Нужна помощь в выборе защиты

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеskif » 04.01.2013, 16:12


Всем привет! Прошу кто знает и пользуется защитой рук и ног помочь мне в моем не простом выборе. Защита нужна от падений на комнях в горах, денег на особо дорогую нет, поэтому представлю Вашему вниманию что подобрал по своему карману:
на руки http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=72483

на ноги http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=72482

Хотелось бы услышать от Вас как они сидят и есть ли от них толк при падении и т.д., может кто пользуется такой защитой, заранее спасибо!
skif
Первые антипатии


СообщениеSAS » 06.01.2013, 22:01


бери!!! очень рекомендую!!! сам в такой уже 2 сезон катаю.. и друзья ее тоже купили. одевается на конечность, и сидит даже при отстегивании липучек - что мне импонирует.
была всего одна серьезная убока на спуске в Мезмай после Камышановых полян... скажу так: не будь защиты на локте - собирали бы мне руку. как мозаику....
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 10.01.2013, 00:51


SAS

При активном педалировании с коленки вниз не сползает случаем? У меня вот такая: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=72480 - легкая, продуваемая, очень нравиться. Один минус - если липучку не затягивать до посинения конечностей - потихоньку сползает ниже коленки, приходится все время подтягивать, а значит - отпускать руль. Причем, обычно, в тех местах, где она действительно нужна и руль отпускать ну никак не хочется...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSAS » 10.01.2013, 10:09


kirill-k2

Бывает, что чутка вниз подсползет (1-2 см). Но мне это абсолютно не мешает. Тем более, что внизу она упирается в кроссовок, и сползание останавливается. Небольшой дискомфорт ощущал только при долгом педалировании по относительно ровной, но грязной местности - под липучки попала грязь, и они не держали... и защита сползла чутка вниз... немного колено натер.
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЧешир » 10.01.2013, 10:57


Привет. Бери мою Защита рук RaceFace Rally FR

К сезону 2013 на ноги взял такую, по двум отзывам знакомых. Жесткая защита все-таки немного мешает при педалировании и сильно нагружает сустав. Эта мягкая (пальцем продавливается), но при ударе становится твердой (проверял).
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67499
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLeha Krutoy » 12.02.2013, 00:40


для обычной езды по городу походу не стоит брать защиту рук и ног, а вот если уже выезжать, то она нужна?
Leha Krutoy
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 12.02.2013, 01:03


смотря куда и зачем выезжать
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25