10 Апреля поездка не выходного дня )) Лаго-Наки-Мезмай и т.д

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеS-PRO » 29.03.2013, 23:52


Приветствую всех катальщиков. Я и другие веломаньяки Белореченска собираемся катануть 10 апреля по маршруту.
Пещера Нежная--Мезмай--(т.к. гуамка закрыта) то через бугор в мезмае и на Нижегородскую -- Красный дагестан -- Дагестанская -- Курджипская -- Табайный -- Майкоп -- Белореченск.
Почему именно 10 числа?
Потому, что в этот день вся нашей группы 6-9 человек выходной.
Т.к. есть ещё места газели или мерсе 18 местном (ещё не решили какую машину брать, всё зависит от количества, человек) предлагаю вам кто хочет поехать с нами. Мы едем независимо от погоды.
Каска обязательна и желательна. У нас почти все в касках катают.
Можно обращаться ко мне +7(918)1338504
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеS-PRO » 10.04.2013, 20:53


Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеМарта » 10.04.2013, 21:49


Укатали девушку???
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеS-PRO » 11.04.2013, 08:02


Она сама укаталась, мы ей объясняли что ехать надо притормаживать постоянно, и ехать без НАУШНИКОВ. Как таковой сама виновата, может умнее станет.
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеАгент Смит » 11.04.2013, 08:46


Повезло ей, что всем лицом не приложилась... поскользнулась на скорости?
Аватара пользователя
Агент Смит
Первые симпатии


СообщениеГТ » 11.04.2013, 09:50


S-PRO
а вообще как прокатились ?
фотографии будут ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеGorGaz » 11.04.2013, 11:42


S-PRO,
а Вы уверены, что Вашей спутнице приятно созерцать себя в подобном виде в интернете?
Надеюсь, прежде Вы спросили её согласия...

Девушке моё уважение - не каждая решится прокатиться в компании парней по суровой местности.
А при нехилой травме не упасть духом. Молодчина.
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Последний раз редактировалось GorGaz 11.04.2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GorGaz
Первые антипатии


СообщениеЧешир » 11.04.2013, 12:03


Для чего вообще это видео? "Сколько раз говоришь бабам, что надо притормаживать на спусках."
Мужиг, чО! И мегакрутой райдер походу. У меня бы даже таких мыслей не возникло, чтоб снимать начать... :palm:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЮрий » 11.04.2013, 13:25


Саня, как там барышня? Травмы не очень серьезные, надеюсь?
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеS-PRO » 11.04.2013, 18:08


Да всё нормально.
фото и отчёт будут чуть позже. как соберу больше фоток.
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеS-PRO » 12.04.2013, 11:09


Вот страничка Анны http://vk.com/anyutkak87 там она сама написала про падение.
Вот её цитата;
Анна Казюлина-Саенко
10.04.2013г. я проехала на своём горном велосипеде GT Aggressor 1.0 (2012) 100 км. от пещеры "Азишская" до г. Белореченска. Комплектацию не меняла. Один раз подвела только велосипедная камера, пришлось заменить в пути. Один раз не справилась с управлением и упала со склона на камни. Травмы пришлись на шлем, правую руку и правое колено. В пяти метрах от падения посетила местную деревянную больницу. Отделалась синяками и ушибами.
Видео о том, как меня спасали в горах друзья.

вот её коментарии http://vk.com/anyutkak87?z=video6682469_165056010%2Fvideos6682469

вот часть фото:

Люди у нас спрашивали как? можно упаковать 11 велов и 11 человек в газель. Но мы утрамбовали
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот мы приехали на Азишскую пещеру

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был жестокий туман, метров 30 видно было,

Изображение

из-за этого я поздновато увидел большую яму на дороге. При попытке её объехать, я зацепил песок на обочине и Я боком упал на асфальт. защита 661 приняла удар на колено, но вскоре она съехала на сторону и немного я оттормаживался уже своим коленом )). Колено не пострадало просто царапина, на пальцах немного сняло кожу.
провел стандартные мед. процедуры, и поехали дальше.

