Крым с середина ноября. Думаю над вариантом "Абхазия".

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеfilin » 02.09.2011, 18:11


Я из Красноярска (не путать с Краснодаром), думаю над вариантом с 15 ноября (поезд из Красноярска в Анапе) прокатиться, походить по Крыму недели две. Возможны как вело так и пешка. Крым знаю, был раз 5-6. Просто дали отпуск в ноябре, а сидеть дома и смотреть на снег желания нет. Нитка маршрута обсуждаема. Приглашаю.
Последний раз редактировалось filin 16.10.2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
filin
Пока не проявил себя


Сообщениевелогена » 24.09.2011, 22:20


Я живу в Краснодарском крае а сейчас работаю в Крыму мне было бы интересно присоединиться. Я с братом в двоем. Не на все время скорее всего, но на часть. Все зависит от маршрута
велогена
Пока не проявил себя


Сообщениеfilin » 26.09.2011, 19:35


мне было бы интересно присоединиться

Вело или пешим, с какого места присоединиться, на какой срок, наличие снаряжения, какой район интересен ?
filin
Пока не проявил себя


СообщениеPeaceLord » 28.09.2011, 10:57


Возможно поехал бы с вами. Посмотрим, что работой...возможно к 15-у буду свободен. Снаряга вся имеется.
Валера Анапа.
Аватара пользователя
PeaceLord
Пока не проявил себя


СообщениеЕсаул » 03.10.2011, 16:49


Хотелось бы, по Крыму катал 5 раз :)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеfilin » 16.10.2011, 13:34


Билет взял на 9.11 до Адлера через Краснодар.
Думаю над двумя вариантами:
1. Пешка по Крыму 2 недели.
Доехать до Краснодара 12.11 поздно вечером и 13.11 на автобусе до Порт-Кавказа. Далее по маршруту.
От вела по Крыму в этот раз отказался, т.к. много времени на заезд-выезд.
2. Вело по Абхазии 2 недели.
13.11 в 6 утра в Адлере далее по маршруту.
Не знаю как по Абхазии в одного катать, может кто подскажет как обстановка и отношение местных.
По Крыму не замарачиваюсь, всё легко и просто.
filin
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 19.10.2011, 16:15


по Абхазии 2е недели катать слишком долго, там за 3 дня все объездить можно, а далеко в горы уже поздно ходить с середины ноября, тем более одному. Лучше проехать по основным дорожкам по тур. городам до Нов.Афона (дальше одному я бы не рисковал, хотя тут люди и по Грузии одни ездеют, зависит от того, на сколько ты экстремал) и на оз. Рица можно съездить, на это 3-5 дней достаточно. Ну если отдохнуть только неделю просто где-нибудь не дорого в Афоне, но это как-то скучновато, на 2е недели в Крым лучше поехать.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеfilin » 19.10.2011, 16:32


Почитал отчёты, отзывы, посмотрел карты, прогноз погоды по Абхазии.
Пешка по Крыму предпочтительней.
filin
Пока не проявил себя


СообщениеMarinabelik » 01.11.2011, 19:54


Привет. Мне тут резко стукнуло как раз на это же время рвануть в крым или абхазию, думала с велом и веревками, но согласна и на пешку, если будет скалолазание. Я одна, муж отказался. Если вы едете в Крым, и если вас устроит такой попутчик, то, скорее всего, я могу утрясти все с работой и присоединиться. По пешке опыт очень большой. Хожу довольно медленно, но ОЧЕНЬ много и далеко. Есть веревка, закладки, ну и личное скальное всё плюс хорошая палатка, горелка, котелок и т п. Но быть в крыму и не полазить, не попасть в огромные пещеры (особенно Мраморную), при этом даже не объехав его на веле - это застрелиться и слюной истечь! Сразу говорю, что понакачала описания кое-каких скальных маршрутов, с ключами не труднее 4А- их и хотела попробовать, хотя если есть более опытный скалолаз, который пройдет ключи, согласна и на более трудные варианты. Короче, буду рада ответу! Да, сама я из Краснодара, но могу в означенное время подтянутсья сразу в Порт-Кавказ. В Крыму раньше не была, но очень хочу. :))))
Аватара пользователя
Marinabelik
Пока не проявил себя


Сообщениеfilin » 02.11.2011, 11:37


См. личку

Иду по первому варианту:
" 1. Пешка по Крыму 2 недели.
Доехать до Краснодара 12.11 поздно вечером и 13.11 на автобусе до Порт-Кавказа. Далее по маршруту.
От вела по Крыму в этот раз отказался, т.к. много времени на заезд-выезд. "
filin
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2