Велопоходы для новичков и не только

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеNG » 22.05.2008, 13:45


Предлагаю пойти в велопоход на выходных 31.05-01.06 или 12.06-13.06! А можно и 31.05 и 12.06. Я сама новичок, в велопоходах ни разу не была, но очень хочу! Я думаю, желающие тоже найдутся сходить в поход без особых нагрузок, чобы мы, новички, не попАдали там %P
Какие будут предложения? Кто из знающих маршруты присоединится?
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 22.05.2008, 14:26


чтоб не падали, разумней начинать с 1 дня, если действительно поход :) а не выезд на шашлыки
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЛенок » 22.05.2008, 14:28


ОЙ, Я за. ТОк ни разу ни куды за город не катала.
Ленок
Пока не проявил себя


СообщениеNG » 22.05.2008, 14:43


w-8, вполне могу крутить педали и два дня, т.к. на велике вообще не чувствую усталости))
Если ты такой знающий, веди нас!)))
На 1 день это до ближайшей лесополосы и обратно?))
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 22.05.2008, 15:20


ну за один день я могу так прокатиться что ого-го...
мне крутить совсем не проблема 100 и больше км, проблема в местах, по Google Earth дороги намечаю, а вот чтоб проехать по ним, компаний не нахожу, хочу за день, например из абинска через геленджик в новорос выехать...там и грязюка и горы с лесом а в конце много асфальта и подъемов-спусков, но и есть шанс приблудиться в горах :)
этот маршрут я полюбому когда нить проеду :)

а так можно хоть Горячий ключ хоть тот же Собер :-! ... убинка, и дальше туда
мест много круче всего импровизация. прям на вокзале на 4 платформе :-D
и вобще господа теоретики, пора уже собраться куда нить а то с 1 числа уже сессия, хочеться еще по жить
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеNG » 22.05.2008, 15:34


но мы-то не ого-го!)))) Прошу это учесть))) мы же новички!
Я даже в том пресловутом Собере не была.
Так какие будут конкретные предложения???
31.05 я готова выехать!!!
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 22.05.2008, 15:37


вот насчет 31 не знаю :(
а лимит скока километров?
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеNG » 22.05.2008, 15:45


Лимит один - пока не помрем))
я надеюсь, чтобы поесть-попить остановки будут? А то судя по твоим постам ты как фтопишь...ищи потом тебя :-D
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 22.05.2008, 15:54


СОБЕР!!!
а то так и на скатались! :) и виды посмотреть и вроде бы судя по карте не слишком сложный маршрут! :)
поехали в воскресенье :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 22.05.2008, 15:59


В какое воскр?? Могу только с 31.05! в это воскр. никак(((
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 22.05.2008, 16:28


хочется в это воскресенье :) в-8 повезешь? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 22.05.2008, 17:03


блин, лето пришло!, разрываюсь, я в это воскр собираюсь с друзьями в горячий ключ, тоже на гору лезть, не знаю сколько их от 1 до 5(моих) собереться и какой уровень будет, в прошлый раз были проблемы с одеванием цепи :))
но на собер... не знаю очень врядли, скажу в пятницу вечером
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 22.05.2008, 17:04


Поехали с нами, доедете до Поднавислы и там станете лагерем, а мы поедем дальше. Там всего 30 км от Горячего ключа. Сможете часто отдыхать, дорога там живописная и хорошая, а место ну просто класс. Можете и сами туда поехать, от Горячеключевского вокзала по трассе направо, проедете до моста и через мост, слева будет часовенка, перед ней налево и мимо долины очарованья прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая до пос. Фанагорийское. В поселке последний магазин. Вам по дороге мимо поселка прямо и в горку. Вам вообще все время по главной. Уткнетесь в первый брод, по нему можно даже проехать (если есть сменка :)), если нет, разуться и перейти. И едете дальше до развилки, на развилке Вам налево до второго брода. После второго брода сразу урочище Поднависла :) - это небольшой поселок. Если пройти мимо часовен чуть дальше, упретесь в 3 козырька из соломы, если место понравиться и там будет не занято, там можно стать лагерем. :) В воскресенье обратно. Расписание электричек висит на сайте. Последняя на Краснодар в 18-19, т.е. если в неспешном темпе, то с Поднавислы надо Вам выехать максимум в 14-00. Если у новичков есть вопросы что брать с собой в рюкзак посмотрите в разделе ВелоТреп тему "Поговорим о содержимом рюкзаков..."

