Папайская осень или енотам вход разрешен...(15-16 сентября)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 28.08.2012, 21:10


15-16 сентября. ПВД к вершине Папая
(164.63 Кб) Просмотров: 18560


Эта осень еще не успела начаться, как мы уже хотим ее встретить, и не где нибудь, а на вершине одной из живописнейших гор западного Кавказа - гора Папай.
(130.45 Кб) Просмотров: 18560


Нить маршрута: Северская - Убинская - подножие г. Папай. Обратно тем же маршрутом.
Протяженность в одну сторону: 35 км
Сложность: никаких сложностей


Выезд на утреннем паровозе 15 сентября в 8:27


С собой необходимо: деньги на проезд в паровозе (около 300р), немного денег на общий ужин-будет уха(около 50р.), еду в расчете на ночевку и завтрак, исправный горный велосипед, хорошее настроение, КЛМН, ведро шашлыков, аптечку, ремкоплект, камеру, бадминтон, арбуз, пенку, спальник, палатку (для тех, кто боится зверей) и пшикалку от гнусных.
и желательно всегда иметь с собой запасной петух!

Будет организована машина техподдержки до базового лагеря, возможно походная баня, и конечно, уха от Ветра)
Последний магазин будет в Убинке, там можно купить пиво, консервы и прочие увеселения, которые можно будет погрузить в машину, чтоб не переть бочку пива на себе.
Так же можно организовать вариво глинтвейна, желающие могут записаться


Нас ждет рассвет на вершине Папая, посиделки у костра, отличная прогулка по лесу и конечно неминуемая встреча с ними...




Список пассажиров, не считая собаки:

1. Гарпунщик
2. OFFY
3. Ветер
4. Темыч
5. katts
6. Vitargan4ik
7. VikaTT
8. MarchCat143
9. Mike ?
10. papa carlo
11. izotto
12. socolishe
13. darida
14. cmd
15. Батыр
16. Olga
17. Sveta
18. Zanuda
19. Hort
20. orlov_e
21. osv
22.BLACK JACK
23.FOXproject +1
24.Немизида
25.Серж
26.+1
27.jeko
28.+1
29.панда
30.xwaspx23
31.+1
32.01eG
33.north_wind
34.Маруся
35.Lexx-MustanG
36.+1-2

Вложения


(49.4 Кб) Просмотров: 18560
Последний раз редактировалось Гарпунщик 14.09.2012, 11:19, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемарусечка » 13.09.2012, 20:21


Марусечка тоже поедет))
Аватара пользователя
марусечка
Пока не проявил себя


СообщениеLexx-MustanG » 13.09.2012, 21:10


Алоха всем!
Т.к. по стечению обстоятельств не получилось катануть 1-2 сентября с командой Алика, на этот викенд я плюсуюсь железно!!! Главное - чтобы погода не подвела... Хотя, по грязюке педали крутить даже веселее)))

Со мной возможно еще 1-2 человека под вопросом.
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 13.09.2012, 22:06


marina » 13 Sep 2012, 20:21 \$m[1]:Марусечка тоже поедет))

куда же мы без Марусечки!))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеsocolishe » 14.09.2012, 00:14


Ну и с меня вопрос снимайте) я еду)
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеOFFY » 14.09.2012, 08:18


socolishe
ура! Бери гитару!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Re: Папайская осень или енотам вход разрешен...(15-16 сентября)
Серж \$m[1]:есть приправа для глинтвейна.

Возьми, я на меньшее количество вина рассчитывала. У тебя на какой объем?
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеjeko » 14.09.2012, 09:09


А вот сейчас, например, в Новоросе идёт дождь, и всё небо серое. Какие прогнозы по состоянию трейло-дорожного покрытия на месте проведения мероприятия завтра? :gigi:
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеorlov_e » 14.09.2012, 09:25


Я тоже по английски!
orlov_e
Пока не проявил себя


Сообщениеsocolishe » 14.09.2012, 11:01


OFFY \$m[1]:socolishe
ура! Бери гитару!!

