19-20.04.08 Г. Вербовая

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 15.04.2008, 14:53


Сбор на перроне на правом крыле вокзала в субботу, 19 апреля, в 8-05!
На электроне до Абинска, крутим до Шапсугской и далее - по хр. Коцехур, по лысым горам до г. Вербовой. Под этой горой есть водопад и небольшая пещера. Возле них и предполагается ночлег в палатках.
Во второй день можно вернуться коротким путем в Эриванскую, а можно - через Адербиевку - Кабардинку - Новороссийск.
В первый день будут значительные перепады высот, так что, на легкую жизнь не рассчитывайте.

- osv (берет палатку)
- Терапевт
- Йю (берет палатку)
- RTFM (берет палатку)
- Светлячок
- Oksa
- ...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 17.04.2008, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеЙю » 15.04.2008, 14:57


Сереж, с тобой, пожалуй, расчитаешь на легкую жизнь :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 15.04.2008, 15:10


Скажи пожалуйста километраж по дням (подумываю о взятии с собой жены)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 15.04.2008, 15:14


Там километраж небольшой, но там несколько гор покорять, будет тя-же-ло!
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 15.04.2008, 17:30


Километраж - 20 освальд и 15-20 по горам (в 1-й день). Во 2-й в зависимости от того, куда поедем (в Эриванскую или Новорос).
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеRTFM » 15.04.2008, 18:07


Ок, вечером дам ответ. (кстати, я за Эриванскую) Не нравится мне трасса до Новороса. У меня во-первых плохие ассоциации со спешкой на электричку. А во-вторых, зачем глотать пыль и выхлопные газы, когда можно съехать по горам?
У меня есть несколько вопросов по снаряжению:
1) На сколько я понимаю, багажник уже обязателен?
2) Есть палатка двухместная. Брать?
3) Нет фонарика - прорвемся, я так понимаю?
4) Что брать из еды?
5) ... созреют еще вопросы до субботы-то -^
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 15.04.2008, 20:54


1) я например езжу исключительно с рюкзаком, как и большинство.
2) брать
3) прорвемся
4) что-нить на 2 дня, не тяжелое :) (изюм, сникерсы, темный шоколад, овсяные кашки завариваемые, чай, какой-нить колбасы, хлеба немного, ну как на обычные перекусы)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеBblToN » 15.04.2008, 22:38


эхъ... у меня уже выходные распланированы :sorry: :'( Хаччу.....Но работа... :working: хорошо вам съедить))) :velo: :velo2: :velo3:
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 15.04.2008, 23:45


Там километраж небольшой, но там несколько гор покорять, будет тя-же-ло!

Юль.. после "хохотунчика"........
я тоже хочу.. но тоже работа и планы..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеblandin » 16.04.2008, 00:07


Народ а меня возмете оч хочу поехать. Есть палатка рюкзак пенка спальник. Кста а брать тока палатку и пенку или спальник тож?
Аватара пользователя
blandin
Пока не проявил себя


СообщениеRTFM » 16.04.2008, 07:58


Йю то есть 2 дня палатку, спальник и прочие радости на спине тащить не напряжно? :) Кстати, если ехать в приэльбрусье, то полагаю, что там уже точно без велобагажника и велоштанов никак не обойтись. Так как на неделю уже тащить все это на себе становится невозможным.
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 16.04.2008, 08:40


Кто сомневается брать ли палатку, прошу выглянуть в окно. Вероятность дождя уловили? Отлично, значит вопрос снят. Палатки брать!
Кто сомневается брать ли спальник, попробуйте поспать без одеяла на балконе. Вероятность замерзания уловили? Отлично, значит вопрос снят. Спальники брать!
Кто сомневается брать ли пенку, попробуйте поспать на линолиуме накрытом лишь простынью. Вероятность неудобства уловили? Отлично, значит вопрос снят. Пенки брать!
Лучше все это тащить :) чем потом чувствовать недостаток всего этого :)

P.S.Спортанцы могут не брать ничего :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБаф » 16.04.2008, 09:46


RTFM, не думаю, что девушку новичка стоит брать в поход osv. Это немножко другое, чем просто прокатиться по гравийным дорожкам. Как бы не отбить у неё всю охоту к катанию.
Хотяяяя.....
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеRTFM » 16.04.2008, 09:59


Короче я еду один (без жены), во-первых, Баф прав, а во-вторых, по моим ощущениям (подкрепленным прогнозами реалметео), ехать будем по колено в грязи под непрекращающимся дождем ^^ Беру палатку двухместную, спальник и пенку (последние два предмета еще надо купить) багажника у меня нету и получается, что надо брать большой походный рюкзак, так как в обычный вело все точно не влезет. ..

или лучше шустро купить багажник, привязать к нему палатку и пенку, а остальное постараться уместить в маленький рюкзак. Как думаете?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 16.04.2008, 10:12


RTFM советую купить спальних в соотношении "цена-качество" в Вертикали Salewa Сигма Микро 800 (1160 руб.) весит всего 800 гр. и размером в сложенном состоянии с поллитровую кружку.
Пенки хорошие и компактные продаются в Окее. (200 с чем-то рублей)
По поводу багажника, заедь вечером к нам примерь багажник, вдруг подойдет.

Сколько весит твоя палатка?

p.s. Кстати у меня вело рюкзак на 30 литров, влезает все.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБаф » 16.04.2008, 10:16


Йю, что за пенки в Окее? Не тонкие, "серебрянки", случайно?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЙю » 16.04.2008, 10:23


неее... в серебрянки я не верю :) Нет, там мягкие голубые пенки, просто они не такие плотные как классические, оттого компактнее, но все равно мягкие.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 16.04.2008, 10:25


О, палатка оказывается трехместная. Палатка у меня Нордвэй дом-3 весит 3 кг. вот такая: http://goods.marketgid.com/goods/605/1154807/
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 16.04.2008, 10:36


если состав останется такой как в шапке темы, то палатку можешь не брать.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 16.04.2008, 14:35


UPD сегодня неожиданно свалился с небес, пртиехал навестить меня папа :) Купил мне шлем, богажник, спальник и пенку яхууууу :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 16.04.2008, 14:41


Обмоем! :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 16.04.2008, 15:14


Да, по обмыванию кто главный? че брать? :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 16.04.2008, 15:18


тих-тих! тсссс.... на месте разберемся, чай не через пустыню поедем :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеranetka » 16.04.2008, 15:21


RTFM \$m[1]:О, палатка оказывается трехместная. Палатка у меня Нордвэй дом-3 весит 3 кг. вот такая: http://goods.marketgid.com/goods/605/1154807/

у меня такая же.. да ее и пешком тащить трудно, а на веле даже не представляю...)
Аватара пользователя
ranetka
Пока не проявил себя


СообщениеRTFM » 16.04.2008, 15:28


ну, я думаю, что если ее придется все же взять, привязывается к багажнику: палатка, спальник, пенка. Все осальное: то есть вещи и еда спокойно умещается в маленьком рюкзачке и не весит много. Мне кажется, это нормальный вариант.
RTFM
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30