HELP (все о вело маршрутах)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеvaom » 08.03.2012, 23:13


Предлагаю в этой теме новичкам и не только задавать свои вопросы о том или ином маршруте, как проехать, сколько затратит время тот или иной маршрут и любые вопросы, касающиеся данной темы.
Надеюсь опытные участники форума не останутся в стороне и будут делится своим опытом и помогут с интересными маршрутами.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: HELP (все о вело маршрутах)
Sahka123 \$m[1]:Здравствуйте: Собираюсь в первый свой вело поход.Подскажите про маршрут от Смаленки На Горячий- ключДобавлено спустя 1 час 41 минуту 11 секунд:Народ смотрел по гуглявским картам что между Планченской Тхамахой есть Дорога Ктонибуть каталса по ней??????? если да то подскажите
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 09.03.2012, 00:22


Предлагаю в этой теме новичкам и не только задавать свои вопросы о том или ином маршруте, как проехать, сколько затратит время тот или иной маршрут и любые вопросы, касающиеся данной темы.

Вапще создание спец тем для такого, это лишнее. Ессесно мое мнение)
А по теме...
Между Планченской и Тхамахой валом дорог. Хоть через Краснодар-Урюпинск-Горячий ключ.
Какие вопросы, такие ответы.
На гугло картах дорога? Нет на картах дороги. Есть на космоснимках проплешина, которая когда то была дорогой. Если есть желание потаскать вел, то вполне. Ехать там не особо придется.
Последний раз редактировалось Fox 09.03.2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSahka123 » 09.03.2012, 00:55


Я понимаю что можно вернутьса на Крепастную и оттуда на Тхамаху. Но не хочетса делать крюк.хотелось бы узнать есть Киенибудь другие маршруты????
Странная штука велосипед.Опа едет Ноги нет
Sahka123
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 09.03.2012, 09:33


Сашка123, ты же с велом? ну значит тебя понятие дорога не должно волновать. Там где не ты на коне, там он на тебе)))
Дорога там есть, но в плохом состоянии. Если конечно джиперы ее по новой не пробили. А так заросшая, промытая, старая дорога. И то тебе от Планченской, надо только до Лаврененковых полян проползти. Дальше буде халява)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSahka123 » 09.03.2012, 11:46


Спосибки значет разберусь по месту.
Странная штука велосипед.Опа едет Ноги нет
Sahka123
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 09.03.2012, 11:51


Можно дальше за Планческую махнуть. Потом влево, и тоже выйти на Мирный и дальше на Тхамаху)
Я правда трудно себе представляю, как ты там все эти дороги искать будешь))) Их или надо знать или иметь карты и хорошо по ним ориентироваться. Или GPS )
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSahka123 » 09.03.2012, 13:28


:shock: :shock: :shock: GPS Есть правда телефонный но кстати он показал мне именно ту
дорогу которая выходит от Планческой к пасёлку.(что это за Посёлок) а от него выходим на дорогу Крепостная- Шабановку не кротчайший ли это путь???????????


:velo2: :velo2: :velo2: :velo2:
Странная штука велосипед.Опа едет Ноги нет
Sahka123
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 09.03.2012, 14:03


Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.03.2012, 14:06


Я считаю, что по маршрутам лучше создавать соответствующие темы в ВелоТрёп. И на каждый маршрут отдельно, чтобы обсудить.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvoland66 » 09.03.2012, 14:14


Точно ! Туда её :-D А здесь - это очередная тема пустышка :(
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 09.03.2012, 14:16


Виталь, еще бы разрешение на вставку iframe и наступил бы рай)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSahka123 » 09.03.2012, 14:33


Спасибки за популярный ответ))))))))))))) Новички лёгких путей не ищут.!!!!!!!! Gps с собой и вперёд! а маршрут всегда найдётса :velo3: :velo2: :velo:
Странная штука велосипед.Опа едет Ноги нет
Sahka123
Пока не проявил себя


СообщениеSahka123 » 09.03.2012, 17:33


FOX СПАСИБО Я С МАРШРУТОМ РАЗОБРАЛСА)))))))))))))И ТАК ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ВЕГО ТУДА-ОБРАТНО 256 КМ С ОТРЕЗКОМ ОТ ПЛАНЧЕНСКОЙ ДО ТХАМАХИ РАЗОБРАЛСЬЯ :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Странная штука велосипед.Опа едет Ноги нет
Sahka123
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 09.03.2012, 18:13


256 км?
Это откуда и куда? От туда и до обратно? Или все же через Урюпинск?)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSahka123 » 09.03.2012, 20:11


в смысле по маршруту от Краснодара до безымянки 126 кми обратно столькоже воть те 256
Странная штука велосипед.Опа едет Ноги нет
Sahka123
Пока не проявил себя


СообщениеCosta L » 12.03.2012, 11:14


Чувак, хочу тебя заранее предупредить - на дворе не май и соляки гонять, причем в качестве первой ПВД - крайне неконструктивно. Найди компанию и езжайте хотя бы вдвоем.
Ну и гпс в телефоне - не лучший выбор, хотя всё субъективно зависит от телефона и карт.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеirbis » 12.03.2012, 21:13