Изображение

мы обьяснили всем что через 4 км по асфальту будет поворот налево, чтобы его не прозевать, группа едет на расстоянии видимости. Мы увидели поворот на Мезмай и начали сообщать(орать) что надо ехать тут налево надо. Тут Аня отличилась, она проехала поворот налево и умчалась дальше вниз по асфальту, хотя мы орали ей. За ней поехал Вася, догнал кое как метров через 500, остановил и выяснилось что она ехала в наушниках. :-D
Повернули на гравийку иначался спуск на Мезмай.
Через километр остановились отдохнуть.

Изображение

Дорога каменистая но спускаться классно.

Изображение

Изображение

первое падение и прокол колеса и немного погнутый петух. всё хорошо, едем дальше. из-за тумана плохо видно дорогу.

Изображение

Изображение

Спускались, спускались, и спустились. В самом конце когда уже все спустились и ждали остальных, прямо возле нас упала Аня, Рома немного вылетел. Когда подошли к Ане, с сказали что надо было медленнее спускаться. Она сказала гениальную вещь: " А что ещё и притормаживать нужно было? :D ". Нас в конец убило то, что она опять ехала в наушниках с музыкой. Забрали телефон и наушники, хотя Аня упиралась и не хотела отдавать :-D .

Изображение

Изображение

Отрихтовали Аню, и поехали дальше к месту стоянки. Аня и ещё 3 человека поехали в местный медпункт, там ей всадили укол( точно не знаю куда) и она пришла на место стоянки. Аня стала у нас крестоносцем

Изображение

Там поели, чай пуэр попили, сходили на водопады и тд.

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше поехали на Нижегородскую, сначала затарились водой, т.к. подниматься 9 км примерно.

Изображение

Изображение

И начался подьём

Изображение

Изображение

Спуск никто конечно не заснял, т.к. все спускались :-D
на спуске уже никто не вылетел с дороги.
в нижегородской мы остановились у магазина, выпили по бутылочки пива, перекусили сникерсами, и поехали дальше. повернули на Красный Дагестан и через посёлок поехали по гравийке на Дагестанскую

Изображение
нашли небольшие говны :-D
Изображение

Проехали по мостику в Дагестанской

Изображение

Изображение

В "центре" Дагестанской остановились у магазина отдохнуть и перекусить. т.к нам теперь по асфальту Один из нас увидел что стоит автобус на Майкоп, пошел поинтересоваться не вариант ли с велами в автобус запереться и до майкопа проехать, Водитель согласился, договорились за 50р с человека с велом( дёшево получилось)

Изображение

Приехали в Майкоп на центральный рынок собрали велы, поехали своим ходом в Белореченск.
Последний раз редактировалось S-PRO 12.04.2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеЮрий » 12.04.2013, 13:15


S-PRO \$m[1]:Аня и ещё 3 человека поехали в местный медпункт, там ей всадили укол( точно не знаю куда)

:))) Есть определенные предположения... )))
Молодцы, ребята. А мы все никак не можем собраться ((
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеS-PRO » 12.04.2013, 13:17


Юра, если было бы место то больше человек бы поехало.
У нас сейчас созревает маршрут прокатится так же, только назад ехать через темнолескую и на хаджог на электричку. только от темнолеской не знаем дороги на трассу.
Последний раз редактировалось S-PRO 12.04.2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


Сообщениеidd7 » 12.04.2013, 20:59


здорово съездили ,хоть немного и схалявили проехав часть пути на автобусе
idd7
Пока не проявил себя


СообщениеS-PRO » 13.04.2013, 14:47


Большинство в первый раз ехало на дальняк, а когда узнали про возможность на автобусе проехаться, все сразу согласились.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Re: 10 Апреля поездка не выходного дня )) Лаго-Наки-Мезмай и т.д
Вот видео о тем как 11 человек и велов едут в газели
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеГТ » 22.04.2013, 15:15


Даа !
Классный там спуск на Мезмай.
Проезжал его в 2010г , очень понравилось !
:good: :thumbsup: :thumbsup:
Кстати, ездил тогда с парнем из Белореченска, зовут Юра.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеS-PRO » 02.05.2013, 00:16


10 Мая хотим ещё раз катануть там, только с выходом на Хаджох и на электричку.
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78