HELP (все о вело маршрутах)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеirbis » 13.03.2012, 14:50


И я о том же! В добавок: в пасмурную погоду по солнцу сориентироваться будет тяжело; мох в наших горных лесах может бесстыдно обманывать в связи с некоторыми факторами, а про муравейники знают не многие. А посоветовав брать компас я не писал чтоб шли строго по азимуту напролом через горы. Это глупое приувеличение. С его помощью вы хотя-бы будете идти не кругами-зигзагами, а в каком-то одном направлении. Темболее речь шла о неопытных туристах, рискующих попасть в неприятности.
katts » 12 Mar 2012, 22:26 \$m[1]:[
.. а судя потому какой байк в подписи, от него куда больше опасности исходит.

Если ты о моём, то этот байк уже с честью выдержал многое, и я в нём уверен))
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеПушной звер » 13.03.2012, 16:54


irbis
компас без стопора за 25р показывает погоду, а не направление, ибо если взять 5 штук и положить неподалеку, у всех будет север разный. в одном направлении ходить в горах не получается, это не тайга.

и я не про твой байк, а про руссбайк на котором 250км хотят проехать.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 13.03.2012, 20:46


ндя)
компас, самый правильный....
ну покажет он направление на север, и что?) По компасу проделать навигацию, это надо еще очень постараться. да и к компасу в любом варианте нужны карты и умение ими пользоваться.
А так, в наших местах, если заблудился, то все время вниз. Без компаса, без карт, а тупо вниз. Максимум через 20км вы упретесь в магазин) Конечно в Тиберде, Кабарде и т.п, это не 20км, но в любом варианте не так уж и много)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеirbis » 13.03.2012, 20:54


katts \$m[1]:компас без стопора

Это интересно) Дай пожалуйста ссылку, или расскажи что есть компас со стопором :)
katts \$m[1]:руссбайк на котором 250км хотят проехать.

Да! Разочаруется парень в велопоходах после такого :))
Fox предложил эффективнейший метод! На всех тур.сайтах рекомендуют именно его. Гениальность в простоте!
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеCosta L » 13.03.2012, 21:24


Кстати - что-то пропал паренек... живой ли?
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 14.03.2012, 05:37


irbis
Изображение

правильный компас.


Изображение
не правильный компас
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSahka123 » 05.04.2012, 18:12


Здрасте спасибо за советы
Странная штука велосипед.Опа едет Ноги нет
Sahka123
Пока не проявил себя


Сообщениеchouse » 18.04.2012, 18:04


Всем привет! Собираюсь проехать по маршруту Гуамка - Армянский - г.Фишт (часть маршрута, только из Черниговского: http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=560656). Подскажите, кто знает, как добраться (и можно ли вообще) от г.Фишт к побережью. На гугловских картах обозначена какая-то дорога: г.Фишт - Бабук-аул - Бзыч - Солох-аул - Дагомыс. Но на снимках со спутника никакой дороги на участке г.Фишт - Бабук-аул - Бзыч не видно. Есть ли вообще она там, или какой-нибудь другой путь (например, через Отдаленный)? или все-таки придется ограничиться однодневным маршрутом.
Аватара пользователя
chouse
Первые симпатии


СообщениеFox » 18.04.2012, 19:32


http://www.wikiloc.com/wikiloc/spatialA ... id=1120409
почти что тебе надо.
От Фишта до Черкеского не заблудишься, дальше ссылка что вверху.
Но ток дороги от Фишта до Бабука нет. Есть тропа. А вот от Бабука уже дорога, грунтовка до Солоха, дальше асфальт. Мой трек по Шахе. Прикольно, но сложновато. Если лень, то от Солоха на Дагомыс нормальный асфальт.
Вопросы? Пишите письма, отвечу))
Последний раз редактировалось Fox 18.04.2012, 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеchouse » 18.04.2012, 21:26


