25-26.06.2011 Крымск-Новорос-Шир.Балка-Юж.Озереевка-Новорос!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеUncleS » 21.06.2011, 16:22


osv \$m[1]:А у тебя трека случайно не имеется?


Серега, в личку отправить не получилось, возьми здесь http://narod.ru/disk/16693133001/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8.rar.html
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGemini » 21.06.2011, 16:23


osv \$m[1]:
UncleS \$m[1]:сразу с перевала дорожка уходит в сторону Андреевского (только не та, что круто поднимается прямо по хребту)

Серёга, спасибо! А у тебя трека случайно не имеется?
Не хочу ехать на 2 дня, я б поднялся со всеми на перевал, а потом бы срулил в Шапшугу.
Или есть другой интересный вариант, не обязательно в Шапшугу?

К такому маршруту на день я бы с удовольствием присоединился, т.е. не спускаясь к морю до Шапшуги от туда до вечернего электрона и в Краснодар.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 21.06.2011, 19:20


OFFY \$m[1]:Очень хочу поехать, но шлема нет, можно зарезервировать твой запасной? ) Есть палатка, двухместная, второе место свободно. Есть котелок, но у меня он тоже небольшой - на 3 литра.


Бери палатку и котелок свой. Шлем я тебе возьму свой второй, надеюсь подойдет.

vitomatrosoff \$m[1]:еду на два дня. палатки, котелка, горелки нет. обзаведусь тентом... очень хочу на море! на него будет достаточно времени? а то планирую взять ласты на заплыв... не хочется, чтобы они все-таки оказались лишним баластом.
осталось только избавить велик от "синдрома камаза" при торможении...


можем присоединить в палатку к OFFY, но если возмешь тент, отпишись. Время покупаться будет, но море сейчас очень холодное, долго не покупаешься, ласты брать не советую, они скорее всего будут балластом.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеvitomatrosoff » 21.06.2011, 19:35


в воскресение в новоросе купались. до дождя была отличная водичка! ;) буду надеяться на лучшее.
завтра за тентом. как только куплю - напишу обязательно
vitomatrosoff
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 21.06.2011, 21:18


Dmitry \$m[1]:Всем привет, подскажите, на следующей недели хотим прокатиться по этому же маршруту, при этом маршрут ни кто не катал, если есть возможность, нарисуйте пожалуйста маршрут. Заранее спасибо


В поездке трек запишу, могу потом в gpsies.com кинуть к примеру, ссылку оставлю здесь, потом увидишь там все подробно на карте будует видно.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеDmitry » 22.06.2011, 08:49


Dmitry \$m[1]:Всем привет, подскажите, на следующей недели хотим прокатиться по этому же маршруту, при этом маршрут ни кто не катал, если есть возможность, нарисуйте пожалуйста маршрут. Заранее спасибо

Ну может кто нарисует?
Dmitry
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 22.06.2011, 10:51


Gemini \$m[1]:К такому маршруту на день я бы с удовольствием присоединился, т.е. не спускаясь к морю до Шапшуги от туда до вечернего электрона и в Краснодар.

Дыкть, поехали!

Плюсуюсь на субботу.

Алик, чтобы шапка темы всегда была наверху, в режиме редактирования щёлкни в клеточке "Отображать шапку темы на каждой странице".
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеvitomatrosoff » 22.06.2011, 11:22


не еду... заболел :'(
vitomatrosoff
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsilly_sad » 22.06.2011, 12:47


а меня возьмите...

2 горелки,
3 котелока,
2 палатки,
3 пенки,
3 спальника,
3 рюкзака,
багажник,
сумка в раму,
сумка под седло,
всё остальное
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMistook » 22.06.2011, 13:51


Позвольте (под вопросом) к вам присоединиться.
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеAlik » 22.06.2011, 15:30


silly_sad \$m[1]:а меня возьмите...

2 горелки,
3 котелока,
2 палатки,
3 пенки,
3 спальника,
3 рюкзака,
багажник,
сумка в раму,
сумка под седло,
всё остальное


:-D берем, 1ой палатки достаточно, но можешь еще горелку с газом и котелок маленький взять
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениемайор » 22.06.2011, 15:40


А я хочу на ночном в субботу,а потом на море и в Новороссе до вечера покатать и город пляжи посмотреть,покупаться. Тока дороги не знаю.А если на утреннем то во сколько будете в Новороссийске?,и сколько до него км?.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеGemini » 22.06.2011, 17:00


Примерно посчитал если ехать одним днем и через Шапшугскую примерно 60-70 км получается. И маршрут интересный. Только у меня на пятницу жесткий корпоратив планируется(одновременно три дня рождения), в связи с чем остро встает вопрос на каком электроне едем?
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsilly_sad » 22.06.2011, 17:06


Alik \$m[1]:берем, 1ой палатки достаточно, но можешь еще горелку с газом и котелок маленький взять


