Горячий ключ – Новороссийск - учимся смотреть и крутить...

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеvelovetal » 04.06.2008, 13:23


Значит так, горы отменяются, в виду сложности маршрута и отсутствия магазинов
Горячий ключ – Новороссийск

Сбор 12.06 на Вокзале в 8-00

12.06. День первый.
прибытие в ГК на электротранспорте, отбытие в 10-00 по трассе в Архиопо-осиповку, это чуть более 70 километров асфальта, затяжные подъемы и спуски.
Возможен осмотр достопримечательности, раскопки крепости. Ночевка в кемпинге на высоком берегу моря, 30 -50р с человека. Возможно вечерняя разведка дороги вдоль (не по берегу) моря на Бетту.
Родник с питьевой водой есть, спуск к морю есть, и туалет :) конечно

13.06.
Дорога в Джанхот к Голубой бездне + другие достопримечательности, окресности Дачи В.Г. Короленко, скала Парус,
ночевка предположительно на бесплатном кемпинге, с лева от бухты села Прасковеевка, или на другом месте которых там оч много

14.06 Поехать в Геленджик, подняться на хребет по канатке (около 150р там вроде местные ДХшники договорились) любование видом, спуск потихоньку, и не очень, в город или в кабардинку
Потом можно, если не жарко, поехать на электрон он в 20-00 а можно в Геленджике покатать стрит до темна и поехать в новорос на 4-20 утра.

15.06 утро 8:30 все уже дома, и отдыхают после похода


По пути, в поселках много магазинов, закупка основной еды на первую ночь на рынке в Архипке.
т.е перегон в 70-80 км будет на легке, в рюкзаках вещи и сникерсы

Дорогу ко всем местам, я знаю на все 100, кроме канатки, но там полно указателей и видно ее
Протяженность 160-180 км,до 200 90% дороги это асфальт. на три дня это как раз :good:
Выдержат все кто хоть раз крутил в день больше 50 км. будем ехать плотно не растягиваясь, ждать всех.

Желательно: полное здоровье байка и райдера, спальник, палатка, пенка, теплые вещи для ночевок, без бродов, но сменку сандали/кросовки лучше взять, набор клмн, а не кателок :-D, денег на проезд и еду около 500р нада

Рем набор. при сильном трафике, скорей всего все подеъмы будут по обочине, у кого нет запасок, берите хотябы клей, спец резиновый и просто секундный с латками разберемся, возьму много. остальные зап части по вкусу и сост байка, у кого на осях болты не забывайте разводной ключ

кто не испугался записываемся...
1) w-8 (в палатке мест нет), котелок 1.5 литра :)
2)мой другрем.набор
3) NG (доктор) аптечка
4) SiD (котелок)
5) друг SiD"а
6) друг SiD"а - живут на улице, берут все что у них есть
7)dym
На первый день, до обеда каждый сам на себя еду берет, на остальные дни только легкие продукты



про питание... дабы облегчить рюкзаки, каждый из дома берет сырье для бутербродов или готовые бутерброды, шоколадки всякие
из еды на последующие дни стоит брать только легкие продукты, в архипке на рынке все можно купить, и дальше тоже.

Срочно: Кто может взять котелок для варки еды (большой) ?

Важно: т.к в поездке возможно ночное движение по дороге, всем обязательно установить(если сняты) задние катафоты(светоотражатели), желательно еще и активного типа (диодные, на батарейках :) ) это безопасность!!!, прочая светотехника приветсствуется
Последний раз редактировалось velovetal 11.06.2008, 23:48, всего редактировалось 10 раз(а).
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.06.2008, 22:35


ну что, товарисчи.. удачи вам, не гвоздя не жезла (не превышайте там.. 90 и не больше) и ветра в спину..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 11.06.2008, 23:00


MaDTapKi
А ты не поедешь ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvelovetal » 11.06.2008, 23:50


dym берем, собираемся на вокзале а там решим че да как
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБаф » 12.06.2008, 00:29


не обижайте там его! Он у нас хрупкий!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkidim » 12.06.2008, 01:22


мне понравилось " друг SiD"а - живут на улице..." )))перл))
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеdym » 13.06.2008, 20:36


Прошу прощения за соскок,но было предложение пожощще...
Аватара пользователя
dym
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 15.06.2008, 10:07


живут на улице.

у них нашлась палатка, хотя я теперь не вожу полатку а тоже живу на улице :)

пожощще...

пожощще ? ? ?
в программу нашего похода как бы случайно попали неслабый ДХ в сторону моря, потом правда вылазили мы той же тропой
просто фрирайд, были местами камушки(каменюки) которые с маленьким рюкзаком можно было воспринимать как дропы и вылетать с них по метра 2
короч как обгоревшие части тела начнут слушаться меня накатаю отчет с фотками
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБаф » 15.06.2008, 10:37


и кто-нибудь с камушков дропал? ;-)
Человек не готов к такой стороне "пожощще", он не так уж и давно купил свой байк, а вот то, что мы поймали в своём спонтанном походе - это уж точно было пожощще :)
http://forum.radio4.ru/cgi-bin/theme.cgi?id=1004
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 15.06.2008, 16:56


даешь фотоотчет! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 18.06.2008, 14:48


Наконец-то добралась до форума, чтобы поделиться своими впечатлениями о походе. Отчет уже накатал w-8. Фотками все никак не обменяемся :sorry: .
И так... Поход понравился! Несмотря на то, что:
- первый раз в жизни три дня подряд крутила педали практически с утра и до вечера;
- первый раз за один день проехала 80 км, в числе которых перевал;
- первый раз тащила велик на такие горы!
Да и вообще, для такого новичка как я, маршрут был совсем не легкий! Но каждый раз, преодолевая препятствия, я чувствовала себя "настоящим мужиком" :-D . Практически весь маршрут пройден на моем чакере, не считая последних 15 км до Новороссийска. Пришлось опять поменяться велами с SiD'ом, т.к. безумно болели коленки и мы старались успеть на электрон.
Третий день запомнился больше всего. Безумная усталость, специфический загар на руках от перчаток, голод, раскаленная узкая трасса, 3 км даунхилла!!!(это вроде в первый день было). Даже фоткать совсем не хотелось...
На пути к Новороссу встретили hlu, который показал нам путь к вокзалу! Это действительно было чудом)). Hlu, спасибо тебе огромное!
Спасибо всем, кто принял участие в нашем походе). Темычу большой респект. Не знаю, что он там принимал, но крутил так, как будто он не на велике, а минимум на мопеде едет)).
Все, жду следующего похода!
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 20.06.2008, 01:47


NG
Я в тот день неплохо поездил по даунхильным участкам между Геленджиком и Новороссом и понял - пора мне на сосиску пересаживаться. Хотя и на хардтэйле не очень устал, т к 100 км за сутки - для меня это пройденный этап, и ехать с вами до вокзала было нетрудно.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13