Велопоходы для новичков и не только

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеDMaster » 24.05.2008, 00:57


Йю \$m[1]:...всего 30 км от Горячего ключа. Сможете часто отдыхать, дорога там живописная и хорошая, а место ну просто класс. Можете и сами туда поехать, от Горячеключевского вокзала по трассе направо, проедете до моста и через мост, слева будет часовенка, перед ней налево и мимо долины очарованья прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая до пос. Фанагорийское. В поселке последний магазин. Вам по дороге мимо поселка прямо и в горку. Вам вообще все время по главной. Уткнетесь в первый брод, по нему можно даже проехать (если есть сменка :)), если нет, разуться и перейти. И едете дальше до развилки, на развилке Вам налево до второго брода. После второго брода сразу урочище Поднависла :) - это небольшой поселок. Если пройти мимо часовен чуть дальше, упретесь в 3 козырька из соломы, если место понравиться и там будет не занято, там можно стать лагерем. :) В воскресенье обратно..."


Кто со мной по Йю-маршруту 31-1 го?
На разведку и для знакомства, так сказать?..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 24.05.2008, 09:34


эхх.. не приедут из Москвы мои детальки до 31.. знач я дома сижу..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmakatuh » 24.05.2008, 12:31


Так что на счет завтра, кто-нить едет в горячий.
DMaster - я бы не против на 31-1, но пока так забегать вперед не могу. Это было бы и полегче чем на Лысую. И под Горячим места еть интересные.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 24.05.2008, 12:36


ну я со своим другом вроде бы пока еще собираемся равнуть из краснодара до горячего...
пока на 80% едем...
дороги не знаем :) есть карта :) и описалово как ехать :) будет жестко :) кто с нами? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmakatuh » 24.05.2008, 22:23


А мы в Горячий все же на электричке, а там посмотрим. Моршрут попсовый - девушка не видяла часовни, камня желаний и вообще в горячем не была. После этого наверно съездим на богатырские пещеры, искупаемся в Псекупсе. Будет не жестко и сосиски. Кто с нами? Задача - отдохнуть перед воскресением, и не испугать барышню барышню. Если кто-то поедет с нами и возьмет валейбольный мячь - пять баллов и пиво. Невыезд, только в сечае ливня утором(но его не будет).
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 24.05.2008, 23:36


богатырские пещеры

вот я тоже туда хочу, надеюсь это не те норки в песке за Межгорьем, надеюсь, если что я еду на электроне с ленкой, у меня большой лисапед с рыжими буквами UMF :)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 25.05.2008, 19:31


makatuh - такой вопрос: а ты хотф бы на Лысую пешком взбирался? %P
Ты готов вел тащить долго в гору по ОООчень хорошей дороге и потом просто съехать?
Ребята - Это совсем не серьезно. :nono:

Если Велопоход, значит велопоход :velo2: . Нужно всетаки выбрать нормальный несложный маршрут и для эксперемента пройти по нему. Выдержите - Вы молодцы :cappy: , катать на далекие и сложные расстояние уже сможете. А Если нет, тогда вам самим решать.
В велопоходая я уже давно не новичок, накатала много и тяжело. :pilot2:
Вот, о маршруте :rolling: . То что предложила Юй, вполне нормальный маршрутец, новички поедут на утренней горячеключевской электричке. Там ехать тока по трассе.
В горы со сложностями вас никто не потянет :db: .
Так что подумайте, куда хочется.
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 25.05.2008, 19:34


w-8 \$m[1]:
богатырские пещеры

вот я тоже туда хочу, надеюсь это не те норки в песке за Межгорьем, надеюсь, если что я еду на электроне с ленкой, у меня большой лисапед с рыжими буквами UMF :)


Както мелковато, маршрут устарел, надо двигаться дальше. :jokingly:
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 25.05.2008, 19:37