з.ы. Счастливого пути! :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 22.05.2008, 17:19


не плохой маршрут :) надо будет как нить прокатиться :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 22.05.2008, 17:23


Йю, ты про 24е число?? У меня никак не получится....
Давайте еще 31го???
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 22.05.2008, 17:31


вот ! предлагаю 25 на один день просто прокатиться по тем местам, я расчитывал со своими залезть на г. лысую спуститься, прокатиться в сторону фаногорийки там отдохнуть и крутить в горячий, или хорошо отдохнуть и идти в фаногорийку на станцию :) там 20 минут по шпалам
1 день самый раз, познакомиться
с ночевкой незнакомой компанией ехать как то не то
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеNG » 22.05.2008, 17:43


познакомиться можно в любой день! разве это проблема???
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 22.05.2008, 18:22


Зачем на Лысую? Зачем на один день? Зачем знакомиться?
Во-первых, это велопоход, зачем куда-то лезть, если можно ехать?
Зачем на один день, если электричка из Краснодара прибывает туда только в 10... а последняя обратно в 18-19... этого же не хватит покататься и устать.
Зачем знакомиться? Тем интереснее :) Я уже второй год езжу и почти каждый поход кто-то новый, все замечательные люди.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеvelovetal » 22.05.2008, 18:48


Йю \$m[1]:Зачем на Лысую?

Типа фрирайд, а я как то и от 100 км не устаю :) у вас сложившаяся команда профессионалов 8-)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеRTFM » 23.05.2008, 09:50


w-8 \$m[1]:
Йю \$m[1]:Зачем на Лысую?

а я как то и от 100 км не устаю

Пространство не линейно. Один километр может быть значително сложнее сорока в некоторых случаях. Стоит ориентироваться в основном не на расстояние. а на перепады высот и время в пути. А время бывает таким, что за пол-дня 5 км проезжаешь ;)
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеmakatuh » 23.05.2008, 13:53


А тема про воскресение и лысую еще жива? Нас двое и мы бы поехали.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 23.05.2008, 19:03


отдельную тему создовать не стоит, изначально я скорей всего еду с другом, он ездок не быстрый но опытный, потом со мной еще хотела Ленок, ее я знаю она тоже неплохо крутит. В задумках любой ценой, сквозь комаров и крапиву подняться на эту Лысую, кто не знает это такая гора над базой межгорье, т.е до нее крутить максимум 5 км от Вокзала, а вот подъем.... 3 км но неизвестно какой тропы :) , дорогу мы примерно знаем... так вот после спуска, хз через сколько прокатить до полянки, посидеть поделиться увиднным повыдирать клещей :) и назад на вокзал (2 часа верхом, небыстро) или на станцию фанагорийка(20 минут пешком),
кто желает, и не боиться клещей... присоединяйтесь. тока заранее электрон на Горячий в 8-20 уходит
кому подробности, можно в аську
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 23.05.2008, 20:18


у вас сложившаяся команда профессионалов

аааа.. нас профессионалами обозвали!! )) на щщет знакомицца - полностью согласен с Юлей.. люди замечательные.. на щщет лысой - делать там нечего ИМХО.. на щщет 31-го - я бы съездил на пару дней.. тока предложите маршрут.. (хотя щщас ОСВ вернецца и предложит.. )
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvelovetal » 23.05.2008, 21:11


раньше я любил КК а щас мне нравитца и КК и в низ покатать, если хочу на гору знач полезу, в лсой меня интересует не подъем, не вид а спуск
по теме: подъем по желанию, мой друг не едет, я фрирайдить в низ один нехочу, да и жарко защиту возить
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmakatuh » 23.05.2008, 21:55


На счет воскресения, то мы бы присоединились в w-8 так процентов на 95. Девушка моя крутить не быстро и далеко не ездит. Но небольшую однодневную езду выдержит - проверял дважды. Как вариант следущих выходных - лысая в туапсинском районе, там высоко и наверно придется велы и покатить, бонусом водопад, где можно и переночевать в пвлатках, а можно и у Димы Жданова на базе. На следущий день можно спуститься к Бешенке и посмотреть каньон -оч красивый. Я там как-то пешком мимо проходил.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81