Еду в Малый Утриш - подскажите пожалуйста маршрут.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеMamont » 05.07.2011, 16:29


Ехать будем на электроне Краснодар - Тонельная, но дальше возникают вопросы... Порылся на форуме и увидел 2 маршрута: через Раевскую, и через Натухаевскую. Маршрут через Натухаевскую ясно виден в атласе, через Раевскую - очевидно ближе но возникает вопрос имеет ли смысл туда ломится при отсутсвии ГПС и не имея опыта езды по этому маршруту... ? Заранее спасибо.
Велик, это не просто метал и резина - это свобода ...
Аватара пользователя
Mamont
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 05.07.2011, 16:36


заповедник закрыт.. нахождение в заповеднике штраф - 2000р.. почитай тему про Утриш.. печально это..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 05.07.2011, 17:04


Однако сам малый Утриш (там где обычно все ночуют, возле сероводородного источника) открыт и спокойный въезд разрешен со стороны А-Дюрсо.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMaDTapKi » 05.07.2011, 17:11


это не плохая новость.. =) тогда советую топикстартеру залезть в ветку ПВД или байки о байках и почитать отчеты.. вроде как были и трэки маршрута.. НО.. мое имхо.. на утришь надо ехать в мае или сентябре.. пекло там эпическое, воды на маршруте почти нет а оводы летают злючие.. да и на самом утрише вода тока сероводородная.. в том году уже 8го мая там была жарень эпическая..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMamont » 05.07.2011, 21:56


Всем спасибо. Но. Маршрут от Раевской до Сукко - это дорога с которой не потеряешься, или партизанские тропы на которые без ГПС лучше не лезть ? Вот именно это и хотел бы я узнать :)
Велик, это не просто метал и резина - это свобода ...
Аватара пользователя
Mamont
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 05.07.2011, 22:05


Я бы без проводника или ЖПС по этому маршруту не стал ехать. Указателей как через Натухаевскую не будет ;-)
и +1 к жаре....делать там сейчас асболютно нечего...
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеПрибой » 05.07.2011, 23:04


" Маршрут от Раевской до Сукко - это дорога с которой не потеряешься, или партизанские тропы на которые без ГПС лучше не лезть "
не то чтобы партизанские тропы, но развилок хватает, без трека или проводника можно выехать совсем не туда куда желательно:)
Прибой
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 05.07.2011, 23:33


Жару еще можно стерпеть, но оводы-это реальное зло!)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеDMaster » 06.07.2011, 00:32


Есть трек отличного маршрута на М.Утриш. Могу поделиться.
Трек писАл я сам. Маршрут проверенный.

Вложения


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеТёмыч » 06.07.2011, 09:08


Маршрут от Раевской до Сукко, без навигатора, или проводника очень сложный. Куча развилок и партизанских троп. По карте сориентироваться сложно. Лучше возьми с собой опытных людей, ну или на крайний случай навигатор
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 06.07.2011, 09:09


Хорошая срезочка через Кобылу, не доезжая до Сукко на виноградниках налево
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDMaster » 06.07.2011, 10:21


Тёмыч \$m[1]:Хорошая срезочка через Кобылу, не доезжая до Сукко на виноградниках налево

Тёмыч, см. мой трек...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSanta » 06.07.2011, 11:49


MaDTapKi \$m[1]:заповедник закрыт.. нахождение в заповеднике штраф - 2000р.. почитай тему про Утриш.. печально это..
А берег моря тоже теперь в заповеднике? По тому пляжу с крупными валунами тащиться конечно песня, но если очень хочется "насквозь", то вариант проходимый.
Santa
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 06.07.2011, 12:22


Антон, я с сотового, поэтому и не могу трек посмотреть )))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMamont » 06.07.2011, 18:22


Может это я тупой... В 3 (третий) раз повторюсь - ГПС у меня нет (GPS not have) - как мне может помочь в этом случае самый распрекрасный трек ??????????????????????? Большое спасибо Тёмычу за ответ по теме, поеду через Натухаевскую, к черту эти партизанские тропы. Заповедник там давно, а бабло победит зло я уверен :) если не удастся конечно так его надуть :)
Только оводы? Они в месте стоянки на малом или всю дорогу ?
Велик, это не просто метал и резина - это свобода ...
Аватара пользователя
Mamont
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 06.07.2011, 18:51


оводы повсюду на открытых участках, в лесу их нет ( в т.ч. на месте стоянки), но на дороге-это какой-то кошмар! Обязательно нужен спрей-репеллент!)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеВолодя » 07.07.2011, 00:47


на выхах могу составить компанию
Володя
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеMamont » 07.07.2011, 10:59


Выезжаю уже сегодня, выходных ждать не стану ибо жалко времени... Всем большое СПАСИБО :)
Велик, это не просто метал и резина - это свобода ...
Аватара пользователя
Mamont
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6