DMaster \$m[1]:
Йю \$m[1]:...всего 30 км от Горячего ключа. Сможете часто отдыхать, дорога там живописная и хорошая, а место ну просто класс. Можете и сами туда поехать, от Горячеключевского вокзала по трассе направо, проедете до моста и через мост, слева будет часовенка, перед ней налево и мимо долины очарованья прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая до пос. Фанагорийское. В поселке последний магазин. Вам по дороге мимо поселка прямо и в горку. Вам вообще все время по главной. Уткнетесь в первый брод, по нему можно даже проехать (если есть сменка :)), если нет, разуться и перейти. И едете дальше до развилки, на развилке Вам налево до второго брода. После второго брода сразу урочище Поднависла :) - это небольшой поселок. Если пройти мимо часовен чуть дальше, упретесь в 3 козырька из соломы, если место понравиться и там будет не занято, там можно стать лагерем. :) В воскресенье обратно..."


Кто со мной по Йю-маршруту 31-1 го?
На разведку и для знакомства, так сказать?..


Я с тобой, тем более ужо две недели сижу безвылазно, мой Байк аще не собран. Но, все детали уже в наличии.
Если я соберу всецело байк, почищу вилку после прошлых "Мега-Говен" и сделаю всякие мелкие настройки, тогда я с тобой. :)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 25.05.2008, 20:38


ну я наверное все-таки уложусь за неделю с починкой байка и НАДЕЮСЬ, что рвану с вами из Краснодара прям до Горячего и т.д..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmakatuh » 25.05.2008, 21:12


Oksa - на лысую заходил, но без вела. Мне говорили, что туда въехать практически не возможно, но, вот хочется мне.
С w-8 - как я понял мы встретились в электричке, но тогла я только и мог, что еще надеятся на милость погоды и прекращение дождя - девушка наотрез отказалась кактаться в такую погоду, пугала ангиной и.. В 10.35 мы уже возвращались домой, так и не покинув пределы вокзала.
PS: грустить или радоваться - не занаю, с одной стороны - перевый раз уговорил ее выехать за пределы города, с другой - и все, на что ушли недели усилий, закончилось не начавшись. Надеюсь, что все в преди.
w-8 - расскажите, как покатались.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 25.05.2008, 21:34


Привет друзья! От себя добавлю про маршрут до Поднавислы - сложность ниже средней (От Горячего Ключа до точки назначения ~35км). От трассы до Фанагорийки всё время идёт плавный, но не заметный набор высоты (зато назад в Горячий будете лететь под горку!). Доехав до Фанагорийки вы проедете ~2/3 пути... В ней есть магазинчик, там нужно будет купить всё необходимое для матрасничества в Поднависле! ;) Далее асфальт кончается и начинается гравийка. Будет пару-тройку крутых-"пеших" подъёмов и скоростных спусков. Советую брать сменные обувь и носки и не париться с переходом луж и бродов, а перелетать их с разгона! :thumbsup:


Сразу за вторым бродом поворот направо - это и есть Поднависла!


Где вам остановиться Йю уже написала. В бунгалах можно поставить палатки, а можно спать прямо в спальниках.


За постой с вас попросят всего 50р., но оно того стоит: вы будете в чистоте и будут подготовлены дрова, есть туалет. Если просто матрасить надоест, то можно сходить на водопады горы... как там её... Чепух по-мойму :jokingly: - это нужно идти дальше по дороге, мимо памятника партизанам, дойти до речки и повернуть налево... Через минут сорок ходьбы и камнелазания вы выйдите к водопадам... :) Всем удачи и приятного отдыха!


