8 января Ильская - Медведь-гора - Синегорск - Ахтырская!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR



СообщениеMasterSl » 09.01.2013, 01:03


А шо такое "места для ручной клади"? Где в документах прописаны эти места? или куда упало, там и место? Велосипед, конечно же если измерять, то в габариты 180 не вписывается, но так как о нем еще и отдельно упоминается, то получается, что он разрешенная ручная кладь. А вот введение специальных билетов для велосипеда получается противоречит документам и по идее это надо оспаривать в виде посланий куда-нибудь.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMistook » 09.01.2013, 07:29


Кстати, лучше всего обращться в ФАС или РЭК (или туда и туда одновременно) не поодиночке, а от некоммерческой организации "Велокубань"-ответ будет в течение 30 дней (закон Краснодарского края) и запрос весомее, что об этом уважаемый Антеро скажет?
Последний раз редактировалось Mistook 09.01.2013, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеГарпунщик » 09.01.2013, 08:33


Данные нормы относятся к поездам исключительно дальнего следования, и к пригороду не имеют отношения, отсюда и места для ручной клади(верхние полки в купе или плацкарте).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщение01eG » 09.01.2013, 09:22


Гарпунщик » 09 Jan 2013, 07:33 \$m[1]:Данные нормы относятся к поездам исключительно дальнего следования, и к пригороду не имеют отношения, отсюда и места для ручной клади(верхние полки в купе или плацкарте).


"в поездах дальнего и местного следования"

Электрички - это пригородные поезда = поезда местного следования (у ОАО "Кубань Экспресс-Пригород" - пригородные поезда 6000-ой нумерации и пригородные скорые поезда 7000-ой нумерации)

И исходя из инструкции ОАО "Кубань Экспресс-Пригород" (приложение в моём сообщении выше) - велосипед оплачивается при перевозке в неразобр. виде и в тамбуре.


MasterSl \$m[1]:Велосипед, конечно же если измерять, то в габариты 180 не вписывается

Мой велосипед 17.5" ростовки со снятыми колёсами и закреплённым(к верхней трубе рамы) рулём вписывается.
Но нас эти измерения (180см + 100см на дополнительную ручную кладь) касаются косвенно, в силу неоднозначности положений приказа.

И рулетку они с собой не носят, а если и будут, то будем ссылаться на приказ от 26 июля 2002 г. N 30-
(В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади) и при желании, можно положить разобр.велосипед на багажную полку электрички.
Последний раз редактировалось 01eG 09.01.2013, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеСтранник » 09.01.2013, 10:19


Вообщем, берем в поездки Олега. Он всем раздаст инструкции, выделенным жирным, то что относится к нам, и будем мозг взрывать кондукторам и ревизорам, щелкая их по носу приказами.. :-D
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеБатыр » 09.01.2013, 10:39


Олег, ты пишешь про местные поезда, а мы на них не ездим.
Местные имеют нумерацию от 601 до 699.

Пригородные от 6001 до 6999. И есть еще скоростные пригородные - номера от 7001 до 7999, например Краснодар-Сочи.
Так что нас касается только то, что написано про пригородные. Местные и дальнего следования не про нас.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГарпунщик » 09.01.2013, 11:00


Возможно ты прав, это действительно касается электричек, но противоречие все же есть:
если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
- что в электричках является таковым местом? Насколько мне известно это верхние полки над окнами и они весьма скудны, и вряд ли велосипед может быть туда помещен. В общем наши законы писали с той целью чтобы их можно было удобно для себя согнуть, так что думаю можно спорить, все зависит от харизмы, знания предмета и естественно самого проводника.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Есть еще интересный пункт
Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, велосипедов без мотора, инвалидных колясок, детских колясок и других вещей подобного габарита, а также ручной клади сверх нормы бесплатного провоза устанавливается железной дорогой.
- но вот боюсь что "железная дорога" по этому поводу ничего не говорит.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 09.01.2013, 16:39


Камрады, считайте меня штрейкбрехером, но я за свой вел платить буду.
Мы едем в поездку за положительными эмоциями, и тратить свои нервы на скандалы и препирательства - дороже тех денег.
Такое моё ИМХО.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеСтранник » 09.01.2013, 17:09


osv \$m[1]:Камрады, считайте меня штрейкбрехером, но я за свой вел платить буду.Мы едем в поездку за положительными эмоциями, и тратить свои нервы на скандалы и препирательства - дороже тех денег.Такое моё ИМХО


Серега, ты шо! =-O

Я СТОЛЬКО на вел не зарабатываю..Машина просит тоже денег! :( :palm:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеMacKona » 09.01.2013, 17:28


osv \$m[1]:Мы едем в поездку за положительными эмоциями, и тратить свои нервы на скандалы и препирательства - дороже тех денег.

