22 апреля велопоход на г.Шизе (+расчистка маршрута)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAlik » 15.04.2012, 23:33


Пора привести в порядок один из самых любимых и интересных однодневных маршрутов! Приглашаю всех желающих принять участие не только в интересном велопоходе, но и помочь в расчистке спуска с горы! Начинаем маршрут в г.Абинск, далее по дороге на Шапшугскую, сворачиваем за б\о сосновая роща и начинаем подъем на г.Шизе - подымаемся на вершину горы от куда открывается прекрасный вид, устраиваем сосисинг, далее спускаемся в ст. Эриванская и едем до жд станции.
Совместим приятное с полезным, за одно проведем работу по расчистке спуска с г.Шизе по хребту Грузинка от завалов, по которому начнем подыматся в этот раз, а спустимся в Эриванскую, там где мы обычно подымаемся на маршрут, это чтобы у нас был запас времени и при необходимости возможность расчистки и подъема. С собой достаточно будет взять хоз.перчатки, основная работа это просто отодвинуть бурелом с дороги. Чем больше народу будет, тем быстрее справимся. Будет пару пил, на случай больших бревен. Всего на веле маршрут выходит ~50км. Есть 1 брод.
Встречаемся в последнем вагоне электрички Краснодар-Новорос в 8:15 Возвращаемся на вечерней электричке со станции Эриванская. В Краснодаре будем в 23:00.

С собой взять: - исправный горный велосипед, -хоз.перчатки, -шлем, - питание на себя на день, кружка, -1,5л воды, -500руб, -паспорт\полис, - желательно защиту колено\локоть и фонарики задняя моргалка и передний возможно понадобятся.
Участники:
Последний раз редактировалось Alik 23.04.2012, 00:57, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеNastuxa » 23.04.2012, 00:04


svet@ » 22 Apr 2012, 23:48 \$m[1]:шикарный гряземес с весенним дождиком :gigi:


Это точно! Было здорово! Тренировочка на славу. Спасибо за прекрасную компанию, сосиски и замечательный вид с Шизе.
Мы не ищем легких путей - нам лень!!!
Аватара пользователя
Nastuxa
ВелоТур
Первые симпатии


СообщениеLynX » 23.04.2012, 00:29


Классно катнули, совместив приятное с полезным! Рад знакомству с новыми людьми! Думаю еще не раз съездим куда-нибудь.
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеAlik » 23.04.2012, 01:03


Катнули зачетно! А главное теперь спуск по грузинке полностью чистый. Наслаждайтесь друзья, спуском! ДА, дождик внес свои коррективы, было грязно и мокро, но вторая половина дня была уже намного позитивней. Отличная работа по расчистке и не так уж много пахали. Вообще мне все понравилось. И пусть не унывает Олька, для нее это был тяжелый выезд, но такие поездки заколяют. Для остальных я думаю все было отлично! :good: Отдельное спасибо Настюхе за веревку, Лехе и Стасу за буксировку. Полетели собачки на кассете. :(
(264.84 Кб) Просмотров: 2168
(369.09 Кб) Просмотров: 2168

(428.12 Кб) Просмотров: 2168
(504.46 Кб) Просмотров: 2168

(432.01 Кб) Просмотров: 2168
(412.5 Кб) Просмотров: 2168

(535.06 Кб) Просмотров: 2168
(442.88 Кб) Просмотров: 2168

(444.4 Кб) Просмотров: 2168
(501.69 Кб) Просмотров: 2168

(506.07 Кб) Просмотров: 2168
(448.6 Кб) Просмотров: 2168

(490.12 Кб) Просмотров: 2168
(606.96 Кб) Просмотров: 2168
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеvaom » 23.04.2012, 01:19


Всем спасибо, хорошо скатали и потягали велы и себя, девушки сегодня монстры просто, особенно Ольга, не смотря то новичок, но на верх хорошо тянула свой байк.
Кстати, что за дискриминация на фото, почему не засняли как я одним ударом руки сломал дерево
:)
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеNastuxa » 23.04.2012, 10:28


Alik » 23 Apr 2012, 01:03 \$m[1]:Отдельное спасибо Настюхе за веревку


Всегда пожалуйста! А по поводу возврата веревки не переживай - мы обязательно пересечемся, т.к. , оказывается, живем-то рядом.
А где остальные фотки?? И как бы их получить.
Мы не ищем легких путей - нам лень!!!
Аватара пользователя
Nastuxa
ВелоТур
Первые симпатии


СообщениеAlik » 23.04.2012, 12:07


фотки с поездки

Красной линией отмечена дорога, которая расчищена, по ней рекомендую спускатся, сейчас там просто кайф, главное дождатся когда подсохнет. Где просто синяя линия все в буреломе, но для подъема сойдет, со временем может и его почистим:
(91.39 Кб) Просмотров: 2096

Ну и собственно сам трек:
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеШурик » 23.04.2012, 14:50


Классно прокатились :thumbsup:
Спасибо всем за всё :sun: :sun: :sun:
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеOlka » 23.04.2012, 18:02


Да, поездка была ошизенная!! :palm: Наигралась с грязью вдоволь!! Даже на вкус успела попробовать. :-D В общем, все прекрасно!! Отдельное спасибо Шурику, который меня из этой грязи выковыривал и всем кто меня и велосипед толкал вперед физически и морально. :)
Аватара пользователя
Olka
Первые симпатии


СообщениеCREATOR » 24.04.2012, 06:47


Полностью согласен со Светой!
И в электроне впервые и туда и обратно с нас взяли по-полной! :-D
Спасибо всем! Особенно, что не дрогнули!
Ведь первую половину была ж..а!!! :-D
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеШурик » 24.04.2012, 09:43


Как выяснилось, кто-то раньше тоже подчищал маршрут,
видели по бокам недавно спиленные брёвна,
что очень радует. Значит мы не одни. :sun: :sun: :sun:
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSchulz » 24.04.2012, 10:57


Спасибо всем за компанию!
Аватара пользователя
Schulz
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеCREATOR » 24.04.2012, 21:17





ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Последний раз редактировалось CREATOR 25.04.2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 24.04.2012, 23:02


И когда ты все успеваешь, Жека? 5+ за слайд-шоу. :good:

З.Ы. А вот в маркотхской теме Влад тебя обскакал. :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеCREATOR » 24.04.2012, 23:28


Alik \$m[1]:З.Ы. А вот в маркотхской теме Влад тебя обскакал.

Маркотх я ехал в конце, т.к. Маша училась. И не получалось много снять. А комментировать обрывки не захотел! :-D
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLynX » 25.04.2012, 00:32


Прикольные фотки! С удовольствием бы скинул себе на флеху)
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеШурик » 25.04.2012, 10:38


а у меня не показывает слайд-шоу :(
Жень...выложи фотки плиз.
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCREATOR » 25.04.2012, 13:58


Ссылка на архив с фото по слайд-шоу! :)
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеШурик » 25.04.2012, 16:04


Спасибо Жека :ok:
Заработало и слайд-шоу и ссылка. :sun:
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14