З.Ы. Спасибо КОТ'у за то, что показал это шикарное место! :friends:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvelovetal » 25.05.2008, 21:55


makatuh \$m[1]:w-8 - расскажите, как покатались

Значит заправились мы в Горячем К лекарством от ангины 3л(холодного) и поехали на эти пещеры, ну по трассе все нормально было, просто много дождя, и машин :)
Так вот доехали до пещер, думали там лечиться от простуды, но к ним проблемно подлезть очень скользко и грязно, забили. Потом поехали дальше, доехали до станции фаногорийка, прошли от нее по путям 1 км, и вышли на место с каркасом от беседки, растянули клеенку, которая не очень помогла, посидели покушали попили, по разводили костер, (ах как я вспоминал коробку сухого спирта, которую оставил на тумбочке в прихожей).
А ну костер не разожгли, помокли еще чуток, поехали на станцию, там было многа туристов, мокрых, приехал электрон из Туапсе, сели, ели сели, ехали в тамбуре. С нами в тамбуре откуда-то ехало много лесопедистов, у одного из них не было переключателя и цепи, но как он хотел доехать первым к бабуле с пирожками :)
Вышли, пошли в краснодарский электрон померзли, чуток уехали, всю дорогу слушали армянский хор бомжей-алкашей-путешественников, в нашем вагоне так же ехали, трое велотуристов на двух байках, и девушка на ново выкрашенном чакере :)
Я это к тому что вело зависимость приобретает массовый характер…
В общем запомнилось грязюка, дождюка, но самое главное на обратном пути прям возле дома встретил друзей которые катались в городе около 2 часов всего, и они были на много грязней и мокрей меня. Все в лес! месить экологически чистую грязь! ;-)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvelovetal » 25.05.2008, 22:05


Oksa \$m[1]:просто съехать?

оттуда на КК можно просто сехать, я ездил с середины ее еще год назад, да подъем не стоит спуска
но на подвесе меня только и тянет в такие места...каждому свое в велопоходах :)
а поднависла отличный матрас на пару дней :good: , после сесси надо его опробовать
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDMaster » 25.05.2008, 23:19


AHTEPO \$m[1]: ...Всем удачи и приятного отдыха!..
З.Ы. Спасибо КОТ'у за то, что показал это шикарное место! ...


Виталик, спасибо за фотоотчет!
Костику спасибо за наводку!
Юле спасибо за идею!
Все! Теперь твердо решил ехать.
Желающие присоединяйтесь.
Еду с ночевкой.
Обязательно срадиалю на водопады.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеБаф » 26.05.2008, 00:17


На нововыкрашенном чакере это Яна, золотая девушка МТБшница из горячего :)))
Чувак со сломанным переклюком это же Эльфа!
Эх, ты, не знаешь главных героев МТБ нашего края :(
"с лысой на КК можно просто съехать?"
Ну это смотря откуда и куда. И кто за рулём КК сидит. Если Молочник, то да, можно. А неопытных катальщиков там и похоронить можно
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеNG » 26.05.2008, 09:13


Кто со мной по Йю-маршруту 31-1 го?
На разведку и для знакомства, так сказать?..


Я с вами!!! :rolling:
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеOksa » 26.05.2008, 09:44


DMaster - Пора писать список.
Я за неделю соберу свой вел :)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 10:23


И меня пиши! и +1 на 99% :)

>> DMaster, в районе 1го трол это где? :) я рядом живу.
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 26.05.2008, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДобрЯк » 26.05.2008, 10:46


Если до тяпницы починю велик, то поеду с вами :fly:
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 26.05.2008, 14:39


WereWoolf \$m[1]:
>> DMaster, в районе 1го трол это где? :) я рядом живу.

Лузана, 15.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 15:02


близко :) так что на вокзал наверное вместе покатим :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkidim » 26.05.2008, 15:49


Привет, меня зовут Дмитрий! Я новичек на этом форуме, но хочу так же с вами поехать. Один только вопрос: можно ли поехать только со спальником по маршруту, предложенным DMaster, Йю, или нужно еще что-то? У меня собсно ничего больше и нету, кроме большого желания, но может обойдусь?)
И еще для уточнения. я так понял, кто-то желает проехать на липедричке до Г.К., а кто-то самокатно до Г.К., а там встретиться и всем вместе дальше. Правильно понял?
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 16:13


нет :) каждые хотят ехать по своему :) и своими сложившимися компаниями :) а я все пытаюсь это как нить разрушить! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDMaster » 26.05.2008, 16:18


Создал отдельную ветку: viewtopic.php?f=9&t=934
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79