Не могу разобраться с задней втулкой

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеmatros » 17.01.2013, 12:01


Всем доброго дня!
В очередной раз сам себе создал трабл :)
После покатушек осенью с вами заказал таки себе дисковые тормоза Avid Elixir 7 Brakeset - PAIR - Silver 2013 - Silver Pair - F160mm/R160mm. Естественно, пришлось сразу заказывать и новые компоненты для колес. Выбрал заднюю втулку Shimano Saint Disc Hub Rear M800 - 36h Grey. И вот он, долгожданный миг! Курьер из ЕМС-а, коробка, подписи-печати-сканирование отпечатков ступни-давайдосвиданья. Вскрыл я коробочку и приуныл. У втулки-то крепления под диск тормозной нема :( Оно вроде как и должно быть там, но вот фиг, нету.
Отсюда вопрос: это крепление (для себя окрестил его ромашкой") отдельно продается?
И сразу еще вопрос: я знаю только одну веломастерскую - на затоне, около поцелуевого моста. Мож посоветуете где лучше будет заказать работу по сборке новых колес?
Остальное я и сам смогу, но вот спицы - это для меня темный лес.
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 17.01.2013, 15:25


matros \$m[1]:У втулки-то крепления под диск тормозной нема

как нема? там Center lock

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Изображение
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеmatros » 17.01.2013, 15:58


Так в том и фишка что диск прикручивается шестью болтами. А на втулке нет той детали, к которой его прикрутить :)
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 17.01.2013, 17:34


matros
фишка в том, что ты купил втулку с креплением под центерлок, роторы у тебя на 6 болтов..
варианты либо менять втулку на 6 болтов, или покупать роторы под центерлок, можно еще купить переходник, только он стоит дороже ротора.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
зачем вопче было покупать саинт? чтобы потом на сайнт ставить 6ти дюймовые роторы?
тебе надо было http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=3987 если хочется шимано.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
авидовский ротор под центерлок выглидит так http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=40908
можно купить шиману, он дешевле http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=59087
только с размером не ошибись, а то еще переходники для тормоза искать придется, кстати там тоже стандарты разные бывают, крепление на раме и вилки, есть PM и IS.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 17.01.2013, 17:57


надо искать на просторах инета переходник с ЦЛ на 6 болтов.. такое есть.. наглядно можно посмотреть на веле Саши Ваома..
http://www.amazon.com/Shimano-Centerloc ... B003188SA2
как-то так..
З.Ы. но на самом деле ты лоханулся...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmatros » 17.01.2013, 20:31


ПонЯл уже что лоханулся :)
Ну ничего, куповаю ротор, не бешено он стоит...
Ну или махнусь с кем-нибудь втулками если найду с кем )))
Спасибо что внесли ясность :)
ЗЫ: посмотрел на велобазе цены. Ротор под центрлок всего пиццот рэ. Расслабился.

==============
Короче, закончилось мое мытарство. Оказалось что эта втулка имеет центрлок увеличенного диаметра. Купил другую втулку, а эту отошлю обратно в чайник. И не подошедшую слегка по размеру защиту колен туда же.
Последний раз редактировалось matros 20.01.2013, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).
matros
Популярность растётПопулярность растёт


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17