Спасибо) отличный маршрут, единственное, что по времени 2 суток занял; если в небыстром темпе, то лучше на 3 дня ориентироваться?
Аватара пользователя
chouse
Первые симпатии


СообщениеFox » 19.04.2012, 10:42


Мой маршрут занял 2 ночевки и 3 дня. Но он нестандартен. Я ехал со стороны моря, что на великах кроме меня, наверное, никто не делал)))
в небыстром можно и три и больше. Но на территории заповедника где попало и как попало, на ночевку не стать. Иногда это просто трудно осуществимо. И в любом раскладе за это накажут.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 29.04.2012, 23:37


Компас, карта, GPS, навигатор...все это не лишнее...что обязательно брать с собой всегда, так это спички...))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеbartender-den » 01.06.2012, 12:32


Всем привет,вот собираемя поехать в Геленджик с друзьями и взять с собой велики.Цель поездки культурно-лайтовый отдых с привлечением велов,прошу помочь с маршрутами в окрестности Геленджа,в сторону маяка и тонкого мыса. Нас будет 10 человек,5 из низ девочки,поэтому напягаться сильно не сможем.Да и нужны будут велики впрокат,где взять?
bartender-den
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 23.07.2012, 23:30


всем привет ! кто был на перевале Анчхо в РА.
Как с него проехать на веле до 7 озёр. помогите советом.
едем в августе.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеskif » 07.08.2012, 13:54


Всем привет! Есть вопрос по маршруту, подскажите как с Убинки проехать до Пшады??? Может у кого есть трек???
skif
Первые антипатии


СообщениеAlik » 07.08.2012, 14:37


Вот классическая дорога из Крепостной в Пшаду. Из Убинки на нее тоже можно выйти.

Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеScamp » 31.10.2012, 16:52


есть у кого маршрут Смоленская - Убинка (а конкретно место Эндуры)?
Аватара пользователя
Scamp
Первые симпатии


СообщениеLeha Krutoy » 12.02.2013, 00:55


подскажите, на mongoose tyax sport 2012 можно куда-нибудь за город поехать или вел не очень хорош для такого? и где найти людей для какой-ниб поездки по каким-ниб интересным маршрутам на день?
Leha Krutoy
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 12.02.2013, 01:33


Leha Krutoy
вполне подойдёт твой велик для велопоходов и прогулок за городом.
ищи в разделе ПВД -походы выходного дня.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеГость издалека » 09.03.2013, 20:09


Здравствуйте,уважаемые коллеги.
Я действительно гость издалека-с Урала.Опыт огромный,более 30 лет,разные виды туризма,основной-вело. Специализируюсь на длительных веломарафонах,но в походах тоже бываю.В начале мая буду в ваших местах. Надеюсь,что вы меня проконсультируете и,возможно, поможете. Итак.
Буду участвовать в крымском велопоходе.Маршрут группы заканчивается в Феодосии утром-днём 7 мая.После этого собираюсь один через Керчь-Анапу-Крымск до Краснодара. Маршрут обязательно пройдёт через Нижнебаканский, потому что там у меня родственники. Ночёвки предполагаются: 7 мая: Керчь или Ильич,8 мая: Нижнебаканский. 9 мая вечером-поезд домой.Вот в связи с такими планами к вам вопросы,просьба,предложение.
1)что скажете о дороге порт Кавказ-Анапа ? Какой трафик,ширина,качество покрытия ?Главное-много ли фур?Смотрел на спутниковых снимках,фур вроде мало,в начале 2-полосная,ближе к Анапе 4-полосная/Есть ли смысл ехать не через Анапу, а в обход через Пересыпь-Темрюк-Стрелку-Джигинку-Варениковскую-Киевскую-Крымск? Прокомментируйте.
2)что скажете о дороге Нижнебаканский-Краснодар?Трафик,ширина и т.д.?На снимках от Крымска она 3-полосная, вроде довольно широкая.Может быть,от Крымска можно проехать как-то иначе, но по асфальту?Главное-поменьше грузового движения.Посоветуйте.
3)может ли кто-нибудь принять меня в Краснодаре на несколько часов перед поездом ? Прибытие предполагаю 9 мая в 12-14 часов,а поезд в 19. Немного отдохнуть,вымыться,пообщаться и т.д.
4)может быть,кто-нибудь захочет составить компанию на весь маршрут или на любой отрезок ? Несколько человек - и веселее,и безопаснее.
Пишите,мне нужна любая информация.Заранее благодарю и могу принять на Урале.maket2@mail.ru
Гость издалека
Пока не проявил себя


