Горячий ключ - Новороссийск12 - 14 июня 2 покатушка новичков

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеvelovetal » 15.06.2008, 16:57


Участники:
w-8 ( Виталик )
NG ( Галя )
SiD ( Леша )
Евгений
Александра
Артем

Как я это видел...
Еще 10 вечером у меня поднялась температура и заболело горло, 11 вечером у меня было 37.3 но все равно в полночь стал собирать рюкзак, положил из того что хотел только половину, главное палатка и спальник. Закинулся таблетками, лег спать.
Проснулся я … короч проспал
На вокзале собрались, сели, поехали, в электроне меня плющили об лавку таблетки принятые вечером.
Приехали в горячий, быстро уехали, до перевала добрались с одной остановкой, при подъеме хотел вкрутить и поехал по обочине, к середине перевала стало спускать заднее колесо, но перевале заклеил и достал из покрышки стекло.
На спуске с перевала я и (Евгений, не знаю ника) обогнали фуру, не камаз :)
До архипки ниче интересного, только узкая дорога, с машинами.
Оно то и ничего когда тебя машина с сади обгоняет и в 10 сантиметрах проноситься от руля. Самое страшное когда автомобили завода ВАЗ с номерами 01 региона едут прям по встречной и пролетают тоже в 10 сантиметрах.
А так дорога не сложная, по дороге замечена интересная особенность сигналят только адыгейские автомобили и женщины :)
Докрутили до своего кемпинга, за ночевку с нас сняли по 70р хотя прошлым летом было всего 30. За предложенные деньги нам предоставили туалет без дверей и вода из болотца, хотя потом я все ж нашел более нормальный источник воды.

На второй день мы аж 12 часов выехали, все из за моего самочувствия и хренового костра на шишках. В сторону «Назаровой дачи», оттуда по дороге поднимались до укатанной белой дороги на базу «Нефтяник». Как только выехали на дорогу с права в далеке стояли автобусы.
На эту дорогу можно так же попасть из архипки повернув на указателе «база нефтяник»
По этой дороге стали спускаться в низ к самой базе, затяжной спуск, крутые повороты, дорога укатана по пластам, местами каменные плиты выступают. Без огромного рюкзака на таких камнях можно хорошо прыгнуть.
Проехали через базу к пирсу, по фоткались, стали вылазить на тропу до Криницы, местный сказал что на всех поворотах только на лево поворачивать (далее это сыграло большую роль) набор высоты по этой тропе резкий, потом плоскач но крутить неудобно, низкие деревья мешают, тропа вывела нас к заросшей поляне, от поляны все по той же тропе была более укатанная дорога по которой в этом сезоне уже проходил УАЗ, та дорога из себя представляла равномерные спуски и подъемы. Выехали к небольшой развилке. Одна дорога уходила в низ в лево, а другая в верх. Немного поспорив поехали в низ по дороге. Хотя я сразу понял, что она не в Бетту выйдет, но был не против попробовать свой вел на новом спуске.
Спускались сначала по дороге до бетонного колодца, потом по тропе в сторону моря, в конце концов уперлись в тропу сходящую остро в низ. Сначала SiD cходил на разведку и принес фотку калитки на которой написано «Посторонним вход воспрещен, прохода нет» и вроде чет связанное с какой то болезьнью вроде туберкулеза, потом туда опять спускались SiD, NG и Женя. (пропускаю эпизод с тем что они там видели)
Через 10 минут они вылезли с каким то мужичком, он настойчиво хотел нас вывести из леса.
Развернулись назад, Женя раскидал свои вещи по лесу и вытерся перекисью, быстро поднялись к развилке, по пути у SiDа был прокол, на развилке поехали в верх пару поворотов и подъемов а дальше спуск и спуск. В свежей грязи видел след покрышки достаточно зубастой. Знач и здесь катают люди. К этой дороге примыкают еще дороги с верху, на всем пути встречаются камни разных размеров шишки и ветки, в целом спуск проходим на КК веле, на опасных поворотах тормозил разогнали около 50 км. По двум разным спидометрам! Дорога вывела к какой то большой базе в Бетте, на ней мы попили и поехали в центр. На рынке попили покушали. Выехали в Криницу, местные обещали «сиськи» но серавно подъемов было больше чем спусков. Уже темнело, по плану у нас вообще должна была быть ночевка в Джанхоте, из за поздего выезда и потертери 3 часов на блукание, заночевали в Кринице за платным кемпингом в саду бесплатно, спал на улице под клеенкой. Проснулись рано, без чая, выехали но уже в четвером, Женя и Александра остались там по причине плохого самочувствия, как только от ехали, был прокол.
Далее кратко.
Трасса давалась непросто, на вид спуск но наката никакого, у NG плохо работала задняя манетка, потом был перевал, поднимались на него долго, почти пешком, местами можно было ехать, но было лень, я повесил свой рюкзак на велосипед и стало легче идти, на верху скушали сырых сосисок, я тронулдся первый, дорога была пустая скорость без подкрутки 40 ехал посреди дороги. Потом была вообще самая обыкновенная шосейная жопа, подъемы спуски небольшой ветер, до геденджика дотянули вместе. Потом как получалось.
В раене канаток с гор на дорогу спустилась девушка, в фулфейсе, на норке с рыжими ободами. Я был в шоке! От девушки которая одна каталась в горах.
Подъехали к кабардинке, там я и Темыч спускаем последние деньги на воду. Дожидаемся NG и SiDa мы оставляем их, т.к у NG болело колено.
Откурутили серпантин не слазия с байков в двух местах срезали, въехали в новорос и встретили девушку на мериде, я сквозь наушники докричался до нее :)
Она провела нас на вокзал, спасибо ей даж имя не спросил :(
Я пошел в магаз, выхожу а рядом стоит hlu !!! он провел NG и SiDa это было чудо! Они нас догнали, невероятно было видеть, это просто чудо…
Ну дальше электрон, сон, вокзал, дом, сон…


Мой первый отчет, вроде все так было, может чего и пропустил, до сих пор спать хочу, наверно много ошибок, и писал кусками часть по приезду, часть сейчас

То, что не попали в Джанхот, не расстроило, будет повод туда поехать потом, поход понравился хоть и много трассы было, но всеж открыли дороги по которой вроде как еще никто не ездил.
Всем спасибо за компанию, и за таблетки для меня.

Из выводов, давайте в следующем походе будет принимать решения один человек, потому что демократия в лесу не решает.
Фото
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБаф » 16.06.2008, 12:25


телефончик у девушки на норке та хоть взял? ;-)
Молодцы :)
Но пора байк в горы уводить, а не по шоссе его расслаблять. Для этого есть осень зима и весна, когда не всегда можно в лес и горы сунуться...
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеHeKPoMaHT » 16.06.2008, 13:18


Здорово покатались :)
Мы с Сашкой пошли полежали на пляже, потом искупались в море (вода холодная пипец), ей стало лучше намного, покушали в кафешке и двинули в сторону трассы, там дождались машину и поехали в Новоросс. Успели на электричку в 16.30 и через 3 часа уже были дома :) Вот так
HeKPoMaHT
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0