Выбираем покрышки для городского фрирайда (не стритец :))

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеFaTTy » 16.01.2012, 21:34


Вобщем заманался крутить по городу на двухслойных хайроллерах :gigi: Хочется чего-нибудь полегче и понакатистее.
Из-за откровенной избыточности дх покрышек в городе, развилась привычка ехать по принципу "куда гляжу, туда и еду". Я не адепт стритца, но нет-нет лесенки да плоскачи пуляю, под настроение. Нужен нормальный накат по асфальту, держак на грунте, ну и чтобы не пробивались как не знаю что. Пока на примете швальба nobby nick да
rocket ron. Первые посуровее, вторые более кантрийные. Камеры будут швальба av13d - компромисс между прочностью и весом. Надо скинуть грамм по 400-500 с колеса, т.е. получаем вес ~650гр. на покрышку. Никуда кроме города на этой резине не поеду. Да, важен боковой держак - частенько закладываю в повороты. Вобщем советуйте, в АМ резине не силен :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ширина 2.3 - 2.4, тоньше не поставлю, ибо лайток :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 16.01.2012, 21:57


максис ардент, швабля смартсэм 2,25,
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 17.01.2012, 11:08


для начала надо определить что есть "городской фрирайд". с лесенок и я пуляю на кантрийнике. ам покрышки не для города, они для грунта. Возможно надо присмотреться к покрышкам для стрита
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.01.2012, 11:12


+1 к покрышкам для стрита.. если швабля, то тэйбл топ..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 17.01.2012, 11:14


могу показать кучу мест в городе где грунт
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 17.01.2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFaTTy » 17.01.2012, 11:49


Буду пробовать racing ralph сзади и nobby nick спереди. Обе покрыхи с double defence. Тэйблтопы по грязюке наверное совсем никак.

И да, контрийнег от тех лесенок может поломаццо ;)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеGoodwin » 19.02.2012, 16:44


По городу езжу на шоссейнике. Могу спрыгнуть с метровой высоты, могу съехать по лестнице, живу в строищемся районе (в конце московской) приходится ездить через глуборую грязюку. Стоят шоссейные слики максис. И на мой взгляд вы фигней страдаете.
Движение это жизнь!
Я люблю жизнь!
Аватара пользователя
Goodwin
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеFaTTy » 19.02.2012, 16:56


Я так и знал :( Надо было шоссер брать!
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеbogdanpu » 19.02.2012, 21:16


У меня merida crossway с 28" х 42мм полусликами (родные кенг шин..). Согласен с Goodwin, в городе слики хорошие выгоднее.
Всё получается только у тех, кто ничего не делает. А опыт приходит с шишками :)
Аватара пользователя
bogdanpu
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 19.02.2012, 21:48


Господа, какбэ резина выбиралась не на шоссер. Вы хоть гляньте, на какой байк это планировалось ставить. Я темку прикрою, ибо резина уже давно куплена.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4