возьму, только у меня веселых песен в наличие мало
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеFOXproject » 14.09.2012, 11:12


Я пачку аккордов могу взять, и нет нет поиграть небольшой свой реппертуарчик) если нид конечно) в роли слушателя тоже не плохо могу выступить)
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеНемезида » 14.09.2012, 11:15


бери,конечно! это явно лишним не будет )
Аватара пользователя
Немезида
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеГарпунщик » 14.09.2012, 11:25


Небольшой дождь обещают только сегодня, завтра должно быть солнечно, по крайней мере хочется верить) Если будут сильные дожди, то ехать туда смысла нет, кроме конечно принятия грязевых ванн. На настоящий момент все в силе!
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеOlga » 14.09.2012, 11:26


Ребята у нас на улице (в Северской) дождь... Мы без опыта, поэтому вопрос - чё по дождю тож катаются? Поездка в силе?
Olga
Пока не проявил себя


СообщениеБатыр » 14.09.2012, 11:31


Olga » 14 Sep 2012, 11:26 \$m[1]:Ребята у нас на улице (в Северской) дождь... Мы без опыта, поэтому вопрос - чё по дождю тож катаются? Поездка в силе?


Не катаются только сахарные, чтобы не растаять. :-D
Дождь не помеха, помеха - грязюка после дождя, которая не даст нормально ехать.

Вот как местная, напиши, насколько сильный дождь идет? И к вечеру еще раз отпишись - подсохла земля или нет.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOlga » 14.09.2012, 12:04


Дождь сейчас не большой, но оч. сыро. Потом ещё напишу про погоду.
Olga
Пока не проявил себя


Сообщениеpapa carlo » 14.09.2012, 12:08


Вика , с днем рождения. :)
Шуруп, вбитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, вкрученный отверткой.
Аватара пользователя
papa carlo
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеosv » 14.09.2012, 12:13


Если за Убинской сегодня прошли дожди, то нас ждут говна.
Есть альтернатива - г. Лысая шебшская.
Базовый лагерь - под г. Бараний рог, возле бывшего карьера, есть хороший родник.
Дорога - через Мирный и Лаврененкову поляну, практически всепогодная, можно 100% проехать на педалях.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеГарпунщик » 14.09.2012, 12:33


Серега, места которые ты предлагаешь конечно хороши, но добираться к ним на велосипеде из Афипской означает пилить как минимум сорок км только до Мирного, а если из Краснодара то все 60 по скучной дороге через Смоленскую(ненавижу эту дорогу 8-) ).
Пока будем смотреть на погоду, сильных дождей пока не было, надеюсь не предвидеться, а легкие говна нас не пугают

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Папайская осень или енотам вход разрешен...(15-16 сентября)
Кстати, будут говна по пути, то можно просто стать в любом понравившемся месте и устроить запланированный матрас у реки, с баней и кардебалетом
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБарсукъ » 14.09.2012, 12:42


если я поеду мне найдется место в палатке?)))
Если ты что-нибудь скроешь, я тебя убью. Если ты мне соврешь или мне покажется, что ты мне врешь, я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь, я тебя убью. Фактически тебе изо всех сил придется стараться, чтобы остаться в живых. Потому что если ты не понял, я тебя убью

(с) Карты,деньги, два ствола
Барсукъ
Пока не проявил себя


СообщениеOlga » 14.09.2012, 12:46


Ура..., дождь закончился, солнце вернулось!!!
Olga
Пока не проявил себя


СообщениеБарсукъ » 14.09.2012, 12:53


уже даже с работы на субботу и воскресенье отпросился волнует только вопрос с палаткой
Если ты что-нибудь скроешь, я тебя убью. Если ты мне соврешь или мне покажется, что ты мне врешь, я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь, я тебя убью. Фактически тебе изо всех сил придется стараться, чтобы остаться в живых. Потому что если ты не понял, я тебя убью

(с) Карты,деньги, два ствола
Барсукъ
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 14.09.2012, 12:56


Всем мест хватит
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБатыр » 14.09.2012, 12:58


Барсукъ » 14 Sep 2012, 12:53 \$m[1]:уже даже с работы на субботу и воскресенье отпросился волнует только вопрос с палаткой

Зачем тебе палатка, если дождя не будет? В крайнем случае возьми клеенку 2 на 2 метра.
Я еду без палатки. Лето же еще... Опять же, через палатку звезд не видно. :)
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеZanuda » 14.09.2012, 12:59


гыг...чего за баня то там у вас?
Аватара пользователя
Zanuda
Первые симпатии


СообщениеДругой отличный ник » 14.09.2012, 13:06


Барсукъ » 14 Sep 2012, 12:53 \$m[1]:уже даже с работы на субботу и воскресенье отпросился волнует только вопрос с палаткой

Веталь, могу дать свою палатку на выходные. Заезжай сегодня на Карякина после 18:00.
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеjeko » 14.09.2012, 13:23


Баня — такая http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=119&t=122805 что ли? :)
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 92