СообщениеWiny » 10.03.2013, 00:15


1) Ехать стоит вторым маршрутом, но ехать через Темрюк-Стрелку не надо, это удлинение пути. Лучше после Фонталовской свернуть направо перед развязкой с мостом, в сторону Тамани и поехать Сенной-Старотитаровская-Белый-Джингинка-Киевское-Крымск. Это если нет желания по крупным населенным пунктам двигаться. Или же после Темюрка ехать до Красного Октября и там свернуть направо по указателю на Анапу и двигаться до той же Джинги и Крымска. По километражу и в целом выходит так быстрей.

Оба варианта (через Сенной или через Темрюк) по километражу одинаковы почти. Брать маршрут южней, почти до Анапы или вовсе до нее (она как бы вообще в стороне) и идти через Нахтухаевскую или Верхнебаканский, лишено смысла - километраж тот же, но трасса через горы. И если не перепутал, где то между Нахтухаевской и Верхебаканской будет даже перевал. Этот маршрут занимает больше времени, даже для автомобилиста. И уже после Нахтухаевской дорогая узкая весьма. Поэтому лучше через Крымск однозначно двигаться. До самого Крымска трасса будет пустынной в это время года. Фуры конечно будут, но не часто.

Но плотного потока фур перед Нижнебаканской неизбежать, откуда бы не заезжать туда. А до Крымска будет пустынная трасса
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеГость издалека » 10.03.2013, 14:01


Понятно,спасибо. Ну горы меня не пугают, да и в Анапе прекрасный песчаный пляж. Но я понял, что дорога через Варениковскую более пустая (но и более узкая и покрытие хуже, верно ?)
Если перед самым Крымском - в Экономическом - свернуть направо и проехать через Саукдере почти к Нижнебаканскому ? Насколько там приемлемая дорога ?
По вопросу 1 более-менее ясно. Как с остальными вопросами ? Кто ответит ?
Гость издалека
Пока не проявил себя


СообщениеШурик » 11.03.2013, 17:16


Гость издалека \$m[1]:2)что скажете о дороге Нижнебаканский-Краснодар?Трафик,ширина и т.д.?На снимках от Крымска она 3-полосная, вроде довольно широкая.Может быть,от Крымска можно проехать как-то иначе, но по асфальту?Главное-поменьше грузового движения.Посоветуйте.


Обратись к товарищу осв, зовут его Сергей, в темах "поездки выходного дня" найдёшь много его сообщений и попроси выложить трек Краснодар-Новороссийск не по трассе. Он с большим опытом человек, посоветует что интересует.
Гость издалека \$m[1]:3)может ли кто-нибудь принять меня в Краснодаре на несколько часов перед поездом ? Прибытие предполагаю 9 мая в 12-14 часов,а поезд в 19. Немного отдохнуть,вымыться,пообщаться и т.д.


Я бы с удовольствием, но сам с 1 по 12 мая планирую в Крым.
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеМарта » 11.03.2013, 19:59


Гость издалека
Если буду дома - велкам! Трудно точно сказать, май еще далеко. Но на майские я никуда не еду.
Soli Deo gloria!
Последний раз редактировалось Марта 11.03.2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГость издалека » 13.03.2013, 13:00


Спасибо, уважаемые краснодарцы.Ближе к приезду выйду на контакт.
Гость издалека
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21