Антипрокольная лента

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеMasterSl » 25.12.2012, 19:25


недавно пришла мысль, что надо бы попробывать что-то вместо камеры в покрышку запихать, только еще не придумал что...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.12.2012, 16:55


MasterSl

это-ж с детства прямо. Отлично подходит утеплитель круглый для труб подходящего диаметра из поролона. Только жестко ехать получается - ппц. и подвеска и жопа разбивается.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 26.12.2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 26.12.2012, 16:57


жестче чем накачанные до 60 пси колеса?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.12.2012, 17:05


MasterSl

угу. раза так в два, не меньше. по ощущениям совсем чуток мягче, чем на голом ободе.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 26.12.2012, 17:14


у меня пока вырисовывается немного другая картина: естественно о весе колеса речь не идет, найти нечто наподобие толстого резинового шланга, толщина его как бы будет защищать от длинных колющих предметов, то есть он должен быть достаточно толстым, но при этом полым естественно. Разрезать его вдоль с внутренней стороны, запихнуть в него камеру, а его уже вставить вобод и покрыху. То есть получится такая вот антипрокольная лента, камера естественно накачивается, чтобы покрышка прижалась к ободу. Или вместо резинового шланга, взять какой-нибудь почти пластиковый, чтобы уж точно ничего не могло проколоть, но чтобы в покрышку можно было запихнуть...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.12.2012, 17:22


я поролон давненько пробовал, еще на Туристе с узкими колесами.. Как это будет по ощущениям на 2" колесах и больше не знаю. Но не думаю, что как-то по особенному мягко =) Да и вес прибавляется некисло. Грамм так на 300-400 на вскидку.

если по твоему сценарию - скорее всего будет плохой контакт между камерой и покрышкой, что будет приводить к неприятным последствиям в виде ухудшения равномерности контакта с дорогой и управляемости как следствие. да и вес, опять-же.

а по сути - это уже сделано, непосредственно на покрышках Швальбе, которые идут Double Defence - на предыдущей странице обсуждали уже. Все равно, конечно, пробивается - но, понятное дело, значительно "хуже", чем обычная покрыха.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 26.12.2012, 17:27


это хорошо.

Хотелось бы иметь еще запасной гетто-вариант.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlexashko » 29.12.2012, 21:32


да к сожалению, от колючек акации да терновника все эти антипрокольные ленты не помогают ниразу. В городских условиях, от стекла там, должны помочь, да. А вот в лесу... всё же бескамерка с герметиком, это наверное лучший вариант.
Alexashko
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8