Электрические скутеры, байки

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеДамов Павел » 07.10.2011, 15:24


Я профессионально занимаюсь электрическими скутерами. И я просто ими увлечен. Уверен, что это новый для нас, но перспективный вид транспорта для самого широкого круга людей. Транспорт - в самом прямом смысле этого слова. Спорта тут мало. Только практичность, удобство и экономичность передвижения людей и небольших грузов в пределах населенного пункта. Знакома Вам эта тема? Давайте пообщаемся, пишите.
Изображение
Аватара пользователя
Дамов Павел
Пока не проявил себя


Сообщениеkelebra » 07.10.2011, 15:57


Аватара пользователя
kelebra
Пока не проявил себя


СообщениеCerber » 07.10.2011, 16:02


Аватара пользователя
Cerber
Пока не проявил себя


СообщениеДамов Павел » 07.10.2011, 16:42


Приходилось кататься? Почему "табуретки"? Так обычно автомобили с жесткой подвеской называют. Например, про спортивные тюнингованные машины говорят "затабуреченные". А Вы что имеете в виду?
Аватара пользователя
Дамов Павел
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 07.10.2011, 16:52


nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 07.10.2011, 16:55


Посадка как на табуретке, вот отсель и название))
Нишевая такая вещь, как и все) Как его заряжать, если нет в гараже электричества? А если гаража нет, то вообще ахтунг)
Домой затаскивать?) Так что перспектива этого транспорта, сильно преувеличена.

А еще это снова какой то пиар моно полиста)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГарпунщик » 07.10.2011, 19:42


Человек который катается на веле скорее сядет на мотоцикл чем на табуретку)))
А вообще Fox правильно заметил, смахивает на пиар.
Считаю что продвигать такое на велофоруме... одинаковый успех будет иметь продвижение этой темы скажем на джиппер форуме))) точнее выхлоп ноль
Вещь действительно специфическая, на любителя, но здесь любители другого профиля :)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДамов Павел » 07.10.2011, 19:58


Фотка действительно Монополиста, она на Дне города нас сфотографировала, фотку прислала. Так что это мой пиар - не её. И согласен с вами - выхлоп пока ноль. Смотря что выхлопом считать. Я хотел бы единомышленников найти, почему бы не на этой площадке? А с вами мы и правда - не единомышленники: вы любите велосипеды, но почему-то в пику всему остальному. Я люблю скутеры, но и к велосипедам - хорошо отношусь. Это разные вещи. Спасибо, что стали первыми моими собеседниками на этой площадке. :) Удачи!
Аватара пользователя
Дамов Павел
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 07.10.2011, 20:08


Поймите правильно, большинство из присутствующих здесь людей любят не только велосипеды, но и многое другое, и в моих словах нет ничего что бы выказывало острую критику альтернативным интересам. Просто велосипед и скутеры немного разные полярности)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДамов Павел » 07.10.2011, 20:17


И? Вы предпочитаете жить на одном своем полюсе? Ок. А если Вас и этот мой полюс заинтересовал, то уже предметно бы лучше пообщаться. Кстати, у меня большой опыт решения вопроса: как удобно парковать и заряжать электрический скутер. В каждом случае это могут быть разные решения, смотря где вы живете. Готов поделиться.
Аватара пользователя
Дамов Павел
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 07.10.2011, 20:18


Я люблю скутеры, но и к велосипедам - хорошо отношусь.

мы тут щас начнем навязывать каждому с табуреткой еще и велосипед.. как ты к нам относится будеж??
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 07.10.2011, 20:35


Дамов Павел \$m[1]:Кстати, у меня большой опыт решения вопроса: как удобно парковать и заряжать электрический скутер.


Живу на первом этаже, но домой закатить скутер не вариант абсолютно. Ближайшая автостоянка в километре. И как мне удобно парковать и заряжать?
Скорость передвижения по городу? У скутера конечно больше, но не на много. А если брать не просто скорость коня в вакууме, а реальное время из точки а в точку б, то в моем случае, если скутер выиграет, то совсем незначительно)

Ничего не имею против скутеров, но вот для меня это неудобно) Вел даст сто очков вперед
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 07.10.2011, 21:11


раньше на форуме был раздел - хеллоу мото... но за время существования ресурса он умер сам собой... вряд ли популярность он приобретёт и сейчас...
а в плане передвижения согласен с фоксом и гарпунщиком... на дальняк лучше моц, если влом крутить педали... а по городу, в пробки в особенности, вел всё же выигрывает...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДамов Павел » 07.10.2011, 21:13


Электрический скутер, кстати, едет совсем не быстро: 30-35 км/час. Так что на велосипеде ты даже быстрее можешь доехать. Кому-то скорость, кому-то удобство передвижения, кому-то еще что-то. Я, например, не всегда хочу крутить педали. особенно в брюках, туфлях и в жаркую погоду. Но и бензиновые скутеры - не для меня. Мне вообще кажется, что в городе их б/у-шными в основном молодые пацаны покупают - погонять. Зато в станицах даже тетки на бензиновых ездят - по разным делам, как основной транспорт, чтобы пешком не мотылять. Так вот им электрический скутер вообще подошел бы лучше всех! Тё-ё-ё-тки, откликнитесь! (Шучу) Девушки тоже в городе не избалованы выбором персонального транспорта. Вы бы видели, как у них глаза загораются после 15-минутного тест-драйва! Одна мне говорила, что на следующий день уже скучала по скутеру, на котором прокатилась, хотя сразу не представляла себе, как к нему подойти. Де-вуш-ки, отзовитесь! Не шучу! :-D Да, и печально, конечно, что ты даже живя на первом этаже боишься оставить скутер под окном. Это не твоя проблема, это проблема нашего жестковатого общества. Но когда-то и машины только на парковках ставили. Я, например, к дереву цепью привязываю, ставлю на сигналку (она у меня предустановлена была), а аккумуляторы домой на зарядку заношу - они легко вынимаются и назад ставятся.
Аватара пользователя
Дамов Павел
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 07.10.2011, 21:49


И? Вы предпочитаете жить на одном своем полюсе?

Отнюдь,просто наш полюс связан больше со спортом и туризмом, а не с катанием по городу на механическом(электро или еще что-то) транспорте. И поверь, круг моих, так же как и большинства из присутствующих здесь людей далеко не ограничивается "полюсом" одного велосипеда.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1