01.05.08 - 03.05.08 Пшадская яма

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 22.04.2008, 10:02


С неделю назад, когда наши ушли купаться в водопадах, я совершил радиалку на Пшадскую яму. Место оченно понравилось - полянка возле самой речки, интересная скалка.
От Яблоновского моста до места, где кончается дорога - 68 км. От этого места до Пшадской ямы по прямой - 1.5 км бездорожья. К середине дня должны быть на месте.
В первый же день можно совершить радиалку в самые верховья Пшады.
Во второй день - вниз по течению. До Дуба там - километров 7. По пути можно будет срадиалить на Большой Пшадский водопад, на Львиный ручей.
От Дуба - можно завернуть в Новосадовый (8 км старой дороги), а можно - дальше вниз по Пшаде. Решим по ходу.
Рассчитываю, что поездка будет ненапряжной.
Отъезд 1 мая в 8-00 от Гаи возле Яблоновского моста

Йю:
Список участников:
  1. osv (есть палатка 2-х местная)
  2. Терапевт
  3. Йю (есть палатка 2-х местная)
  4. АНТЕРО
  5. dim0n (есть палатка 2-х местная)
  6. bragnik (есть палатка 2-х местная)
  7. Oksa
  8. Морская собака
  9. svoj (есть палатка 2-х местная)
  10. КОТ
  11. Тимур
  12. parrtyzan (есть палатка 2-х местная)
  13. MaDTapKi
  14. серега каневской (есть палатка 2-х местная)
  15. + 1
    ...
Список "лентяев" (всего 5 мест):
  1. КОТ
  2. АНТЕРО
  3. dim0n
  4. Морская собака
  5. MaDTapKi
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 29.04.2008, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеЙю » 22.04.2008, 10:45


Запишите меня прямо сейчас, мне станет легче ждать эти 2 недели :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 22.04.2008, 10:58


Ориентировочно я + 5 человек. но надо обсудить детали. ОСВ, когда сможешь выйти в аську - напиши пожалуйста мне (42-66-92) надо поговорить и чем раньше, тем лучше. А звонить и напрягать тебя среди бела дня не хочу - лучше по аське.

Кроме того вопросы всем:
1) Где купить дешёвый простой ГПС с возможностью подключения к компу (желательно наручный foretrex 101)
2) Где купить компрессионный мешок
3) Где купить 700 граммовый спальник на +10 и бывают ли такие вообще
пока все :)
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеsvoj » 22.04.2008, 11:31


меня запишите!!!
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеRTFM » 22.04.2008, 12:59


Вопросы 1 и 3 закрыты, всем спасибо. 1) - купил в озоне (быстрее и дешевле чем в краснодаре) 3) Магазин "Вертикаль".
С ОСВ связался по телефону, так что с аськой тоже вопрос отпал.
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеdim0n » 22.04.2008, 14:33


спасибо что записали, сначала испугался , что на этих выходных, а потом присмотрелся и увидел что праздники :), надеюсь на работу не пойду и поеду с вами. *думает к кому напроситься в палатку*
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеKOT » 22.04.2008, 18:02


А я, я тоже с вами!!! Я же без вас всех теперь немогу !!! Запишите!!!
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 22.04.2008, 23:28


1. osv, есть ли возможность срадиалить на Папай ? Хотелось бы.
2. Всвязи с большим кол-вом уч-ков, необходимо озаботиться проблемой обеспечения гор.питанием. Как-то так:-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЙю » 23.04.2008, 08:49


Ромка, я тебе озабочусь! *машет кулаками* Я тебе потом так озабочусь, что ой! *рычит и плюется огнем*
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 23.04.2008, 09:34


Терапевт ? \$m[1]:2. Всвязи с большим кол-вом уч-ков, необходимо озаботиться проблемой обеспечения гор.питанием.

