Использование автомобильной "Защиты от проколов"

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеFirth » 29.05.2011, 12:21


Всем привет!

Хочу залить в колеса своего вела и вела жены какое-нибудь средство от проколов, аналогичное обсуждаемому здесь http://www.velomashina.com/viewtopic.ph ... 1b634e425c

Интересуюсь опытом использования оного, а так возможными плюсами-минусами и другими теоритическими соображениями по поводу этой гениальной идеи.

Спасибо.
"Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту" (с) "Fight club"
Аватара пользователя
Firth
Пока не проявил себя


Сообщениеmebn » 29.05.2011, 13:16


а зачем оно?если часто проколы, то тут проблема скорее всего в резине.у меня после смены резины и установки дх камер проколов не было.пусть прибавил чуток в весе,зато не надо таскать с собой насос,латки,клей...
Мои шестёрки так чётко отработали собаку, что мне показалось, что это был бордюр.
Аватара пользователя
mebn
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 29.05.2011, 13:16


всегота нужно купить нормальную резину и забыть про проколы.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 30.05.2011, 00:13


автогерметики не работают в велошинах. увы надо покупать велогерметик. и использовать безкамерную резину. но проще всего купить покрышки с антипрокольным слоем
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFirth » 30.05.2011, 12:09


Насчет антипрокольной резины.
Это, конечно, хорошо, но достаточно дорого, так как, повторюсь, заменить придется покрышки на двух великах. Опять же, тяжелее они. А старые куда девать? Выбрасывать жалко, так как еще свежие. В общем, возникает много вопросов.

А в случае с использованием антипрокола - цена вопроса 400 руб. И в приведенном мною форуме народ положительно отзывается о данном виде герметика, проблема в том, что именно его я не видел в продаже в Краснодаре. Поэтому и спросил про другие виды герметиков.
"Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту" (с) "Fight club"
Аватара пользователя
Firth
Пока не проявил себя


СообщениеFirth » 03.06.2011, 08:57


По просьбе одного из форумчан отписываюсь о результатах использования автомобильного герметика "Антипрокол-240", взятого в гипермаркете "Магнит" 240 мл, 170 рублей.

На тюбике написано: made in usa, не скапливается внизу колеса, сохраняет характеристики при любых погодных условиях, поглощает влагу, создает пробку внутри прокола, аналогичную сырой резине и тд.. В общем, должно подойти.

Купил два тюбика из расчета по полтюбика на колесо, мне и жене.
Выкрутил нипель (на крышке тюбика есть специальное приспособление для выкручивания нипеля), закачал в колесо 1/2 объема тюбика, накачал до рабочего давления, покрутил минут 5, для равномерного распределения.
Решил проверить конструкцию на устойчивость к проколам. Для этого быстро ткнул в колесо цыганской иглой. Сначала даже не понял, проколол или нет, так как ничего не произошло. После этого ткнул еще пару раз посильнее - то же результат. И лишь спустя некоторое время, по проступившему на поверхность покрышки герметику, понял, что проколы достигли своей цели, а герметик уже их заполнил. Тогда решил усложнить задачу. Засадил цыганскую иглу в покрышку сантиметра на 2 и потом медленно вытащил. Через дыру начал выходить воздух. Я прокрутил несколько раз колесо - воздух выходить перестал, герметик справился с задачей.
Из этого сделал вывод - эксперимент дал положительный результат. Потом залил оставшийся герметик в остальные три колеса и на этом успокоился.
Рекомендую к использованию.
"Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту" (с) "Fight club"
Аватара пользователя
Firth
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 03.06.2011, 11:46


Необходимо продолжение теста.
1. Как долго герметик не сохнет?
2. Как сказывается на резине камеры? (не разорвёт её через год, как часто можно менять покрышки)
3...
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFirth » 23.04.2012, 20:18


Отписываюсь по продолжению теста.

В прошлом году залил два тюбика герметика "Антипрокол" в четыре колеса на двух велах.
Прошел год эксплуатации - никаких отрицательных моментов не обнаружено. Проколов - не было ни одного, хотя я ездил на своем велике очень активно, старался специально залезать в самую жопу. В итоге - сменил заднюю покрышку, так как старая износилась, была самая дешевая, родная Стелсовская.
Камеру оставил прежнюю, с антипроколом внутри.
А пока пошел второй сезон эксплуатации...
"Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту" (с) "Fight club"
Аватара пользователя
Firth
Пока не проявил себя




Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4