Горячий ключ – Новороссийск - учимся смотреть и крутить...

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеvelovetal » 04.06.2008, 13:23


Значит так, горы отменяются, в виду сложности маршрута и отсутствия магазинов
Горячий ключ – Новороссийск

Сбор 12.06 на Вокзале в 8-00

12.06. День первый.
прибытие в ГК на электротранспорте, отбытие в 10-00 по трассе в Архиопо-осиповку, это чуть более 70 километров асфальта, затяжные подъемы и спуски.
Возможен осмотр достопримечательности, раскопки крепости. Ночевка в кемпинге на высоком берегу моря, 30 -50р с человека. Возможно вечерняя разведка дороги вдоль (не по берегу) моря на Бетту.
Родник с питьевой водой есть, спуск к морю есть, и туалет :) конечно

13.06.
Дорога в Джанхот к Голубой бездне + другие достопримечательности, окресности Дачи В.Г. Короленко, скала Парус,
ночевка предположительно на бесплатном кемпинге, с лева от бухты села Прасковеевка, или на другом месте которых там оч много

14.06 Поехать в Геленджик, подняться на хребет по канатке (около 150р там вроде местные ДХшники договорились) любование видом, спуск потихоньку, и не очень, в город или в кабардинку
Потом можно, если не жарко, поехать на электрон он в 20-00 а можно в Геленджике покатать стрит до темна и поехать в новорос на 4-20 утра.

15.06 утро 8:30 все уже дома, и отдыхают после похода


По пути, в поселках много магазинов, закупка основной еды на первую ночь на рынке в Архипке.
т.е перегон в 70-80 км будет на легке, в рюкзаках вещи и сникерсы

Дорогу ко всем местам, я знаю на все 100, кроме канатки, но там полно указателей и видно ее
Протяженность 160-180 км,до 200 90% дороги это асфальт. на три дня это как раз :good:
Выдержат все кто хоть раз крутил в день больше 50 км. будем ехать плотно не растягиваясь, ждать всех.

Желательно: полное здоровье байка и райдера, спальник, палатка, пенка, теплые вещи для ночевок, без бродов, но сменку сандали/кросовки лучше взять, набор клмн, а не кателок :-D, денег на проезд и еду около 500р нада

Рем набор. при сильном трафике, скорей всего все подеъмы будут по обочине, у кого нет запасок, берите хотябы клей, спец резиновый и просто секундный с латками разберемся, возьму много. остальные зап части по вкусу и сост байка, у кого на осях болты не забывайте разводной ключ

кто не испугался записываемся...
1) w-8 (в палатке мест нет), котелок 1.5 литра :)
2)мой другрем.набор
3) NG (доктор) аптечка
4) SiD (котелок)
5) друг SiD"а
6) друг SiD"а - живут на улице, берут все что у них есть
7)dym
На первый день, до обеда каждый сам на себя еду берет, на остальные дни только легкие продукты



про питание... дабы облегчить рюкзаки, каждый из дома берет сырье для бутербродов или готовые бутерброды, шоколадки всякие
из еды на последующие дни стоит брать только легкие продукты, в архипке на рынке все можно купить, и дальше тоже.

Срочно: Кто может взять котелок для варки еды (большой) ?

Важно: т.к в поездке возможно ночное движение по дороге, всем обязательно установить(если сняты) задние катафоты(светоотражатели), желательно еще и активного типа (диодные, на батарейках :) ) это безопасность!!!, прочая светотехника приветсствуется
Последний раз редактировалось velovetal 11.06.2008, 23:48, всего редактировалось 10 раз(а).
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеNG » 04.06.2008, 14:08


Звучит заманчиво! 80% иду! Только вот надо сначала определиться по силам ли мне это. А то как вспомню свой недавний поход...:warm:
В случае моего присутствия в команде, возлагаю на себя обязанности медбрата, т.е. сестры :hospital: .
При необходимости лечения никому пощады не будет!!! :ill: , а не то - :pojope:
В общем, вы меня поняли :gigi:
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 04.06.2008, 15:23


Нужная вам канатка находится в Геленджике в парке Олимп. Если ехать со стороны Архипки - это будет первая по счёту канатка. К ней подъём - прямо с геленджикской объездной дороги. А вообще - поражаете вы ещё своей малолитражностью. От Краснодара до Новороссийска реально доехать в оба конца без электрички за 1 день без ночёвки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеNG » 04.06.2008, 15:30


hlu386, это для тебя реально. Ты ж не сравнивай нас с собой...
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеkidim » 04.06.2008, 16:28


реально, но кому и зачем оно надо :sorry: ? Мы же едем и наслаждаемся своим педалированием :)
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 04.06.2008, 20:25


Эх, построю свой шоссер Merida Road 920 с навеской SRAM Force или SRAM Red - тогда смогу за сутки от Краснодара до Сочи проехать :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSiD » 08.06.2008, 20:52


ко мне можете припесать ещё двух, новички, но маршрут выдержат.
И давайте определяться уже, осталось 3 дня!!
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 08.06.2008, 23:54


Если реально поедете в Геленджик на канатку - заранее мне напишите. Поеду вам навстречу и проведу через горы от канатки до Кабардинки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvelovetal » 09.06.2008, 09:25


от канатки до Кабардинки.