Видишь ли, в связи с тем, что потребителей горячего питания теперь на одного меньше, проблема будет решаться проще :gigi:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеN.C. » 23.04.2008, 11:52


Ого! Столько желающих)) На майские наверно опять на горных тропах будут пробки)) Ещё и толпа сумасшедших на великах - это должно быть забавно))

Офф: Меня вот в децтве пугали этой самой пшадской ямой. Дескать, попадёшь туда и кирдык - пока Львиный ручей не найдёшь - не выберешься оттуда. Типа там много неопытных туристов погибло и всё такое. Но с ОСВ бояться нечего, я думаю))

З.Ы. Если у меня будут силы после бревета, то я с вами хотел бы поехать, если ещё места в палатках не кончатся к тому времени))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеRTFM » 23.04.2008, 12:20


Что касается палаток, то мы будем стараться свою бриагаду (я + 5 человек, кстати 5 - это макисмум, их может быть и не 5 а 4 или даже 3) обеспечить палатками самостоятельно так что можно в списке писать RTFM+5 чел + палатка на 5 чел :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 23.04.2008, 12:57


Дожились !!! Ребзя, вы чё... Я серьёзно... Нужно искать котлы больших объёмов, да рацион продумывать.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеdim0n » 23.04.2008, 13:04


кстати рома вещь говорит, с такой толпой уже можно раскидать кто что покупает, а то накупят все каш со сникерсами и фсеееее.
и с тарой надо чтото решать :)), ведро там или кастрюлю :)))
Почему теперь потребителей горячего питания на 1 меньше? рома пить бросил?
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеRTFM » 23.04.2008, 13:10


Здоровье у велосипедистов не железное, Дима.
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеosv » 23.04.2008, 13:58


Терапевт ? \$m[1]:Дожились !!! Ребзя, вы чё... Я серьёзно... Нужно искать котлы больших объёмов, да рацион продумывать.

Думаю, если мы на второй день выдвинемся в Новосадовый (тем более, что оттуда есть возможность сходить на Папай), там котлом разживемся, а в первый день можно довольствоваться и сухпаем. Чтобы лишнего не таскать.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеRTFM » 23.04.2008, 14:07


osv, я к пятнице жду трека, если не сложно. А то меня почему-то считают организатором - мне уже два человека звонили уточняли детали, а я маршрута даже не знаю :) :)
Последний раз редактировалось RTFM 23.04.2008, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 23.04.2008, 14:09


Сергей дело говорит, мы на второй день полюбому или в Новосадовый или в Монастыри, так что... хотя если котелков будет 3-4, то будет тоже неплохо, ну для первой ночевки.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеOksa » 23.04.2008, 16:31


Да, меня уже записали, и это хорошо :)
а про распределение продуктов - это верно, может подумаем на эту темку?

Юличка, надо решить - куда всетаки хочется заехать: В Новосадовый или в Монастыри?
Зы: на две части не разорвешся......
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеRTFM » 23.04.2008, 21:22


Ну, народ, меня и мою компанию из 5 человек, а так же мою палатку можете вычеркивать. Мы пойдем лесом, но другим лесом, нежели вы. Связанно это с тем, что идя с вами мы фиг успеем в Геленджик к сроку, поэтому у нас будет мегаматрассничество, через Шапсугскую, да еще и с ночевкой, скорее всего - чистое развлекалово, короче говоря. То есть к месту ночевки мы прибудем часиков в 10 утра :) Если соберетесь на 9-е мая куда-то выбираться, то постараюсь с вами, а пока - увы :)

Есть вопрос: на сколько я понимаю, 1 мая и 3го мая вариант спокойно ехать с велами только на ночных электричках, т.к. будет много народу. Я правильно мыслю? У кого есть опыт катания в мае на восьмичасовой новороссийской? Не стоит туда соваться? Лучше на двухчасовой? Или нормально?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 24.04.2008, 00:33


Конечно всё это ещё обсудим...
Но я хотел бы:
1 день-Краснодар-Пшадская яма, радиалки;
2 день-залезаем на Папай, ночуем в Монастырях;
З день-ранний подъём (накануне сильно не бухать !), подъём к Шарикам, весёлый спуск в Возрождение. Далее, неспешная езда по побережью, купание, распивание СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ напитков. Домой из Новороса на ночном черве.
з.ы. Ногами не бить...и руками то же :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЙю » 24.04.2008, 07:57


Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 24.04.2008, 09:24


Йю \$m[1]:

О погоде речь вести пока рано. В понедельник будет яснее.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеbragnik » 24.04.2008, 10:24


Всем привет! ;-) Тимура внесите в списки плиз.
Живи , мысли
Аватара пользователя
bragnik
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеsvoj » 24.04.2008, 10:24


даже если будет небольшой дождь, он нас такую большую толпу не распугает:)))
зы давайте действительно распределим продукты))))
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7