ВелоБудни

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеsvet@ » 05.06.2012, 13:18



Предыдущие поездки
Последний раз редактировалось svet@ 26.12.2012, 21:58, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеКоваль » 05.06.2012, 22:58


пддерживаю. могу обеспечить треками интересных вариантов в этих местех.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAlik » 05.06.2012, 23:40


Еще есть интересная дорога от станицы Ахтырской, мимо военной части которая идет. Мы там в детстве в поход ходили, лесогубы там не ездили, дорожка хорошо проезжабельна, правда это было 15 лет назад, но не мешало бы разведать, все мечтал по этой дорожке в Адербиевку маршрут проложить.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеGAV » 05.06.2012, 23:49


лесоРубы там сейчас не рубят. В Ахтырском уже нечего рубить, последние годы до реформирования лесного кодекса мы там все вывезли. Там сейчас больше охотники территорию облюбовали. Есть пару вариантов выезда на дорогу х. Эриванский-станица Эриванская. и один На эриванский перевал. А так там больше тупиковые дороги.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDunyasha » 06.06.2012, 11:57


Есть исправный велосипед, хоть и простенький, средство от комаров и хорошее настроение;) Шлема и защиты нет, зап. камеру пойду сейчас куплю. Сомневаюсь, что смогу поддерживать высокий темп,т.к. сезон у меня в этом году только начался, и пока привыкаю к новому велосипеду. Если не против спокойненько прокатиться, то я за любой кипиш, кроме голодовки;)
Сегодня вечером буду знать - смогу ли завтра поехать.
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 06.06.2012, 12:18


Dunyasha \$m[1]: Сомневаюсь, что смогу поддерживать высокий темп,т.к. сезон у меня в этом году только начался, и пока привыкаю к новому велосипеду. Если не против спокойненько прокатиться, то я за любой кипиш, кроме голодовки;)Сегодня вечером буду знать - смогу ли завтра поехать.
Отлично, спокойненько не против прокатиться))) лосячить не будем))
Alik \$m[1]:Еще есть интересная дорога от станицы Ахтырской, мимо военной части которая идет.
Я там все уже разведала, дорога сейчас в хорошем состоянии, ее изредка грейдируют, через нее знаю выход в Новый и на Эриванский перевал. Я как раз эти маршруты и имела ввиду для разнообразия.
Коваль \$m[1]:пддерживаю. могу обеспечить треками интересных вариантов в этих местех.
давай!
Последний раз редактировалось svet@ 06.06.2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNesh » 07.06.2012, 13:05


я не против присоедениться к вам по будням:) если действительно походы будут лайтовые)
:)
Аватара пользователя
Nesh
Пока не проявил себя


СообщениеЕсаул » 08.06.2012, 14:31


Светуль, привет! :) Я тож иногда не против буду к твоим покатушкам присоеденится в свободные будни. :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMax Diesel » 08.06.2012, 18:22


В отпуске, могу присоединиться, но к 20 дома надо быть - футбол
Max Diesel
Пока не проявил себя


Сообщениеsvet@ » 08.06.2012, 22:08


Как раз на 14.06 планирую лайтовый маршрутик, нужно будет доехать до Эриванского перевала, залезть на Шизе и стрельнуть там шампусиком (есть повод))), ну соответственно немного поматрасив на ней))))) Обратную дорогу выберем по обстоятельствам. Домой мне надо пораньше, поэтому возвращение на 18-ти часовой электричке. Буду рада видеть всех желающих матрасно прокатиться!
Последний раз редактировалось svet@ 08.06.2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеLuNA » 09.06.2012, 12:54


хм-хм, выпить шампанского на Шизе, да еще за такой повод ;-) , очень заманчиво! :)
Аватара пользователя
LuNA
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsvet@ » 09.06.2012, 19:08


LuNA \$m[1]:хм-хм, выпить шампанского на Шизе
да, да, да :) давно хотела это сделать на Шизе :-D с учетом хорошей тряски стрельнем зачетно :hunter: Генчик, Лю и ребята - присоединяемся :)
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsvet@ » 10.06.2012, 01:12


