Прошу помочь с выбором байка (27 рублей на всё)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеШалфей » 12.04.2012, 23:32


Уважаемые форумчане! Спешу прибегнуть к вашей помощи с выбором двухколесного друга.
Буду предельно информативен, чтобы "прокаченным" было легче меня сориентировать.

Итак, где я буду накатывать километраж:

60% скорее всего, будет составлять асфальт: городские покатушки на работу (7 км\день), регулярные загородные поездки до станицы (расстрояние 50-60 километров), покатушки на дальние расстояния (другой город, к примеру).

30% это станичные дороги (ну..вы знаете какие они у нас) и говна (на станичных дорогах-таки).

10% я оставил реальной пересеченной местности (вроде и хочется в горы скатать, занять себя велотуризмом, но в тоже время и колется, потому что я в велосипедных делах чайник полный... но то, что интерес к таким покатушкам есть - факт).

Как?
Особой тягой к экстриму я не отличаюсь, но иногда "заносит" и хочется-таки плеснуть в кровь немного адреналина :vava: . Но в целом, я человек осторожный и холодный умом.

Рост мой 172 см, вес 65 (летом будет 63...всегда теряю в этот период).

Бюджет:

27 тысяч рублей
Сюда так же должен будет войти минимальный набор акссесуаров (велокомп, дополнительная пара покрышек, крылья, инструменты). Это снижает цену самого вела на несколько тысяч.

Главный приоритет: надежность!

Таки-да, хочется дисковые гидравлические тормоза, но запугивают тем, что они капризны в плане ремонта, и поломайся где-нибудь в дороге: всё, хана.

Буду очень благодарен за советы.
Шалфей
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 13.04.2012, 01:46


Шалфей \$m[1]:Таки-да, хочется дисковые гидравлические тормоза, но запугивают тем, что они капризны в плане ремонта, и поломайся где-нибудь в дороге: всё, хана.

опять этот миф.. :-! пора искоренять.

сложился он давольно давно, когда гидравлика стоила больших денег и людям нужно было както оправдать покупку механики, а теперь начитавшись старых статей про тормоза, народ свято верит в ненадежность гидры. я менял вбрейки на механику под действием ценника, а те статьи сравнения подогрели и я некоторое время катался на механике, причем на довольно крутом авид бб7 и немение крутой шимане.. потом сменил на гидру и ни разу не пожалел, но тогда они были в два раза дешевле убогой гидры и принцип лутьше хорошая механика чем убогая гидра работал..в наши дни механика стоит дороже гидры.. причем остались только легендарные бб7.. ну и убогость что ставят в стоке на дешевые велы, но то не тормоз, а муляж.

тормозов в МТБ немного, это ободные вбрейки, дисковая механика и гидравлика..
вбрейк используется сейчас изза своей цены и веса.. что дешевое понятно на дешевых велах, изза веса на чемто легком что используется как дорожный.. у него один минус, он не работает в воде, но в сухую, по мощности может поспорить со стопкранами как бб7.. многие пишут про легкость обслуживания.. это чушь.. колодки трутся в разы быстрее чем на дисках, хотя они и стоят дешевле, но настраивать их довольно утомительно, они трут и изнашивают обод, а он потертый может лопнуть, а без колеса в дороге, вопчем ясно.. если сломается тормоз, всегда есть второй, а на одном колесе думаю врятле можно куда то доехать... думаю хватит.
. то какой гемор приобретаешь с дисковой механикой, его так проста не описать, но все уверено пишут про его ремонтопригодность, типа чего проще поменять тросик в дороге, а если порвать гидру то все.. по опыту могу сказать, что тросик я рвал часто, думаю ненужно объяснять в какой момент времени это случается? а вот порвать гидру както не доводилась.. подкручивать колодки приходилось раз в две недели, ну так они стираются постепенно, а так как поршень давит с одной стороны, начинает гнуть ротор и проваливаться ручка.. ну на бб7 это руками можно делать, а на дешевом регулировкой всей машинки и длиной троса, удовольствие еще то, а вот гидру настроить нужно один раз, потом только колодки менять и раз в год прокачать.. про работу, модуляцию, вес, я даже писать не буду..
в наши дни, гнаться за механикой, может только очень не здоровый человек.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 13.04.2012, 02:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 13.04.2012, 08:36


Шалфей \$m[1]:Бюджет:

27 тысяч рублей
Сюда так же должен будет войти минимальный набор акссесуаров (велокомп, дополнительная пара покрышек, крылья, инструменты). Это снижает цену самого вела на несколько тысяч.

Велокомп 300р (здесь продают), 500 в магазине. Крылья 300-500 обычные. Инструменты: мининасос - 350, велоаптечка 20-40, монтажки для камер - 50, камера 100-200, мультиключ - 155, замок на цепь 100, бутылка + крепление - 167, перчатки от 300. В 2000 можно уложиться. Зачем тебе пара покрышек запасных? Если не собираешься с собой возить, сразу можно не покупать. Порвать/порезать покрышку наглухо нужно постараться. Все бывает конечно, смотря где и как ездить. Остается 25 тыр на велик.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеШалфей » 13.04.2012, 18:29


Чешир \$m[1]:Зачем тебе пара покрышек запасных?