тогда объясните мне неразумному:
(1) где, когда встречаемся.
(2) как мы разложены по палаткам, у меня большая с огромным тамбуром типа трубадур-4 и один я в ней жить не хочу, убо она 5кг. (а если погода сухая, то из неё можно выкинуть нутряную палатку и уложить штабелем человек 8)
(3) если интегрированную горелку примус eta-power на 1.8 литра возьму, она может прокормить 5 человек -- как это пересекается с вашими желаниями?
(4) где какую сколько когда еду берём? (я привык всё с собой сразу на всех возить (да, псих))
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGemini » 22.06.2011, 17:13


(я привык всё с собой сразу на всех возить

Вот самый ценный попутчик:)
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 22.06.2011, 17:32


Gemini \$m[1]:
(я привык всё с собой сразу на всех возить

Вот самый ценный попутчик:)

эт пока посреди пути весчи группе раскидывать не начал ))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMistook » 22.06.2011, 19:01


я на один день с ОСВ (?). Так на каком электроне едем? я за ночной! :thumbsup:
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеAlik » 22.06.2011, 19:20


майор \$m[1]:А я хочу на ночном в субботу,а потом на море и в Новороссе до вечера покатать и город пляжи посмотреть,покупаться. Тока дороги не знаю.А если на утреннем то во сколько будете в Новороссийске?,и сколько до него км?.


где-то 40км, в районе 3-4х часов неспешной езды. мы будем примерно в 14:00 в новоросе. По неберджаевской главная одна улица, как въезжаешь по ней, так и выезжаешь и прямо идет дорога плавно переходя с асфальта в проселочную дорогу, далее отметил на карте.

дорога на этом участке полевая, земля, местами через лес, поэтому чуток грязьненько, много пересеченных дорог, главно никуда не сворачивать и в целом взять направление на озеро, т.е. на юг
(56.02 Кб) Просмотров: 1913

дорога на этом участке хорошая, уже идет подъем, местами лежат бетонные плиты, так что вкручивать комфортно. После перевала, когда начался спуск надо повернуть на лево и спускаться по дороге змейкой как на карте, т.к. прямо спуск только для экстремальных DH-ков, очень крупные камни на пути
(60.93 Кб) Просмотров: 1918
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеOFFY » 22.06.2011, 19:33


silly_sad, а у тебя 3 рюкзака - какие? А то, у меня только пешеходный, на 60 литров. Думаю, стоит, найти поменьше
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 22.06.2011, 19:35


Mistook \$m[1]:я на один день с ОСВ (?). Так на каком электроне едем? я за ночной! :thumbsup:


Учтите только, что от Кабардинского до Шапшуги сейчас страшненные говна, есть там участок километров в 5, когда говна с глиной, они налипают сразу и ехать невозможно, чистишь через каждые 100метров, особенно там, где уже луж нет, а одни говна. 2а года назад мы там ехали после серии дождей, как сейча были, у 4рых из 5ти сломались переклюки, причем у одного после замены петуха, опять он сломался из-за грязи. Единственный плюс, что едите с ОСВ, с ним точно все будет ок. :) Там классно проехать после месяца засухи. А так в целом маршрут конечно отличный получается на 1 день.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеAlik » 22.06.2011, 19:47


silly_sad \$m[1]:тогда объясните мне неразумному:
(1) где, когда встречаемся.
(2) как мы разложены по палаткам, у меня большая с огромным тамбуром типа трубадур-4 и один я в ней жить не хочу, убо она 5кг. (а если погода сухая, то из неё можно выкинуть нутряную палатку и уложить штабелем человек 8)
(3) если интегрированную горелку примус eta-power на 1.8 литра возьму, она может прокормить 5 человек -- как это пересекается с вашими желаниями?
(4) где какую сколько когда еду берём? (я привык всё с собой сразу на всех возить (да, псих))


1- в шапке уже обозначил, в 8-00 на северном входе в ЖД вокзал
2- давай ты палатку не будешь такую большую брать, а разместишся с OFFY в его палатке. Но тогда бери кателок литра на 3, а OFFY кателок брать не будет.
3-Горелку не бери, моей будет достаточно, мой котелок будет для чая, твой для основного блюда.
4- планировал купить в новоросе, но можешь и взять сразу: банка тушенки и два пакетика гречки (или 400гр) из расчета на 2х человек на вечер + на утро каких-нибудь ништяков типо овсянки или той же тушенки с макаронами, этот момент планировал решить с группой на месте в новоросе. + в новоросе планировал взять огурчиков с помидорчиками, хлеба, чего-нибудь сладкого к чаю ну и мож. еще чего :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеOFFY » 22.06.2011, 19:51


а разместишся с OFFY в его палатке.

в ЕЕ палатке )
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение01eG » 22.06.2011, 19:54


Поеду (на 2 дня)
"без палатки"
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеsilly_sad » 22.06.2011, 19:58


OFFY \$m[1]:silly_sad, а у тебя 3 рюкзака - какие? А то, у меня только пешеходный, на 60 литров. Думаю, стоит, найти поменьше


salewa summit 42
снареженее karakurt 15
кетай ~25
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 22.06.2011, 19:59


OFFY \$m[1]:
а разместишся с OFFY в его палатке.

в ЕЕ палатке )


ой, простите, по нику ж не поймешь. С нами поедет еще одна девушка, она как раз спрашивала к кому можно упасть, предлагаю вам вместе в твоей палатке.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57