16.03 Вело-пеший Каверзинские водопады, пещ.Университетская!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAlik » 11.03.2013, 10:53


Наступила весна. Реки уже наполнились водой, а водопады предстают во всей красе. Начнем по тихонечку изучать красоты природы которые нас окружают. Маршрут на этот раз предлагаю такой: На электричке до Горячего ключа. Далее по асфальту 21км до Хребтового. Потом 4,5 км. в сторону водопадов на Веле по грунтовой дороге. Там прячем велы и пеше подымаемся на 600метровую гору. Пешая часть порядка 8км. Задача: найти пещеру Университетскую и посмотреть все Каверзинские водопады, самый большой из которых считаеться самым красивым в районе Горячего Ключа.
Обратно тем же макаром. Расстояния не великие, но темп будет не матрасный, дабы успеть на электричку.
С собой все как обычно в однодневку + велозамок.
Внимание! Отправляемся на электричке до Гор.Ключа на 6-14. В 6-00 встречаемся в последнем вагоне. Возьмите с собой сухую одежду и обувь в отдельном пакете. Мы ее оставим у Мастера дома и переоденемся в электричке домой!

Участники:
1.Alik
2.AAA
3.FOXproject
4.Немезида
5-6.RIP+Света
7.Mistook
8.creator
9.Шурик Лаларам
10.osv
11-13.колибри+2
14.01eG
15.STALKER
16.Андрей
17.vetal
Последний раз редактировалось Alik 18.03.2013, 16:57, всего редактировалось 15 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеFOXproject » 11.03.2013, 13:16


мы го го )))
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеRIP » 11.03.2013, 14:03


Я и Света +
Аватара пользователя
RIP
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Орден спонсора ВелоКубани (1)




Сообщениеphilosoph » 12.03.2013, 23:26


+1
philosoph
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеZambrozy » 13.03.2013, 11:14


Я под ? Присоединюсь в Гор.Ключе.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеphilosoph » 13.03.2013, 13:26


да но погоду обещают самую экстремальную. 7 лет назад перейти в брод ручей Кобза оказалось не просто. Рекомендую взять запасную сухую одежду и обувь

и еще один важный вопрос: я слышал что по четным числам в Горячий ключ утренняя электричка не ходит?
Последний раз редактировалось philosoph 13.03.2013, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
philosoph
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеШурик » 13.03.2013, 13:57


+1
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAlik » 13.03.2013, 14:19


Zambrozy \$m[1]:Я под ? Присоединюсь в Гор.Ключе.
Какие люди, Антон, я думал ты уже забыл про нас. Присоеденяйся.

philosoph \$m[1]:и еще один важный вопрос: я слышал что по четным числам в Горячий ключ утренняя электричка не ходит?

я уточнял на вокзале, 16.03 в 8-22 по базовому расписанию электричка на ГК идет

philosoph \$m[1]:погоду обещают самую экстремальную

разве +12, пасмурно, дождь и ветер 2 м\сек - это экстремальная температура?
philosoph \$m[1]:Рекомендую взять запасную сухую одежду и обувь

конечно, запасная одежда и тапки для брода не помешают
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеZambrozy » 13.03.2013, 15:09


Alik \$m[1]:Какие люди, Антон, я думал ты уже забыл про нас. Присоеденяйся.

Алик, как я могу о вас забыть? Мне снятся велопоходы и сплю я со своей миридой, но работа... И вот сейчас только узнал, что субботу я опять работаю. Так что меня вычеркивай и передавай приветы.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеosv » 13.03.2013, 15:42


Alik \$m[1]:я уточнял на вокзале, 16.03 в 8-22 по базовому расписанию электричка на ГК идет

Может, на 6-14? Всё равно велы разбираете. Даст 2.5 лишних часа.
Красивая поездка, хорошо иметь запас времени,
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMasterSl » 13.03.2013, 21:03


Сегодня вода перла из всех щелей в лесу, не знаю, что 16-го будет, но мне кажется водопады будут отменные...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 13.03.2013, 22:09


osv \$m[1]:Может, на 6-14?

можно и на 6-14, если ребята не против в большинстве
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеШурик » 14.03.2013, 09:18


Ну что? Голосуем?
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)






СообщениеAlik » 14.03.2013, 10:06


у англичан есть хорошая поговорка "не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда"
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеШурик » 14.03.2013, 10:32


Одно из 39 ПРИЗНАКОВ НАСТОЯЩЕГО ВЕЛОСИПЕДИСТА:
Любая погода (включая ливень, ураган или метель) будет признана Вами либо очень хорошей, либо отличной для езды на велосипеде.
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеosv » 14.03.2013, 14:04


Что надо разбирать вел - не факт!
Меня в кассах заверили, что в 1-м и последнем вагонах есть места для велосипедов.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAlik » 14.03.2013, 16:29


osv \$m[1]:Меня в кассах заверили, что в 1-м и последнем вагонах есть места для велосипедов.

В прошлом году на ней ездил, там место только в тамбуре, мах 5 велов не разобранных помещаются.

Ребят, учитывая что большинство голосующих готово встать по раньше чтобы был запас времени, едем на электричке до Гор.Ключа в 6-14. Встречаемся в последнем вагоне в 6-00
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеosv » 14.03.2013, 16:44


Плюсуюс.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеStarec77 » 14.03.2013, 20:31


Когда планируется возвращение? Интересует время)))
Аватара пользователя
Starec77
Первые симпатии


СообщениеGT 3-LITRA » 14.03.2013, 23:51


Будет наверно грязновато, еще не просохло, но водопад отменный и воды в нем будет бушевать!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/michael67gelen/view/669552/

Карта
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/michael67gelen/view/669553/
Я бы хотел присоединиться, но не знаю выйдет ли! Большой вопрос. Сменная обувь с хорошим протектором обязательна и дождевик!
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


Сообщениеvoland66 » 15.03.2013, 05:49


Alik \$m[1]:Внимание! Время изменено! Отправляемся на электричке до Гор.Ключа на 6-14. В 6-00 встречаемся в последнем вагоне.

А разве 6-14 не надо ли билеты брать заранее? Покрайне мере раньше без билета не пускали.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFOXproject » 15.03.2013, 09:08


Алик, а как с питанием ?? Централизованное или сами себе?
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18