Страх падения

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеУлитка » 03.11.2011, 14:30


Если твоя мама красивая, умная и скромная - то да, я очень похожа на твою маму)))
Из "преподавательского" опыта: есть 3 слова - "хочу", "могу", "надо". Вот када ты скооперируешь их всех, поёмешь, шо хочешь,можешь и тебе просто необходимо "перепрыгнуть" этот бордюр - тада будет круть!)
Лично для меня совет, шо свой страх НАДО преодолевать свой страх, не работает, ибо мне ничё не надо)) Пис & Лав) Вот если я ХОЧУ почувствовать адреналин в крови, то делаю вещи, которые у меня вызывают чувства страха, и мне от этого кайфово) Так и живу - своими желаниями и страхами)) Круто, что боюсь я почти всего)))))))) поэтому адреналина в жизни хватает)))
Но каждому своё...
Главное - не скорость, а движение :)
Аватара пользователя
Улитка
Пока не проявил себя


СообщениеWaasja » 15.11.2011, 15:20


"Страх это болезнь.
Он заползает в душу любого, кто это позволит.
Вырви его." Х/ф Апокалипсис реж.М.Гибсон

Необходимо желание, есть желание, приобретаешь навыки, есть навыки, имеешь увернность.
Когда ты уверен в себе страху нет места.
Аватара пользователя
Waasja
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 15.11.2011, 15:37


если боишься упасть, обязательно упадешь.

а тут главное правильно упасть, чтоб потом можно было встать )
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеN.C. » 15.11.2011, 16:06


Чтоб не бояться, а, главное, научиться падать, могу порекомендовать записаться на дзюдо. Очень мне помогают в жизни навыки, полученные во время занятий этим видом единоборств
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAluha » 17.11.2011, 10:33


ООО!!! какая тема!!!
Боже, сколько раз я падала! сколько бесчисленных синяков было на мне! сколько царапин и шрамов! юбки мне летом категорически противопоказаны!
Кто-то тут выше уже написал, что сам процесс падения не страшен: раз и все! ))) это правда! а страшно то состояние, когда ты видешь препятствие/техничный участок и не знаешь как его проехать - не знаешь, что именно сделать, на что нажать, куда корпус повести. В таком варианте падение обеспечено. В большинстве случаев падения происходят из-за незнания (ну и как следствия - неумения).
После того как я прочитала пару моментов и пары подсказок друзей, мои падения сократились процентов на 80% ))) Ну и соваться прыгать я не буду, пока мне подробно не объяснят и не покажут )))

Так что, если боитесь где-то проехать - попросите, чтобы вас научили. Один раз побороть страх, научиться, потом страх перед такого вида препятсвиями пропадет, т.к. ты знаешь, что нужно сделать (глаза боятся, а руки делают :) )
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13