Вложения


черверг))
(1016.51 Кб) Просмотров: 1789
грязючка наматывалась с полоборота
(711.04 Кб) Просмотров: 1789
(749.87 Кб) Просмотров: 1789
поломатый дольмэн
(539.65 Кб) Просмотров: 1789
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениекардан » 11.06.2012, 20:25


свет-а меня взять с денисом! :-D
таблички с предупреждениями- "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО", "ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ", "НЕ ЛЕЗТЬ-УБЬЁТ"- для руского человека это ВЫЗОВ!!!
Аватара пользователя
кардан
Пока не проявил себя


Сообщениеsvet@ » 12.06.2012, 22:08


кардан » 11 Jun 2012, 20:25 \$m[1]:свет-а меня взять с денисом! :-D

да не вопрос))), поехали 14 числа, Денис не работает?
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDimos » 13.06.2012, 00:15


Если компания не против тогда я + 1! :)
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеsvet@ » 13.06.2012, 07:47


Dimos » 13 Jun 2012, 00:15 \$m[1]:Если компания не против тогда я + 1! :)

Отлично, встречаю тебя с электрички на станции Лещенко.

Для Ахтырских место встречи там же , на платформе Лещенко в 9.30.
Последний раз редактировалось svet@ 13.06.2012, 07:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDimos » 13.06.2012, 09:30


О.К.! :) :) :)
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDimos » 16.06.2012, 01:56


Огромное спасибо Svet@ за прекрасно прожитый день! Отличный велопаход! Замечательная мини компания!
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеsvet@ » 21.06.2012, 09:18


Следующая поездка планируется 27.06 Лещенко- Абинск- Шапсугская- Кабардинский перевал- Кабардинка (купание в море)- Новороссийск. Так как днем ехать жарковато и хочется покупаться на море, то выезжать из Краснодара нужно на ночном электроне в 3-20. На пляже отоспимся :) На маршруте ожидаются лечебные всёблокирующие грязи, их по возможности будем объезжать лесом. Но надо быть морально готовым испачкаться. Броды будут- отмоемся :-D . Километраж примерно 80-90 км. Один небольшой перевал. Желательно взять защиту коленей/локтей. Отъезд из Новороссийска на вечернем электроне в 19-40.

Добавлено спустя 2 часа 2 секунды:
Немного фоток и впечатлений с поездки 14.06

Вложения


перекус
(744.22 Кб) Просмотров: 1553
(554.07 Кб) Просмотров: 1553
(724.34 Кб) Просмотров: 1553
(434.26 Кб) Просмотров: 1553
(561.38 Кб) Просмотров: 1553
(619.65 Кб) Просмотров: 1553
(572.82 Кб) Просмотров: 1553
(575.52 Кб) Просмотров: 1553
(536.56 Кб) Просмотров: 1553
(324.98 Кб) Просмотров: 1553
пьем джус не выходя из бассейна
(640.9 Кб) Просмотров: 1553
(623.02 Кб) Просмотров: 1553
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSerginio » 21.06.2012, 11:41


Да...,есть чему позавидовать! :thumbsup: Попробую не пропустить 27 ...,а как в электричку с велом-сажают,не будет проблем?

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Малость тяжеловато будет,наверное,если с 3-00(а скорее бессонная ночь) на ногах,может заночевать где-то.Разбить маршрут на два дня.
Serginio
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 21.06.2012, 12:36


Serginio \$m[1]:а как в электричку с велом-сажают,не будет проблем?
Да вообще никаких :-D заходишь в последний вагон и катишь вел в крайний тамбур, двери в нем не открываются
Serginio \$m[1]:Малость тяжеловато будет,наверное,если с 3-00(а скорее бессонная ночь) на ногах,может заночевать где-то.Разбить маршрут на два дня.

Можно и на два дня, спать можно без палаток на каремате и в спальнике.
До понедельника 3 дня буду не на связи. Приеду и решим с маршрутом и количеством дней.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSerginio » 22.06.2012, 13:30


Да можно и снять жильё на морях,зачем спальники тягать...
Serginio
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 25.06.2012, 23:26


Двухдневка пока отпадает, свободен один день. Так что маршрут и кол-во дней не меняется.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsvet@ » 30.06.2012, 17:55


Т.к. поездка 27 июня не состоялась, поеду этот маршрут 4 июля
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61