Сломал ось с эксцентриком. Что делать?!?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеalien_2005 » 17.08.2011, 18:28


Я как бы на 2х колесах чуть больше недели, с рук аваланч 1 купил, сегодня заднее колесо затягивал, и сломалась деталь, вот эта,

- где ее можно купить?
- как она правильно называется?
- и сколько она стоит?

Вложения


(460.23 Кб) Просмотров: 1562
alien_2005
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 17.08.2011, 18:32


Это эксцентриковая ось заднего колеса (можно просто "задний эксцентрик").
Стоит в районе 100 рублей.
Продаётся во многих велосипедных магазинах, их адреса можно найти в этих темах:
viewforum.php?f=18
viewforum.php?f=23
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеalien_2005 » 18.08.2011, 07:11


Solid \$m[1]:Это эксцентриковая ось заднего колеса (можно просто "задний эксцентрик").
Стоит в районе 100 рублей.
Продаётся во многих велосипедных магазинах, их адреса можно найти в этих темах:
viewforum.php?f=18
viewforum.php?f=23



спасибо, сегодня посмотр в триале, если не то на вело рынок пойду
alien_2005
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 18.08.2011, 08:52


Эта ж как надо затягивать, чтобы эксцентрик сломать? Кстати, пару месяцев назад я при падении тож сломал. В Триале и в <СПАМ> не было. Нашел ток у Жоржича
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеalien_2005 » 19.08.2011, 07:34


Тёмыч \$m[1]:Эта ж как надо затягивать, чтобы эксцентрик сломать? Кстати, пару месяцев назад я при падении тож сломал. В Триале и в <СПАМ> не было. Нашел ток у Жоржича


да хрен его знает, взял и сломался, купил на вело рынке, за 100 руб вчера, правда на вымок полностью пока туда добрался :)
alien_2005
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 19.08.2011, 08:24


Хорошие титановые эксцентрики есть в <СПАМ>. Правда стоят что-то около штуки за пару. Зато замучаешься ломать
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеalien_2005 » 19.08.2011, 17:00


Тёмыч \$m[1]:Хорошие титановые эксцентрики есть в <СПАМ>. Правда стоят что-то около штуки за пару. Зато замучаешься ломать


да сейчас денег нет покупать дорогие, да и Титановые это скорее рекламный трюк, т.к. титан он и прочный. но очень хрупкий, и от таких скачков запросто ломается.

однако, утренний опыт по пути на работу и чистка после этого рубашки показали, что пора покупать крылья, жду зарплаты... :)
alien_2005
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28