23-24.06.2012 Приют Монастыри - ссылка на фотоотчёт

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 18.06.2012, 12:07


В связи с жаркой погодой, отъезд на ночном паровозе (стартует в 3-20). Сбор - в ночь с пятницы на субботу в 2-45 возле северного входа в ж/д вокзал.

Учаснеги:

  1. osv
  2. Dimos
  3. Miro
  4. Терапевт
  5. Geo
  6. DxWin
  7. Борис (ветеран, 1942 г.р., с нами ездил в Новосадовый)
  8. SAV
  9. potato
  10. Ванчестер
  11. Надежда
  12. Di
  13. O1eG
  14. vetal


С собой иметь:
  1. Миску, кружку, ложку
  2. 2 пакетика каши для варки в пакетиках
  3. Банку консервов
  4. Хлеб (чтобы самому хватило)
  5. Перекус, запас воды. До приюта магазинов не будет
  6. Достаточное количество денег
  7. Пшикалку от гнуса
  8. Запасную (-ые) камеры, оптечку, насос
  9. И всегда крайне желательно иметь запасной петух!

Нынешние расценки в приюте:
  • Ночлег - 200 р/чел
  • Дрова - 100 р/чел
  • Душ - 100 р/чел
  • Сэм - 300р/литр

Электричка туда обойдётся рублей в 130, обратно (если из Новороса) может обойтись в 260.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 19.07.2012, 21:31, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеid » 18.06.2012, 12:45


osv \$m[1]:обратно (если из Новороса)

Из Монастырей едем до Новороса?
id
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеfischer » 18.06.2012, 13:03


так и знал, что монастыри будут именно тогда, когда я не смогу поехать :(
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеosv » 18.06.2012, 13:11


id \$m[1]:Из Монастырей едем до Новороса?

Решим в зависимости от подготовленности группы.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 18.06.2012, 14:13


osv \$m[1]:Дрова - 100 р/чел

в смысле баня ?
__________________
очень хочу, но пока не знаю, получится ли.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 18.06.2012, 14:40


tovarisch \$m[1]:в смысле баня ?

В смысле кухня, душ.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 18.06.2012, 16:05


а как же баня?)(в нашем пятизвёздочном приюте))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
а, понял - в зависимости от кол-ва желающих. в-общем, 500 с носа как минимум..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЕсаул » 18.06.2012, 16:22


Дааа, ночлег дороже, чем на Адриатики. :-D Но-но, а сколько удовольствияяя. :beer2: :horovod:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеRTFM » 18.06.2012, 17:33


Привет, Сергей. Когда планируется возвращение в Краснодар и где (по плану) десантирование с паровоза?
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеosv » 18.06.2012, 17:45


RTFM » 18 Jun 2012, 17:33 \$m[1]:Привет, Сергей. Когда планируется возвращение в Краснодар и где (по плану) десантирование с паровоза?

Десантирование - в Холмской или Ахтырской.
Поздняя электричка прибывает в Краснодар в 23-00.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеvoland66 » 18.06.2012, 20:12


Монастыри. Вот это действительно тема. Хочу и очень. Наверное поеду. Не забываем фонарики любого вида.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 18.06.2012, 20:59


Пшикалки от комаров не забудьте. На приюте их нет, а вот по дороге из нового было как то с избытком. Опять же по маршруту из Нового началась лесоразработка. По сухому я разницы между годом назад и сейчас, не увидел. Но если будут дожди, чую такую кашу разведут)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDxWin » 18.06.2012, 21:18


Может своим ходом, а не на паровозе?
Каждый человек кузнец своего счастья. Иди накуй.
Аватара пользователя
DxWin
OSV Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDimos » 18.06.2012, 23:34


Если не возражаете,то + 1. Сергей можно подробнее,какие брать вещи ,темп и километраж? :( :)
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеosv » 19.06.2012, 00:46


DxWin » 18 Jun 2012, 21:18 \$m[1]:Может своим ходом, а не на паровозе?

Стартуем в час ночи?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Re: 23-24.06.2012 Приют Монастыри
Dimos \$m[1]:Если не возражаете

Дима, зачем эти предисловия?
Не возражаем!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеЙю » 19.06.2012, 09:35


Сереж, зная меня, ответь. :) Я хочу проехать маршрут с вами до приюта, перекур, подъем на "шарики" и спуск в Возрождение.
К какому времени, при условии ночного выезда, группа планируется быть в приюте?
И правильно ли я помню, что до шариков подъем где-то час моим темпом и спуск где-то еще час?
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 19.06.2012, 10:04


Увы, в кой-то веке появилась возмолжность поехать (Серней, наконец, стартует на паровозе, а не своим ходом) - и на монастыри хочется, но не получается. Удачно вам съездить.
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеosv » 19.06.2012, 10:51


Йю \$m[1]:К какому времени, при условии ночного выезда, группа планируется быть в приюте?
И правильно ли я помню, что до шариков подъем где-то час моим темпом и спуск где-то еще час?

Ну вот смотри.
Электричка в Ахтырской - часов в 5.
До Нового - часик.
Остаётся 17 км, которые ты с запасом преодолеешь часа за 4, т.е., к 10-00.
Насчёт остальных - не знаю. Дорогу хорошо помнишь?
Подъём на шарики - 3 км, за час одолеешь влёхкую.
На спуск я бы положил часа полтора - лучше поберечься.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеЙю » 19.06.2012, 11:55


Оке, вариант золотой. Буду думать. :) До приюта я и не думала делиться с группой. :) Мне было важно прикинуть смогу ли я к 18-19 часам без спешки и напряга спуститься в Возрождение. Получается, что смогу.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMistook » 19.06.2012, 17:36


как бы это одним днем...+1?
Последний раз редактировалось Mistook 19.06.2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFox » 19.06.2012, 20:36


Если на ночном электроне, то при выезде из Холмской, уже светло. Поле Нового фонари тоно не нужны. Как вы будете крутить до приюта, я ХЗ.
Йю, попасть в Возрождение до 18-19, это очень легко, даже если в приют вы доберетесь в час дня.
Mistook, тож самое, легко. Если вменяемо доберетесь до Монастырей, то на 19.42 в Новоросс успеешь.
Из Монастырей час на подъем к шарикам, максимум полтора. Максимум час на спуск к Возрождению. Дальше около 45км до ЖД Новоросса(считай сам). На крайняк можно обратно в Холмский. И ближе, и электрон позже.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 19.06.2012, 23:19


и меня возмите пожаЙлуста :beg:
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 20.06.2012, 10:53


на 2 дня у меня точно не получается.
на 1 - заманчиво очень, если на Возрождение ехать. но боюсь, после практически бессонной ночи в электроне сложно будет добраться к 19-42 в Новорос. это только если брать буксировочный трос и цепляться к Мистуку.. :-X
в-общем, бьюсь в мучительных раздумьях..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеDimos » 20.06.2012, 12:31


Валера, буксировка двухколёсов запрещена ПДД. Рванули на 2 дня,а???!!!!!!!!!!!!! :good:
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 20.06.2012, 13:02


Dimos \$m[1]:Рванули на 2 дня,а???!!!!!!!!!!!!!


Дима, звёздное ночное небо да пение птиц в Монастырях(после экологически чистых напитков и бани) - это непередаваемо(и незабываемо). но не получается, блин.((
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77