в авто

Думаю можно из этого вывести, что раз человек тянет по силам и очень хочет поехать, хватает мест в авто, то в бутылку мы не будем лезть)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVale Ra » 26.05.2011, 17:51


а если вне списка, но как бы рядом, добираюсь сам, а дальше, типа, вместе, возражения будут?
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеVale Ra » 26.05.2011, 18:09


и судя по гуглю километров десять придётся пройтись по лесу
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 26.05.2011, 18:32


Дело не в том что я хочу или не хочу когото видеть рядом, дело в том, что один человек может стать таким якорем для всех(путь даже и тот кто едет не в команде "но как бы рядом"-никого сейчас конкретно не имею ввиду-едет команда, как бы рядом не получится, ждать придется всех, вне зависимости добирались мы на одной машине или каждый сам)
Последний раз редактировалось Гарпунщик 26.05.2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеVale Ra » 26.05.2011, 18:33


и опять же судя по гуглю, если проходить скалу влоб, то маршрут удлинняется ещё на километр, но тута дело тонкое всё зависит от рельефа, в горах кратчайшие пути пролегают не по прямой
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеVale Ra » 26.05.2011, 18:43


никаких якорей, типа еду, никого не трогаю, и тут встречаю группу, куда? туда! о! и я туда же, без всяких взаимных обязательств
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 26.05.2011, 18:46


Взаимные обязательства возникают в экстремальных ситуациях и зависят эти обязательства от порядочности человека и от его чувства ответственности и небезразличия
ps запретить ехать по томуже маршруту я никому не могу но уже под свою ответственность
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеVale Ra » 26.05.2011, 19:20


замётано
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74