заманчиво, у нас нет точного графика
ещё двух

записал

кста в воскресенье море было теплое и тихое
записывайтесь :)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkidim » 09.06.2008, 09:37


ага, море ваще жесть, я даж не ожидал...что вечеом, что утром.
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvelovetal » 09.06.2008, 10:00


kidim,ты с нами?
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkidim » 09.06.2008, 10:36


пока сам не знаю, по настроению решу: или с вами или в Кринницу, или в кресле смотреть футбол)
Сколько людей уже точно едут?
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 09.06.2008, 16:54


В Кринице ужасное каменистое дно. Лучше покатать настоящий оффроад в горах от канатки до Кабардинского перевала. Для этого надо лишний раз проверить матчасть.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkidim » 09.06.2008, 19:46


в Джанхот как, через Михай. перевал и Дивноморск? А затем обратно через Дивн. в Гелендж? кстати, если не вру, 14-го будет карновал в Гелендж.
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvelovetal » 09.06.2008, 20:51


Сначала в Архипку общественными дорогами, потом от туда в Бетту попробовать, тропами недалеко от моря, (пешие говорят это реально) карта есть, потом джанхот это опять перевал, в джанхоте и рядом (Прасковеевка, помойму) там много диких полян, для кемпинга, в начале сезона должно быть свободно(ночевка)
дорога в новорос через гелен, карнавал это не для лисапедистов, люди на велосипедах с рююкзаками в толпе, вызывают подозрение, лишние проблемы, хребет заманчивей, оттуда виды можно глянуть...

отъезд из новороса или 14 июня 19:53 (но в это воскр. мы в 19:30 уже тронулись) !!!
или в 15 июня в 4:25 утром... :)
просто в полне реально что может сложиться очень жаркая погода и лучше уехать раааанним утром, а ночью ехать в новорос
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 09.06.2008, 21:48


Я что-то не понял, как вы хотите ехать. Если на хребет, то выезжать из Горячего надо так, чтоб часам к 10 быть в Геленджике. Т е стартовать в полночь.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvelovetal » 09.06.2008, 22:02


ты нас с марафонцами не путай, у нас 1ая ночевка в Архипке, 2ая в Джанхоте или рядом, полсле второй ночи на хребет илит в Гелен(по погоде и состоянию)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 09.06.2008, 22:50


Т е поедете от Горячего до Геленджика с 2 промежуточными остановками ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkidim » 09.06.2008, 23:28


эээ, ты куда меня записал..я еще не решил че делать и с кем ехать) я просто обсуждаю маршрут, люблю тонкости, ибо "тропы...говорят" мне не совсем нравится как звучит. Я если и поеду, то с отдельным для себя заездом в Дивноморск, у меня там подруга будет в это время.
hlu386 не понтись, ребята катают не так много, а Галя, то, што выжала в Поднависле, ваще молодец. Куда им спешить? Поспали, поели и покрутили дальше. Хочешь мощно катнуть, вернешься из плаванья, возмем Nc для трио и катнем куда-нить мощно.
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvelovetal » 09.06.2008, 23:29


в шапке все четко, мы городские, нам море подавай и отдых и места диковинные...
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvelovetal » 09.06.2008, 23:45


"тропы...говорят"
до бетты тропами в доль моря, там полно дикарских полян, да если и пешком чуток то это вопрос не более часа, там от базы Нефтянник 5 км
а в дивноморскую ты попадешь, на второй день мы в по любому через нее проедим, джанхот это за дивноморской
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 10.06.2008, 02:27


kidim
Я просто хочу присоединиться к вашей группе у подъёмника в Геленджике и проехать на Кабардинку по горам. Там отличный оффроад в стиле оллмаунтин, доступный даже начинающим включая девчонок.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 11.06.2008, 11:05


В опсчем, други, может и пересечемся где-нибудь в районе Прасковеевки.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеhlu386 » 11.06.2008, 18:27


Решайте скорее, когда и куда поедете.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеdym » 11.06.2008, 22:23


еду с вами.подъеду на вокзал утром.
мой телефон 8-903-457-61-12.Дима.если че звоните.
один косяк.нет палатки.
Аватара пользователя
dym
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27