"В КРАЮ МЕЧТЫ" Велопоход по Карелии 2011г.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеТёмыч » 03.08.2011, 20:11


Сейчас выехали из Рускеалы с мраморного каньона, едем по пути в Сортовалу. Завтра оттуда поплывем на Валаам
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 03.08.2011, 20:51


Ищем ночевку в районе села Рюттю (блин, названия такие, что можно язык сломать). До Сортовалы километров 15
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 04.08.2011, 12:15


Подходим на частном корабле к Валааму
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеякудза » 04.08.2011, 13:55


блин сердце сжимает, аж холодно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ностальгия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какие вы счастливчики)))))))))))))))))))))))))))) в Рускеале на лодочках поплавали по изумрудной водице, в Сортавале обязательно зайдите на почту, оно того стоит)))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.08.2011, 14:35


Поездка просто супер!!! Температура 18-20, озера теплые, чистые. Загляденье. Сейчас с Райконковски едем в Импилахти. Прошли уже 400 кмПоездка просто супер!!! Температура 18-20, озера теплые, чистые. Загляденье. Сейчас с Райконковски едем в Импилахти. Прошли уже 400 км

Напоминает страшную сказку о попе и его убиенной собаке...
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеТёмыч » 04.08.2011, 21:00


Dr. Shwalbosse \$m[1]:
Поездка просто супер!!! Температура 18-20, озера теплые, чистые. Загляденье. Сейчас с Райконковски едем в Импилахти. Прошли уже 400 кмПоездка просто супер!!! Температура 18-20, озера теплые, чистые. Загляденье. Сейчас с Райконковски едем в Импилахти. Прошли уже 400 км

Напоминает страшную сказку о попе и его убиенной собаке...

Завидуй молча
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 04.08.2011, 21:02


Якудза, мы тебя частенько вспоминаем ))) щас находимся на Валааме. Ток вернулись с велопрогулки налегке
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.08.2011, 21:57


да завидую, завидую, не кипятись((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеякудза » 05.08.2011, 03:51


Тёмыч \$m[1]:Якудза, мы тебя частенько вспоминаем ))) щас находимся на Валааме. Ток вернулись с велопрогулки налегке

надеюсь добрыми словами вспоминаете)))))))))))))))все в порядке, как прихворавшая девочка, поправляется?
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеТёмыч » 05.08.2011, 11:27


Добрыми-добрыми. Фотоаппарат твой так и не нашли (((
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеякудза » 05.08.2011, 16:20


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 05.08.2011, 19:57


Якудза, у тебя что-то с клавиатурой, кнопка ")" залипла, проверь!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеТёмыч » 10.08.2011, 19:38


Добрались до Питера
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеякудза » 11.08.2011, 07:01


УУУху, скоро будете домааа, в воскресенье в полдень )))) жду не дождусь)))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеWWolf » 11.08.2011, 13:25


Тём, я твой документы так и не забрал из <СПАМ> :( все никак не добрался... вернусь в городу в понедельник в обед...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 12.08.2011, 00:23


Ну тада на чайной и увидимся )))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 14.08.2011, 21:26


Привет, Краснодар!!! Мы сегодня вернулись!!!
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГарпунщик » 14.08.2011, 21:56


и ты еще трезв чтобы такое писать?
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЙю » 16.08.2011, 10:18


Карелия удивительна. Я пока даже не могу сформулировать как ее описать. Может через пару дней, когда все уложится в голове и сердце.
Для велотуризма там рай. Очень хорошие лесные дороги. Мы по 50-70 км проезжали по диким лесам по которым вилась ровненькая лесная дорога. По 3 дня не вылезали в цивилизацию. Да и цивилизация там очень относительна. Деревня на 50 дворов считается крупной, а если там еще и более 2-х магазинов... Этим я наслаждалась... У карелов совершенно иной уклад жизни, нежели у кубанцов, и, их дворы, словно продолжение леса, радовали взгляд.
Остатки финской культуры столетней давности тоже оставили след в сердце. Все постройки очень надежны и капитальны, но с обязательной художественной ноткой, будь то обычный мост, водяная мельница или церковь.
Должна признать, что выбор летающих и кусающих в Карелии огромен. Первую неделю ели нас отчаянно. Разнообразие агрессивно настроенных насекомых просто поражало. Любые брызгалки и пшикалки воспринимались как приправа День на 4-й мы пообвыклись и вроде и кусать нас стали меньше. В Рускеалле позабавил сувенир - керамическая кружка с изображением комара и надписью: Мы любим Вас и ждем.
Карелы удивительно спокойные и уравновешенные во всем. В рекие дни, когда нам приходилось ехать по асфальту, мы и не ощущали этого, т.к. машин не много (т.е. можно 20-30 минут ехать по асфальту и мимо никто не проедет) и при необходимости они нас просто объезжали и никогда не сигналили.
Границу Карелии и Ленобласти мы почувствовали сразу. Хотелось забиться в обочину и влезть целиком в шлем. Машины носятся с одуряющей скоростью и их столько... что ой.
Петербург мне не понравился вообще. Говорят, его или любят или ненавидят. Меня он скорее оставил равнодушной.., хотя осадочек неприязни все же есть. А вот Карелия проникла в душу и сердце и осталась там...
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 16.08.2011, 11:44


5Х6веников - с возвращением!
Молодцы! :good:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmamamia » 17.08.2011, 22:28


А я нашла рецепт "Калиток". Обязательно сделаю! :yep: Для тех кто не в курсе - КАЛИТКИ- вкуснейшие финские пирожки, :thumbsup: , которые мы лопали по пути. Ой, что это я опять о еде? :Х
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеВсе очень просто » 18.08.2011, 14:53


Где же фотки?:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениемайор » 18.08.2011, 20:10


Поход закончился! :) :) Мы полны впечатлений от этой сказочной страны! Здесь страничка закрыта,все отчеты ,фотки и впечатления выкладываем тут(viewtopic.php?f=6&t=6677)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7