Согласна, что в этом есть доля истины. Но к сожалению, наша жизнь состоит не только из одних положительных эмоций. Это всё равно, как на природу поехал отдыхать за положительными эмоциями, а рядом развесёлая компания, музыка, крики....и тратить нервы на препирательства тоже не хочется-себе дороже, но и отдохнуть уже не получается.
Я 31 декабря, когда даже взрослые верят в сказку и чудеса, тоже стала заложницей ненавязчивого российского сервиса пассажирских автоперевозок. Из 35 пассажиров автобуса Геленджик-Ростов, билеты в кассе купили-5, в том числе и я. Всю дорогу мы слушали от водителя, кто мы, от куда, и куда мы в следующий раз пойдём, где будем искать себе место, если будем покупать билеты в кассе. Сначала все подумали, что это новогодний розыгрыш, но потом уже было не до смеха. На выходе каждого из нас проводили торжественной напутственной речью. Праздничное настроение испорчено. Препираться и скандалить я не стала-себе дороже. Но диспетчеру, выйдя из автобуса, позвонила и письмо на имя директора компании-перевозчика составила.
Считаю, что под лежачий камень вода не течёт. В наших силах что-то изменить. А каждую поездку надеяться, как в русской рулетке, повезёт-не повезёт, тоже не дело. Думаю, грамотно составить письмо и разослать его во всевозможные инстанции-правильное решение. И не только, касающиеся ОАО РЖД, но и в Департамент молодёжной политики и Деп.туризма-они же пропагандируют велоспорт, а какие условия созданы для его развития?
Аватара пользователя
MacKona
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеosv » 09.01.2013, 17:55


MacKona \$m[1]:Думаю, грамотно составить письмо и разослать его во всевозможные инстанции-правильное решение

Дыкть, стопудова!
Подпишу без разговоров!
Я - о том времени, пока вопрос не решится.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 09.01.2013, 18:13


надо в знак протеста, а также экономии денег и нервов ради, отказаться временно от поездок в электроне :-D и ездить своих ходом(или на велоносцах) из Краснодара. :)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGemini » 09.01.2013, 18:25


Платить за свой вел думаю все согласны, но не понешним тарифам! Билет до Ильского 55 руб., а провоз вела 74 руб.
Адекватно объяснить позицию и основания платы если вел разобран не хотят даже контролеры, они вызвали милицию и ушли, говорят в правилах написано.
Я буду стараться подготовить обращения на этой неделе.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСтранник » 09.01.2013, 19:32


osv \$m[1]:Дыкть, стопудова!
Подпишу без разговоров!
Я - о том времени, пока вопрос не решится.


Серега, затроль Ткачева... и его банду..только из всего возмущенного цензурного набора слов используй "доколе"..а производные от слова из 3-х букв- держи в уме..;)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Gemini \$m[1]:Платить за свой вел думаю все согласны, но не понынешним тарифам! Билет до Ильского 55 руб., а провоз вела 74 руб.


Полностью поддерживаю..должны быть разумные цены ! я бы и сам написал, но с меня, в общениях с Советской властью, только мат и прет..:( Я ж не тележку с дынями везу... :gigi: , а свой вел - символ свободы передвижения по поверхности земного шарика. И кстати, очень экологичный символ..может, кто-то глядя на меня скажет," если такой даже старпер катается, то чем я хуже?!" И будет тоже катать и тоже кого-то побудит..;) :velo3: :velo2: :velo:
Последний раз редактировалось Странник 09.01.2013, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеosv » 10.01.2013, 09:04


Предвижу ещё один побочный эффект - теперь нам не будут прощать ни грязных велов, ни велов на сиденьях, ни наших "отмечаний"...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAlik » 10.01.2013, 09:25


Когда толпа все это бесполезно, да и договриться проще, им тоже есть смысл рисковать ради большой суммы. Просто сейчас их по двое ходит + гоняют их ревизоры, если мало вылыспыдыстов то берут по полной, вот и приходиться приспосабливаться. А так вот наша любимая кондукторша (которая кстати все Серегу ОСВ вспоминает) как всегда без проблем. :) Я думаю к сезону все будет как обычно. Да и платить за вел никто не против, напрягает только странная схема оплаты до 100км и >100км. Ну что им, лень зонировать оплату...
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеosv » 10.01.2013, 10:34


Alik \$m[1]:Ну что им, лень зонировать оплату...

Саша же обещал подготовить запрос. Давайте его дружно подпишем.
А идти на конфронтацию сейчас - нужно ли?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12