Июль. Забег КП-Псебай (пешком, один день, без рюкзака)

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеPNL » 27.05.2012, 17:48


"Без рюкзака" это гипербола. Разумеется что-то с собой надо брать, но без экстрима. Поясной сумки хватит или бегового рюкзачка 5-10 литров. Даты пока не решили какие. После ВелоПсебая или до - х.з. Но желающим уже надо делать пропуска, поэтому я создаю тему заранее.

Маршрут
Расстояние примерно 45-50 км. Почти все время вниз.

Логистика
В Сочи едем поездом, затем в КП автобусом. На перевал Аишха нанимаем УАЗик. Может наймем УАЗик сразу от вокзала, потому что первый автобус в 6 утра, это поздно.
В Черноречье нас будет ждать машина (может даже моя, если я заранее ее туда переставлю).
Бежим в субботу. Воскресенье - день на возвращение / восстановление / непредвиденные задержки на маршруте.

Пропуска
Заповедные пропуска беру на себя. От вас никаких телодвижений не требуется.
Погранпропуска беру на себя. Их надо делать как можно раньше. Лучше прямо сегодня. Пишите - скину анкету.

Безопасность
На Чистой и Умпыре попробую поставить людей с палаткой на всякий случай. Люди выходят в пятницу.
У каждого участника должна быть рация хотя бы в LPD-диапазоне (я в горах обычно на 433,3 МГц). Рации запасные у меня есть.
Забег регистрирую в МЧС.
На маршруте никто никого не ждет, если нет никакой проблемы. Темп бега у каждого свой. Помощь просить у людей на Чистой и Умпыре.

Еда, вода
Вода на маршруте есть все время. Требуется тара 0,5-0,75 литров. Можно гидратор. Солевые таблетки, сахар, лимон. Я практикую таблетки:
Изображение
Еду брать спортивную, марафонскую, "допинговую". Я практикую гелевые "батончики" с глюкозой:
Изображение
мед, сушенные ананасы и помело, для привалов соленую/вяленую рыбку, можно взять один огурец. Полезно взять
соль в маленькой баночке - можно посолить огурец или хлеб.

Рюкзак
Рюкзак небольшой, "беговой", прилегающий к спине, не имеющий сильно разнесенный со спиной центр тяжести. Можно поясную сумку, если компактно уложитесь, но вряд ли - надо иметь хотя бы веловетровку от дождя.
Главное - защитить содержимое от воды, так как на маршруте возможны проливные дожди. Кстати это главная проблема маршрута. Во-первых, в дождь шансы пробежать его по светлому резко уменьшаются, плюс в мокрых кроссовках далеко не убежишь.

Одежда, обувь
Минимум запасного. Только одежда что на теле + куртка от дождя в рюкзаке. Сразу хочу предупредить - ищите куртку крохотную. Килограмовая штормовка с гортексом не пойдет для наших целей - она займет **весь** рюкзак (проверьте сами). Подходят тоненькие веловетровки. Приходите в студию - покажу что я имею ввиду. Я буду брать либо без капюшона крохотную (занимает места как один кулак со сжатыми пальцами) или с капюшоном редфоксовскую (места занимает как три-четыре кулака).
Вот носки запасные я бы взял.

Обувь - только кроссовки. В ботинках пробовал бегать - на фиг такие приключения. Я в кроссовках забегал на Цахова (3346 м), ничего со мной не случилось - очень бодренько забежал. Проблема только в том что кроссовки быстро намокают. В сентябре проблемой не является, а вот для июля - проблемка.

Подготовка, тренировка
В качестве тренировки хотелось бы видеть потенциальных участников на однодневном (там на пол дня делов) забеге "Дубрава - Папай". Когда будет такой забег пока точно не скажу, но в ближайшее время (неделя-две) хочу попробовать. Следите за объявлениями.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТерапевт? » 27.05.2012, 19:51


То же интересно!
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеCREATOR » 28.05.2012, 07:02


Есть желание принять участие!
Можно уточнить по поводу забега?
Действительно бежать или темп быстрый? :)
Я готов и бежать!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPNL » 28.05.2012, 11:39


Бежать не все время, а только когда можно - когда ровная тропа без уклона. Разумеется вверх/вниз и по камням никто бежать не будет.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAluha » 30.05.2012, 22:26


Заманчивооо...
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDi » 03.06.2012, 22:14


+1? (вопрос ток из-за даты проведения)
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеCREATOR » 06.06.2012, 06:32


+1? Вопрос из-за открытой даты!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPNL » 06.06.2012, 09:54


Дату скорее всего ставим на начало августа (пусть тропа подсохнет)
4 августа, наверное.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 06.06.2012, 17:21


Все кто хочет участвовать - срочно пишем заявления на погранпропуск.
В пятницу вечером повезу их в Сочи.
Вся информация в закрытой комнате на форуме R4, пишите мне свой ник на R4 и планы по походам в этом сезоне (куда со мной собираетесь идти) и я вас подпишу на эту тему.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4