Ф топку телефонный Гпс! Сашка, все мы понимаем что: начало никак не наступающего сезона, ноги требуют нагрузки, глаза зрелищ, а _опа приключений, НО.. Послушай опытных людей и немного потерпи. Корса тебе не с куста советы даёт, а из опыта. Телефон в качестве навигатора при сольных маршрутах - идеальный вариант - чтоб домой на катафалке вернуться.. и то, через пару недель усердной работы МЧС. Покатайся с нами в ПВД, наберись мудрости у опытных вожатых НА ПРАКТИКЕ (а не перед монитором), а мы в свою очередь будем рады новому товарищу) И пусть пред тобою откроется множество прекрасных дорог!
P.S. Это косается всех. Горы, лес, и лес в горах легкомыслия не прощают.
P.S.2. Старайтесь всегда брать с собой в походы маленький КОМПАС! Стоит 25 руб., места не занимает, зато страховка..)
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеПушной звер » 12.03.2012, 21:48


irbis \$m[1]:Телефон в качестве навигатора при сольных маршрутах - идеальный вариант - чтоб домой на катафалке вернуться..

бред, полный бред...

irbis \$m[1]:P.S.2. Старайтесь всегда брать с собой в походы маленький КОМПАС! Стоит 25 руб., места не занимает, зато страховка..)

чем тебе поможет компас без карты? можно и по солнцу примерное направление узнать, толку та?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvaom » 12.03.2012, 22:07


Ну на счет навигатора в телефоне, сам опробовал его в Лаго Наках и скажу, что он есть что его нет, взял себе гармин дакота 20, треки залил и вперед, раз 5 уже меня выручал, в горах столько разных дорог и маршрутов, что можно уйти в сторону и даже не понять что ты уже совсем не там где надо, карты типа Навиталовские, это для города.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 12.03.2012, 23:10


бред, полный бред...

katts , дружище, обоснуй. Я с телефонными навигаторами не имел дела. Просто интересно, на что способен телефон, или смартфон. Неважно.
По поводу компаса, тож не особо соглашусь с остальными. Я понимаю Сибирь, бескрайние просторы. Там в самом деле можно блуждать долго. У нас же, если не экстрим в минус 20 по Цельсию, то максимум за день, можно выбраться из любого места в цивилизацию.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 12.03.2012, 23:26


Fox \$m[1]:katts , дружище, обоснуй.

вопче обоснуй это ругательство.. ну так вот.. наличие телефона, коммуникатора, или реального ГПСа некак не связано с домой на катафалке вернуться.. в наших дебрях можно легко и не принужденно обойтись вопче без навигатора, компаса и даже карты.. а на большинстве маршрутах, обычно, есть у кого дорогу спросить в случаи чего..
у меня нет ГПСа, но есть коммуникатор, который я включаю лиж тогда, когда в чемта не уверен.. чтоб маршрут писать он разумеется не годится, хотя мой етен смела трек пишет 8 часов.

по поводу компаса, у нас горная местность и топать кудато на пролом по азимуту не получится, поэтому без карты от него толку нет.

разумеется многое зависит от сложности маршрута.. а судя потому какой байк в подписи, от него куда больше опасности исходит.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 12.03.2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLady J » 12.03.2012, 23:35


имея опыт с тел. навигатором в частности с картой Navitel, могу сказать ,что не стоит 100% им доверять, так мы уже оп нему 2 раза блуканули, причем серьезно. А гармин, если садится тоже врет :)
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 12.03.2012, 23:36


irbis писал(а):
Телефон в качестве навигатора при сольных маршрутах - идеальный вариант - чтоб домой на катафалке вернуться..

бред, полный бред...

я так предполагал, что ты считаешь GPS в телефоне полноценной заменой навигатора.
За ругательство прости. Я не это имел ввиду.

лично я не считаю наличие GPS как такового, заменой навигатору. разница как раз в понятиях - способность определить свое местоположение и навигацию. При наличии навигатора и карт в нем, я всегда могу найти ближайший населенный пункт, и проложить до него маршрут. Даже при отсутствии дорог, навигатор мне покажет направление на этот пункт. Есть ли что нить подобное в телефонах?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 12.03.2012, 23:43


Fox \$m[1]:Есть ли что нить подобное в телефонах?

смотря о каких телефонах разговор, если про обычные, там как правило гуглмапс и без сети у тебя карты нет.. такой максимум что может это сказать градусы и можно по сетке на бумажной карте узнать в каком ты квадрате..

с коммом все намного лутьше, можно запихнуть что угодно, тотже ози с картой генштаба, все упереться в батарейку и возможность его гденибуть утопить и остаться без навигации.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеCosta L » 12.03.2012, 23:50


Самые годные гармины - это те, где есть отражение ладшафта в 3д. С такими можно соваться хоть куда.
А с телефонными навигаторами - вечная русская рулетка: постоянно брешут, блуждают как пьяная маленькая девочка на трехколесном велосипеде... и выводят из себя)))
Уже плевали сколько на них и перли тупо по компасу. Компасы рулят в таких случаях, особенно на руль если присобачить, ибо некогда и в лом прокачивать мох и муравейники, когда в запале прешь по бурелому ))
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22