Выбор велосипеда для гор\города )) бюджет около 15

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеrikitiki » 23.02.2011, 13:24


Добрый день, в технических деталях откровенно слаб. Прощу помочь с выбором. Что ищу: ищу велосипед для покатушек в городе и для катания по горам (я не супер экстремал, но катаюсь активно). Т.е.: по будням обычные велопрогулки город\ближайшие окресности, а в выходные\праздники думаю выбираться в близлежайшие горы для катания по пересеченной местности. Бюджет около 15 т.р., но если есть отличне ваоианты дороже, то готов потратиться.
rikitiki
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 23.02.2011, 14:23


rikitiki \$m[1]:для покатушек в городе и для катания по горам

Это взаимоисключающие требования. Либо опишите подробнее характер грунта, перепады высот, скорости, интенсивность и длительность катания, поедете ли в многодневные походы и т.д...
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSting » 23.02.2011, 14:31


PNL \$m[1]:Это взаимоисключающие требования. Либо опишите подробнее характер грунта, перепады высот, скорости, интенсивность и длительность катания, поедете ли в многодневные походы и т.д...


Паша, ну какой грунт??? какие многодневные походы???))) Человек этого не понимает! Тем более бюджет 15 тыр...)))

Автору: Бери любой (на котором тебе удобно будет, не забывай про ростовку(те размер рамы)) хардтейл известной фирмы мерида/кхс/джи ти/монгус/корратек... все равно они примерно одинаковые!

А вообще покопаться в архиве или вообще интернете религия не позволяет??? Таких вопросов задается каждый день ТЫСЯЧИ!!!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеrikitiki » 23.02.2011, 14:53


PNL \$m[1]:
rikitiki \$m[1]:для покатушек в городе и для катания по горам

Это взаимоисключающие требования. Либо опишите подробнее характер грунта, перепады высот, скорости, интенсивность и длительность катания, поедете ли в многодневные походы и т.д...

Ну скажем так, 80% по городу, 20% поездка по бездорожью с небольшими прыжками и элементами даунхила. Скорости до 30 кмч, т.е. не очень большие, длительность - более 2х часов, многодневные походы - нет. За спиной только маленький рюкзак. Т
rikitiki
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 25.02.2011, 03:02


"с элементами даунхила" это как??? Смешно читать, все равно что мне нужна недорогая машина для езды по асфальту, 20% по бездорожью с элементами ралли :D Прислушайся к совету, что я дал ранее!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 25.02.2011, 08:42


"с элементами даунхила" это как???

че смешного?человеку нужен универсальный байк на котором например можно без проблем доехать до той самой дх трассы и спустится по ней,и в тоже время поднятся на байке без проблем в гору или просто катнуть по асфальту на 50+...км
но за такой бюджет конечно ничего подходящего не найти...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеRaider » 25.02.2011, 12:57


Смешно - смешно, элементы даунхилла это дропы и камни, без этого получается ам и эндуро. За 15 рублей брать хардтейл и для 1го и для 2го - бредятина, за 15 можно взять вел для покатушек и неспешных аккуратных спусков по каменистым склонам без элементов даунхилла и вообще какой либо жести.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 25.02.2011, 15:49


Смешно - смешно

в том,что человек хочет универсальный байк,но его бюджет не позволяет купить онный я не вижу ничего смешного
элементы даунхилла это дропы и камни

ничего подобного,большинство кубковых трасс на ЧМ мира по ДХ не имеют дропов,а если и имеют,то в большинстве случаев это вылет на самом финише для зрелищности
без этого получается ам и эндуро

советую посмотреть отчеты о АМ гонках,пример-мегааваланч
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеRaider » 25.02.2011, 18:24


Я понимаю что ты ам катал на аваланче, но советовать другим то же самое это безотвественно.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеволанчик2.0 » 25.02.2011, 18:57


Raider \$m[1]:Я понимаю что ты ам катал на аваланче, но советовать другим то же самое это безотвественно.

:D заметь,я никому ничего не советовал
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеRaider » 25.02.2011, 23:12


советую посмотреть отчеты о АМ гонках,пример-мегааваланч

мегааваланч тут херовый пример :D
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 26.02.2011, 14:45


Лучше всего за 15 000 найти подержанную Мериду ТФС Трэйл или хардтэйл другой марки с похожей геометрией: рулевой угол 69.5 градусов, подседельный около 72. Как раз то что надо для езды в стиле эндуро.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSting » 26.02.2011, 15:59


хлу, а угол рулевой 68.5 градусов не пойдет? :D
Советчики блин, новичек что будет мерить углы рулевой? Ппц
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 26.02.2011, 16:57


Господа знатоки, хватит стебаться! Человек сказал, что взять в районе 15т.р. - достаточно ответить: то что визуально больше понравится.
Тема опять перерастает во флуд.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRaider » 26.02.2011, 21:51


За 15 кстати можно взять бу что нибудь путевое, или в поселковом магазине хлам со 100% наценкой.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 27.02.2011, 21:23


Ничего хорошего за 15 000 с нуля не взять, только подержанный хардтэйл.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщение01eG » 01.03.2011, 10:29


Sting \$m[1]:"с элементами даунхила" это как???


Было время, про-даунхилл катали так =-O -
Изображение

Ничего хорошего за 15 000 с нуля не взять, только подержанный хардтэйл.
За 15 кстати можно взять бу что нибудь путевое, или в поселковом магазине хлам со 100% наценкой.

Полностью согласен.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеN.C. » 01.03.2011, 11:28


Под чем они придумывали дизайн формы?:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 01.03.2011, 17:48


Автору: не слушай тех, кто говорит, что на веле за 15 тр ты не сможешь ездить по горам. Я свою мериду 2008 два года назад купил за 11,5 тр. Конечно ДХ на ней не покатать, но как кантрийный вел для новичка вполне подходит. На веле этой ценовой ты сможешь и по городу покататься и в горку заехать и с прикольного спуска спуститься. Сейчас аналог ты можешь найти за 12-15 тр. подержаным, но в хорошем состоянии. Тут даже на форуме вроде кто-то продавал. Второй вариант - новый аналог. Стоить будет тысяч 20)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMMX » 01.03.2011, 18:45


Посмотрел цены на велики 2011 года и стало плохо. За деньги что я купил свой осенью, сейчас можно только жесткий вторчермет взять...
В общем советую искать что-то б/у приличное в этом бюджете, или ждать в триале майского слива моделей прошлого года.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)




СообщениеВелолюбитель » 30.08.2011, 09:54


Продам GT Agressor 1.0 (ссылка - http://<СПАМ>/catalogue/velosip ... /?id=10967), куплен в апреле этого года, эксплуатировался аккуратно, так как это мой первый велосипед, чистил, смазывал, в общем ухаживал..., с навесным оборудованием проблем нет, все работает как исправный часовой механизм, из косяков: есть потертости от тросиков и на вилке малость поцарапано из-за неудачного спуска с бордюра, а также отсутствует заглушка на грипсе. Причина продажи - хочу подвес). Зовут меня Андрей 8-918-179-68-28, отдам за 13 000 (торг при осмотре), живу на КМР. Документы в наличии.
Велолюбитель
Первые антипатии


Сообщениеbolt1504 » 08.09.2011, 15:13


посоветую Mongoose Tyax Elite, сам такой взял недавно с учетом скидки по чужому студенческому вышел 14800 :) Просто я Оловянчи вообще не переношу из-за вида их рамы.
bolt1504
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2