Я думал о возможности иметь две пары покрышек, чтобы менять по потребности (слик для асфальта+"злая резина" для станичных говн).
Шалфей
Пока не проявил себя


СообщениеMax Diesel » 13.04.2012, 23:17


Чего нибудь надумал? Тоже собираюсь новый вел взять примерно на такую же сумму. Коллега на той неделе вот это купил, пока доволен http://<СПАМ>/catalogue/velosip ... /?id=11878
Max Diesel
Пока не проявил себя


СообщениеШалфей » 14.04.2012, 00:54


Я на эту модельку тоже смотрел.
Глядел много, в основном читал о Меридах и Кубах. Видать, бренды самые "брендовые" :)

Глядел Merida matts tfs 100d, Merida matts tfs 300d, Cube aim disk... я так понимаю, это самые попсовые :)
Шалфей
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 14.04.2012, 09:31


Имхо. Kona Manomano 2012 за 24 990р немного интереснее по навеске(по вилке), весу и дизайну, чем merida tfs 300d и др. байки 2012 (этого ценового диапазона).

http://www.mag-russia.ru/p-manomano.htm

Изображение

P.s. Ещё можно попробовать купить его за 24 990р на https://www.100sporta.ru/velosipedi/gor ... omano_2012 (по их акции "Гарантия лучшей цены"). Они из Ростова должны быстрее его доставить (чем mag-russia).

P.p.s. Сейчас начнётся холивар (о попсовости брендов):
:-D
"мерида не катит
кона говно
гт табуретка
стелс ашан
харо раскачивается
геи пересели с мериды на cube"
:D

Добавлено спустя 57 минут 17 секунд:
А вообще, я в ужасе от цен на байки в 2012 году. :palm:
Если год или два назад за 25 можно было найти что-то действительно хорошее, то теперь нет.
Сейчас за эту цену продают байки с бюджетной навеской и вилкой (или даже макетом вилки Suntour XCM )...

Если бюджет может быть увеличен, то могу предложить -
http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=7583
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеRaider » 14.04.2012, 10:37


01eG \$m[1]:А вообще, я в ужасе от цен на байки в 2012 году.
Если год или два назад за 25 можно было найти что-то действительно хорошее, то теперь нет.
Сейчас за эту цену продают байки с бюджетной навеской и вилкой (или даже макетом вилки Suntour XCM )...

Это да, поэтому автор подкопи и бери Гост. Кроме насоса, ремокомплекта для камер и набора шестигранников тебе ничего не понадобится, так что 26500 у тебя есть.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMax Diesel » 14.04.2012, 10:40


Почему такой разброс цен?
Вот здесь http://veloreal.ru/katalog?mode=product ... =182778803 31 т.р. просят за него?
Max Diesel
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 14.04.2012, 10:48


Max Diesel » 14 Apr 2012, 10:40 \$m[1]:Почему такой разброс цен?
Вот здесь http://veloreal.ru/katalog?mode=product ... =182778803 31 т.р. просят за него?


Потому что в наличии его там не было и нет...

Почитайте отзывы о этом магазине (фактически, кроме Cube у них почти ничего нет):

"ужасный магазин
уже 4 велика которые указаны, что есть в наличие на Яндекс.Маркете и на сайте компании, а по факту их оказывается нет!!!
Это типа такой фиговый маркетинговый ход - звоните узнавайте может что другое возьмете?
ПЛОХОЙ МАГАЗИН!"

"ужасный магазин
Зачем выставлять на маркет велосипеды которых у вас нет в наличии ... и при звонке вам впаривать другой велосипед !?"

"ужасный магазин
Сайт - великолепный.
Но делать такую дешевую замануху - не правильно.
Что не запрос - так отбражает этот магазин начинаешь присмтриваться - ПОЧТИ по всем позициям - УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ.
Начинаешь прозванивать ВООБЩЕ НИЧЕГО нет в наличии, кроме как CUBE. НО Cube это все не то. лично съездил (в магазин) посмотрел на велики
Зачем вводить в заблуждение клиента?"

http://market.yandex.ru/shop-opinions.x ... e_value=-2
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеMax Diesel » 14.04.2012, 13:28


Подумаю, смущает, что с рук буду брать... Правда не знаю чем именно смущает)
Ну и Маномано ты подсказал, я им прям загорелся...
Max Diesel
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 14.04.2012, 22:02


Max Diesel \$m[1]:Точно буду брать новый байк, бюджет тысяч 30, до 40. Больше платить не хочу. Хотел бы в 30 уложиться.
Вот эта кона очень нравится, но долго ждать не буду) Планировал сегодня-завтра что-нибудь купить.

Мой Ghost SE 6000 (2011) был сегодня продан.

Ещё в этом ценовом диапазоне Cube Acid 2012 (за 35000р) хорош.
Тем более, он есть в Краснодаре -
http://<СПАМ>/catalogue/velosip ... /?id=11383
http://<СПАМ>/catalogue/velosip ... /?id=11384
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16